fdoo

Сыктывкар

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX11 years

fdoo
10 October 2012

1

Друзья, почти год тут не был, таки решил отписаться.
владею Ford C-Max 2007 гв 1,8 Trend, ручка. покупал машину б/у, пробег на момент покупки был 138 тыщ с копейками, сейчас 153 тыщи.
за моё время владения было на всякий случай поменяно:
1. Рулевые наконечники
2. малые задние рычаги (косточки) пара
3. большие задние рычаги - из-за сайлен блоков, местные не смогли впрессовать сайленблоки в старые рычаги.
4. тормозную жидкость - на всяк случай
5. 2 раза свечи !!! (1 раз заправился какой-то какашкой машина дёргалась, тряслась и еле еле ехала)
6. 2 раза чистили дроссель
предстоит:
1. заменить суппорт заднего колеса (клинит ручник, сервис дал заключение менять суппорт)
2. колодки по кругу

fdoo
24 November 2011


Soni_K
И как ощущения, всмысле эргономика по сравнению с родным рулём МАКСа как держится, как крутится? кнопки дополнительные (кроме КК) тоже задействованы или как?

fdoo
24 November 2011


red_boy
Хорошо, спасибо. Буду дерзать, предлагают руль от мондео с КК, думаю купить и поставить... Ато я рсстроился когда мне местные официалы сказали что поставить нельзя.

fdoo
24 November 2011


КСМ
фото в студию. интересный вариант.
а что там нужно что-то сильно перепаивать?

fdoo
24 November 2011


Stig11
вот покурив форум я для себя выяснил что на руль от ФФ подушку от макса не поставить ((.
за ссылку спасибо.
7000 конечно не смертельно, вполне приемлемо если руль действительно удобный да ещё и если свой потом продать ... пошшупать бы его.

fdoo
24 November 2011


Дядя Лёшка
Да, прочитал ветку перед тем как ехать в Давпон, понял из прочитанного то, что 99% могут себе поставить КК, но у некоторых как бы не танцеывали не получается, маркировка какого-то блока должена заканчиваться на какую-то букву )).
а так как всё ревно ехал чистить дроссель то спросил про КК, тот кто продаёт запчасти сказал что с удовольствием мне поставят кнопки и перепрошьют комп, я переспросил мол а если не заработает деньги я у вас буду требовать обратно, на что мне сказали раз так то сначала нужно проверить заработает или нет.. вот я и очкую, может быть как раз я тот самый 1% )).

Mig 07
если такой жэ как у меня, то это отлично, надежда окрепла.
но на НГ праздники я планировал куда-нить рвануть (зовут в Казань, Устюг и Питер) как раз уже с КК )).

Stig11
по поводу приборки - )))
руль от мондео конечно выглядит хорошо, к родному рулю особых претензий тоже нет. (после кожанного руля на фиесте пластиковый - не айс на ощупь.) 7 тыщ. за руль - тоже деньги. в общем надо будет как-нить посмотреть "на месте" ).

п.с. расход у меня пока что 12,5 литра, по городу 2-3 раза в неделю Эжва, это нормально?

fdoo
23 November 2011


Mig 07
Джойстика нет.

Stig11
Варинат, конечно. Можно как-нить попробовать на выходных встретиться посмотреть вообще что это такое КК и с чем его едят )).

Тааак, у меня такой вопрос, если взять руль от мондео (судя по фото - весьма и весьма) или от фокуса, то подушка выстрелит куда надо или добъёт при аварии. недавно в аварии была вся семья на фиесте стрельнули обе передние подушки, все живы и целы..

Парни, не ссорьтесь, дело каждого что ставить, колхозить самому, менять руль или кнопки (как мне предложили в давпоне, но сказали что сначала нужно проверить возможно ли вообще КК запихать.)
Вот мне бы попробовать чьёто устройство (руль или кнопки или что-то типо того, как сделал MIG 07 и если заработает то уже после этого тратить деньги.

По поводу КК, парни, как у вас расход топлива изменился, упал или наоборот?
И не по теме, в догонку, какой бенз лить, залил 92 (лукойл), проехал 200 км, после 95 конечно не так всё резво но вполне себе приемлемо, матёрые форумчане говорят однозначно 95 лить, а как у вас?

fdoo
23 November 2011


Stig11
Руля с КК нет, перед тем как покупать хочу быть уверен что всё можно сделать и что заработает. А пока такой уверенности нет ((.
Как-то можно определить заработает КК если протянуть все провода и поставить руль (или кнопки)?

fdoo
23 November 2011


Привет земляки, вчера ездил в ФЦК должны были проверить можно ли мне поставить КК. Машина C-MAX 2007 г.в., 1,8 Trend. Говорят что поставить нельзя.. )). Комментариев не дали, как понимать? проводов нет и тянуть им лень или принципиально нельзя поставить, может я не к тому инженеру попал?
Хочется КК. у знакомых на зафирах КК есть и они им очень довольны.

fdoo
23 November 2011


Pavluha
Доброго дня. У официалов спросил про круиз (Тренд, 11.2007, 1,8) по ВИНу сказали что Круиз поставить нельзя, предложили какую-то компьютерную диагностику. Вчера вроде проверили сказали что круиз поставить нельзя и странно: за проверку не взяли денег. Могу я как-то сам проверить можно поставить круиз мне или нет? Всё дело в отсутствии проводов или по какой-то причине принципиально нельзя круиз запихать?

fdoo
23 November 2011


Las9w
Учту.

