waxone

Санкт-Петербург (RU)

waxone
11 August 2015


Andrey099
Спасибо за информацию. Пойду к другим диагностика, может они что то подскажут.

waxone
11 August 2015


Мне сказали, что это из за неправильных данных с лямд после ката. Пробег 80 тысяч, сказали, что на таком пробеге кат просто может уже начать выходить из строя.

waxone
11 August 2015


Andrey099
Мне машину смотрели, и сказали, что это из за того что катализатор стал разваливаться. Из за этого неправильно топливо подается. Поэтому и думаю о прошивке, т.к. новый кат дороговат. В любом случае перед ней попрошу еще раз сделать диагностику, чтобы наверняка.

waxone
7 August 2015


Начала машина заливать немного свечи, и как следствие дергаться через 3-4 тысячи после их замены. Мне ее почитали, сказали, что катализатор начал разваливаться (пробег 80 т). В итоге решил, что нужно шить и ставить вместо катализатора пламегаситель.
Машина - фф3 125 механика, 2011 год. Отзывов особо не нашел. Может кто подскажет что то полезное, или чего ждать? В лаборатории скорости СПб за всю работу сказали от 6000 до 12000 за удаление катализатора ( в зависимости от того, что в итоге буду делать) плюс 8000 прошивка.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
waxone
19 June 2015


Находил такую проблему на форуме но решения так и не нашел:
Фокус 3 с 1,6 125. Механика. Передаточные числа старые (3,9 вроде), прошивка под них последняя (она только один раз по моему обновлялась)
Несколько ТО назад появилась проблема: машина на низких оборотах стала дергаться и иногда появлялся хлопок. (обороты 1500-2200).
Дилер поменял мне свечи. Старые были грязные. Где-то на 5000 проблема ушла. Потом опять появилась.
Потом прочистили форсунки и опять поменяли свечи. Сменил заправку. Так же - на 5000-6000 км проблемы не чувствую, потом опять.
Сейчас опять же поменял свечи, почистил дроссель. 4-5 тыся все ОК, теперь опять.
Машина не на гарантии

Подскажите - что это может быть?? Или грамотного диагноста (не важно дилер или нет) в СПб (можно в ЛС). Буду очень благодарен за помощь т.к. машина очень нравится за исключением этой проблемы.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
waxone
8 March 2015


Zakamsk
Тогда вопрос - что взять? Я не разбираюсь в фирмах-производителях, а отзывов про диски не много.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
waxone
7 March 2015


Добрый день. Подскажите, а то уже читаю форум и никак не догоняю. У меня фф3 125 лс, титаник, механика.
Правильно ли я понял:
- Тормозные колодки одинаковые для всех вариантов двигателя? ( выбрал себе FRIXA FPE101 и FRIXA FPE102)
- на 1,6 ставятся диски 278 а на 2 л 300. Т.е. на мою 278 ?
- Соответственно какие лучше диски брать в замен оригиналам? Вопрос не сколько в цене, а в целеобразности брать оригиналы. Просто так и не понял этого. По колодкам много инфы, а по дискам не очень.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
waxone
29 September 2014


Kosh_®
Плохо. Фара сама живая. Разъем поменять не проблема. Ладно, буду искать ломаную фару, и брать с нее.

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
waxone
28 September 2014


Подскажите пожалуйста:
Оплавился разъем на лампе ближнего света (H7). Виновата была лампа. Машина уже не на гарантии. Где можно взять новый разъем (патрон) под H7, ну или адекватную ему замену??

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
waxone
22 July 2014


Добрый день форумчане!
У меня такая проблема: Машине уже 2,5 года. Тут недавно выскочил значек АКБ на приборке. Заглушил ее, она где то час постояла, завел - его нет. В итоге, через 3 дня (я ездил каждый день) за ночь (примерно 10 часов) акум сел в ноль. После того, как меня прикурили (спасибо помощи на дороге) покатался дал движку поработать часа 3 и поставил машину и записался к ОД. Она 4 дня стояла и все ок.

ОД протестил АКБ и сказали, что он негодный и надо менять. За оригинал запросили 7 с лишним. Вот я и задался вопросом - а имеет ли смысл ставить оригинал, учитывая что он у нас производится ну и вообще с таким ценником.

Вот и вопрос - что можно поставить вместо оригинала? Ветку читал, но так толком советов и не нашел, что люди ставят, только про дизель (или все оригиналы ставят??). Машина 1,6 125 МКПП. Стоит там,как мне ОД сказал, 60. Он еще его сильвер называл. Заранее спасибо.

