ИринаГриг

Краснодар


Active in topics:
 
Путешествия12 years

 
Череповец12 years

 
Путешествия12 years

Великий Устюг Путешествия
ИринаГриг
20 November 2011


цитата:
ДеД Мороз приглашает в гости круглый год !


Передайте нашему Деду Морозу большой привет от болгарского Дядо Каледа. И спасибо за полезную информацию-(ссылку на место действия) о Великом Устюге. Думаю, в канун Нового года это будет освещаться широко. И мы заочно побываем, вместе со всеми, на этом празднике.

Великий Устюг Путешествия
ИринаГриг
19 November 2011


Не могут не понравиться пейзажи, которые близки детским воспоминаниям о снеге, красоте российских лесов...Если бы все это поддерживалось и развивалось, как во всем мире...Тогда, наверное, у нашего российского ДМ было бы гораздо больше гостей.((

Великий Устюг Путешествия
ИринаГриг
19 November 2011

1

Ну, во-первых, всех читателей ffclub.ru с Днем рождения Деда Мороза! Правда, официально, его начали праздновать еще вчера, 18 ноября. Не знаю, когда свои "рождения" отмечают Санта и остальные "братья" большой мировой семьи Дедов, но Наш отмечает свой праздник с русским размахом.
Судя по фото и отчету, в Великий Устюг надо всем попасть, хоть однажды. Спасибо за удовольствие автору.

Путешествия . . . Череповец
ИринаГриг
11 November 2011


Спасибо, что напомнили жителям Анапы о знаменитой Атамани и о том, что пора бросить все дела и наконец туда съездить.
Шикарные фото. Особенно,- море в Благовещенке. Поразил Мир ракушек на Азовском. А где это вы их нашли? В районе вулкана Тиздар, где мы отдавали дань грязевым ваннам, такого скопления ракушек не наблюдали((

ИринаГриг
9 November 2011


Приятного чтива, Рада буду общнуться и на страницах сего блога)

ИринаГриг
9 November 2011


Живой блог migmore.ru один из 15 миллионов блогов о Болгарии, будет рад с вами познакомиться

ИринаГриг
8 November 2011

1

В Болгарию ездим 2-3 раза в году на машине , видавшей виды.последний раз были в августе этого года. Подробно все, "погранично", прописала в блоге мигморе.ру.Вот маленький фрагмен из статьи "В болгарию своим ходом"
Мы- на румынской границе. И перед глазами , вполне, понятный текст: Romania.Galati. Vama-customs

В 20.46 мы подъехали в зону досмотра и заняли место в конце длинной очереди.

Если Вам, как и мне, захочется запечатлеть этот памятный момент (а точнее, совершить противоправное действо)), помните: вспышку использовать нельзя. Штрафы очень большие, и в лучшем случае, Вы можете остаться без фотоаппарата.

Несмотря на то, что мы наблюдали очень пристрастный досмотр всех автомобилей (вещи выкладывали из машин полностью), наша очередь подошла, всего, через пару часов с небольшим,

нас досмотрели очень корректно. Возможно, наш ответ на вопрос –цель поездки – второй дом в Болгарии,- показался, вполне, убедительным. А домашние вещи, лишь, подтвердили это, не вызвав желания особо их «шманать».

И еще: советуем выучить пару приветственных слов по-румынски, типа здравствуйте- бунасье и до свидания –ариведера. Правила этикета помогают в общении.

После выезда с КПП Галаци- первоочередная задача- приобрести винетку, которую необходимо иметь при передвижении по территории Румынии. Мы не сразу узнали, где это ценное приобретение можно сделать наверняка. Чтобы не терять время, советуем сразу ехать на заправку МОЛ...
Вопросы можно задавать и в в личку e-mail: 9189692609@rambler.ru



    up