Люди а по поводу прошивки, надо прошиваться или нет? сейчас меня ХХ уже не напрягает. машина едет ровно (даже на 92 бенз.) разгоняется хорошо. Но меня не покидает мысль, надолго ли.
в общем вопросы:

1). Стоит ли прошиваться вообще если проблему пока удалось почти победить. (за прошивку официалы просят 1000 ры.)
2). какую прошивку шить, новую для 1.8 или для 2.0
3). как узнать (без официалов) какая щас у меня прошивка

Спасибо.

fdoo
23 November 2011


aksakal52
Спасибо коллеги за инфу, но "что-то я очкую Славик" сам пока всё делать, но думаю что второй раз чистить буду сам и свечи буду тоже менять сам.
По поводу заслонки, да я попросился посмотреть, пока меня пускали я успел только на завершающую стадию, но мастер мне честно показал снятую заслонку, она была чистая серебристая, сказал что была засрана довольно сильно, рекомендовал чистить дроссель на каждом ТО. Сказал что причин плавающих ХХ много, но основная - дроссел (на нашем форуме я тоже самое почерпнул).
Вчерашнее ТО, я сам неделю мучался, делать или нет, в итоге решили что лучше сделать. тем более щас скидки (официально 6400, мне предложили за 5500). по итогам ТО: поменяли свечи, порекомендовали в течение 5000 пробега заменить какие-то рычаги на задней подвеске и переднюю левую шаровую, съезжу ещё куда-нить проверю их рекомендации. как-то потестировали машину на возможность установки круиз-контроля, сказали что поставить занедорого (кнопки, и прошивка) нельзя, денег за эту диагностику не взяли.
Вечером поехал тестить машин с новыми свечами - на самом деле холостые плавают еле заметно в пределаз 100 оборотов, машина стала ехать ровно и как-то порезвее, заводится с полтыка (на улице правда ещё тепло -17 но всё равно приятно).
Сбросить ошибки была мысля, ездил по рекомендации подключали комп ошибок не нашли.
Сейчас в планах форсунки помыть, говорят расход топлива будет чуть поменьше (я на 92 езжу).

fdoo
22 November 2011


Собратья по ХХ, купил недавно машину (1,8. 2007гв., 140 тыс.км.) плавали холостые иногда (пока холодная) глохла. Прочитал эту ветку, решил почистить дроссель, заехал к официалам, с моим баллончиком мне почистили заслонку за 250 ры. плавать обороты не перестали, ну т.е. стало значительно лучше, перестала машина глохнуть, и они стали плавать а не скакать. официалы мне предложили перепрошить что-то, видимо По управления заслонкой. У меня вопрос, стоит ли перепрошиваться (сейчас обороты плавают но это не напрягает, однако машина на холодную при езде внатяг - начинает дёргаться) и какой прошивкой, новой какой-то для 1.8 или под 2.0 прошить? Ещё кто-нить ставил штуку "pedalbooster" ? может ли это как-то решить проблему с холостыми? и плавностью движения "внатяг". у меня на Фиесте стоял этот педалбустер - вещ!. но там ничего не плавало.
--
Сегодня повёз машину на ТО к официалам, говорят что такое ощущение что свечи за все 140 тыщ пробега не меняли и не чистили ни разу. Позвонил бывшему единственному хозяину, он подтвердил. что свечи ни разу не трогал, мол итак неплохо ездит.. Официалы уверяют, что нужно всенепременно ставить иридиевые дорогущщие свечи.. я согласился. Будем посмотреть.

fdoo
8 November 2011


nikolskiy
большое спасибо. я не открыл скрытый текст, теперь всё стало яснее.. жаль, что такая приличная машина имеет такие мерзкие глюки. Ещё месяц назад у меня был Ford Fiesta mk6 Ghia + Pedal Booster, брал 2-х летку почти без пробега у знакомого, после фиесты был убеждён, что форд машина беспроблемная. ничем меня кроме клиренса не напрягала, только положительные эмоции...
ну да ладно, теперь по теме.. если я правильно всё понял, то эта стрелка всё-таки покажет перегрев системы и не даст движок перегреть т.е. какая-то пльза всё же есть. но судя по отзывам может и не показать, что не айс.