По характеристикам, как понял, должен быть 60, 590 пусковой ток, обратная полярность. Нашел такие:
Varta - http://www.ulmart.ru/goods/521069
Bosh - http://www.ulmart.ru/goods/521044#discussion

Они подайдут и какой лучше?? И с размерами не понял.

waxone
11 February 2012


Ну тут вариантов может быть тысячи, что именно без подключения компа если нет видимых отклонений в работе вы всеравно не найдете. Так что к диллеру.

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
waxone
22 January 2012


Хуже, причем по мне заметно. С разных пробовал (галакси 2, айфон 3g, сониериксон какойто ...). Реальный плюс блютуса тока в подключении мобилы и разговору по громкой. Но по мне оно того стоит. Очень удобно!

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем. Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
waxone
22 January 2012


У меня Трансенд Джетфлэш на 64 gb. Из минусов только иногда подтормажевает переключение между папкама (редко и не сильно и по этому не напрягает). Мне кажется это из за FAT32 т.к. чтоб форматнуть ее в Fat 32 пришлось немного с бубном потанцевать(а точьнее с прогой Hp Disk Storage format tool версии 2.1.8), и скорость упала раза в 3 по сравнению с exFat. Но при этом флешка А-Data на 8 подтормаживала заметно сильнее и скорость на ней была меньше. А USB 3.0 мне кажется не поможет т.к. ford скорее всего его не поддерживает и все упрется опять же в устаревший Fat32 т.к. все возможности 3.0 раскроются на exFat или хотябы NTFS.
Еще у кого заметно подтормаживает флешка попробуйте форматнуть не по быстрому. У меня на Трансенде скорость записи на 1 Мб поднялась, на a-data на пол.

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
waxone
9 January 2012

2

avatar
k_domingo:

dron1974
если в айпод залить losless то можно..

В итоге с такой схемой(по сути сигнал идет как по AUX, представьте потери в качестве) вы получите звук хуже чем в качествонно сграбленом mp3. Да и акустика, и магнитола не настолько хороши, чтоб вы ухом разницу почувствовали.

waxone
26 December 2011


Скажите, у всех задние общивки в районе колнок (нижний передний угол) отходят немного??? Просто у меня это достаточно заметно, и дребезжит чутка на высокой гормкости. Думаю к ОД ехать.

waxone
24 November 2011


VovanKVN
Так вам в этом отказывает салон или кредитный менеджер (т.е. сам банк)?? Вы лучше попросите их показать вам, где в договоре о кредите указано, что страховка должна быть сделана только у них((или у определенных страховых фирм), в крайнем случае позвоните в сам банк и опишите ситуацию. Еще попросите салон написать письменный отказ в выдаче вам копии ПТС со всеми причинами этого, и следствиями и заверить его(желательно подпись начальника или зама или уполномоченого у них это делать и печать). С этим (если в договоре нет подпункта о страховке только у них (а его быть не должно )) вы можете спокойно обращатся в суд и выйграть его, и они это прекрасно понимают(ведь расходы в суде в этом случае лягут на них), и скорее позволят вам застраховаться где вам хочется, чем это напишут.

waxone
24 November 2011


O
Ozean_Engel:

Страховку навязывет не банк, а менеджеры в автосалонах. Уже сто раз это сказано в данной теме, но нет - информация уплывает на предыдущую страницу, и снова появляются новые ники, твердящие ту же мантру.

Всмысле менеджеры?? Вчера оплачивал, так вот мы на менеджера нагнали, и она сказала, что у них распоряжение от банка что обязательно, а чтоб отказаться надо письмо об отказе в москву отправить, и документы все нам собраза.

waxone
23 November 2011


подскажие плзз... ФФ3 на 1.6 ЭГУР или ЭУР??? Мэнеджер говорит, что ЭГУР, и поэтому на 1.6 не ставится автопарковка. но где тогда бачек???

waxone
23 November 2011


avatar
zloyfokusnik:

Скрытый текст

Я вроде вас поболе буду (разве что чуть меньше вешу). Но в большинстве сабжей нормально помещался..мне кажется у Вас какие-то завышенные стандарты комфортного размера салона..w140 вам в помощь

Ну да, рубь сорок спасет мир
А вообще че мелочится, давайте уж срозу w221 long Туда будучи маленьким слоником залезешь и еще на девушек останица

waxone
18 November 2011


Титаниум 1.6 мкпп хб + обогрев стекла + РП7
заказал: 23.09.11
сборка: 8.11.11
пришлав салон: 18.11.11 (Спб Аларм на складе была 16)



up