Внимание вопросы (с),
это как-то можно победить штатными средствами форда, т.е. сделать так чтобы стрелка показывала истинное значение?
Кому-то удалось добиться хотябы компромиса, т.е. выработать понятный алгоритм общения с этой стрелкой?
Стоит вообще насиловать оф. дилеров ФОРД этой темой, т.е. они смогут что-то реально сделать или сдерут денег а ничего не сделают и подальше пошлют?

fdoo
8 November 2011


nikolskiy
т.е. смотреть термостат? ну термостат посмотрю, мне интересно, указатель температуры на приборке - пустая заглушка или хоть что-то показывает и по какому алгоритму?. на него вообще можно ориентироваться или лучше разориться на дополнительный бортовой компьютер? как-бы тупо в машине иметь 2 БК.

fdoo
8 November 2011


Скорпионъ
цитата:
Поэтому с определенного времени, в приборке указатель температуры сделали чтобы он при 45 градусах уже показывал рабочую температуру. Многим не нравиться.
Кстати, а вы мерзли при этом?


т.е. я правильно понимаю, что по стрелке на приборке вообще орнетироваться не нужно?
и вопрос, ещё, а кто сделал так чтобы указатель температуры при 45 градусах показывал 90? ФОРД? т.е.
у меня машину грею, затем как только начинает дуть чуть чуть тёплый воздух - стрелка дёргается и переходит на 70 градусов, хотя реально воздух чуть чуть тёплый и обороты холостые ещё 1100, затем. примерно через минуту стрелка дёргается и становится в 90 гр. при этом воздух далеко не горячий, а обороты примерно 1000. при всём при этом через пару минут езды обороты холостые доходят до 800-900 (плавают они гады, буду ДЗ чистить) и из печки уже можно настроить очень тёплый воздух.
интересно, указатель температуры - при перегреве тоже будет показывать 90?

fdoo
7 November 2011


sania.peter
Спасибо.
начинаю потихоньку разбираться с машиной.
Подвеску смотрели при покупке, мастер сказал что подвеску меняли, стоят какие-то каябы, какие именно не сказали.
двигатель HE 1.8 /125 PFI - что это означает не знаю, продавец говорил что двигатель цепной, и необслуживаемый, мол должен смело проходить до 300-400 тыщ.
Машина нравится, тьфу тьфу тьфу.
Про сиденья, забыл написать что на них заказные кожаные чехлы,подогнанные впритык и посмотреть мульку не получится - только снимать чехлы. ((. для безопасности лучше их снять или порезать, но смотрится очень красиво, знакомые удивились кожаному салону )).

-Евгенич-
да, спасибо, начинаю курить фаш а теперь и наш форум, спасибо за ссылки.

ещё, обнаружились следующие проблемы, судя по форуму они типичные:
1. Плавают обороты, на 92 бензине глохнет на перекрёстках на 95 (лукойл) обороты прыгают но глохнет крайне редко, записался на чистку дросселя, но почитав форум думаю что смогу сам почистить.
2. после тепла зимой замерзает замок 1 двери, дверь открывается и не закрывается приходится либо привязывать либо руками держать. но через 15 минут езды отмерзает, (а у нас сейчас -15). потом работает нормально.
3. ПОКА НЕПОНЯТНОЕ СОВСЕМ. стрелка температуры (на термометре) двигателя на приборной панели - работает странно, или не работает )). завожу холодную машину, стрелка молчит, начинает идти тёплый воздух, обороты постепенно падают стрелка дёргается и сразу становится на 70 гр. затем через минуту дёргается и становится в положение 90 гр. при этом я вижу (по оборотам и по температуре воздуха в печке) что машина еле нагрелась.. после езды (пара часов) по городу, глушу машину, через полчаса завожу, стрелка сразу подскакивает до 90 гр. хотя печка дует чуть тёплым воздухом. Вот такой вот глюк.
4. у всех ли максов задние кресла можно разложить в 2 и подвинуть назад и как можно узнать доступно мне это или нет?

fdoo
6 November 2011


Всем привет.
Вот и я стал симаксоводом.
купил машину пару дней назад, вообще на симакс вышел случайно. У машины 2007 года пробег 140 тыщ..
До этого был Форд Фиеста МК6 (Ghia + фарш)
Есть пара вопросов по максу:
1. что следует сразу заменить/диагностировать по пробегу 140 тыщ.?
2. Продавец сказал что вроде как 2 подушки безопасности (фронтальные, комплектация Trend) а www.etis.ford.com пишет следующее:
С подушкой безопасности водителя
С подушкой безопасности пассажира
С бок.подуш.безоп.-со стороны водит
С бок.подуш.безоп.-со ст. пассаж.
под сидушкой заметил несколько проводов, идущих вверх. можно ли как-то не снимая (разрезая) чехлов уточнить ест ли подушки или нет.
3. тот же сайт пишет что в составе оборудования есть Комплект Ice Feature 2 - что это такое?



    up