zip900

Чехов (RU)

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
zip900
4 September 2019


avatar
АНДРЕЙ1973:

zip900
зачем его распаивать на ик станции? не, не вопрос, она у меня есть, но она там вообще не нужна. оплетка и паяльник, все. за 15 минут распаиваю.
ВСМ по хорошему лучше заменить именно на новый, это самое надежное, я всегда меняю новым. распаять и поменять верхнюю плату, это для особо упертых, или если на ремонт присылают.


Ну пин не так геморно восстановить, ключи просто прописсывать ? и искать блок под такуюже коплектуху, шить его... про ик станцию я юзал только нижний подогрев что бы разом все снять и не вымораживаться с оплеткой не всегда изнутри высасывает.

zip900
29 August 2019


mysss2019
Выпадала ли коробка в ошибку? почитай ошибки, лязг именно при включении передач?, возможно синхрон уже к концу подходит...

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
zip900
29 August 2019


Всем привет, Не знаю в какой раздел писать данный вопрос поэтому решил тут. Ситуация такая, залило блок BCM focus3 2013 года титаник. Под воздействием электролиза исчез пин в разъеме с6 машина ушла в аварию и не заводилась. Открытие багажника работало в этот момент. Пришлось половинить BCM блок, разделять 2 платы, грел на ИК станции 200 градусов. Разеденил 2 платы, промыл все восстановил пин, собрал и все заработало без каких либо ошибок. Но именно после пересборки перестал открываться багажник при всем при этом инфа о концевиках приходит на блок корректная и он работает норм. Линия до привода багажника целая, привод целый, реле на плате BCM рабочее 12 воль на сквозное питание приходит, 12 вольт на катушку приходит, реле рабочее принудительно отрабатывал ее, проблема в том что релюха управляется минусом и логика этот минус не открывает. БК команду на открытие багажника дает, реакция аварийкой на открытие багажника есть, тупо не появляется минус на катушке реле, кто сталкивался с такой проблемой или есть ли электрические схемы плат BCM блока подробные поделитесь плиз! BCM блок менять не охота, стоит не дорого но \ так понимаю там еще и ключи хранятся и их надо будет прописывать, у кого есть опыт с заменой блока? Блок скорее всего ужарил при нагреве, либо ключик умер либо кондей в цепи. Это можно поменять не страшно была бы схема. Хуже всего если управляющая микруха. Маркировок нету нихрена и залито все лаком. Помогите пожалуйста!

Блок предохранителей (ВСМ) Электрооборудование Focus 3
zip900
11 August 2019


knis
По закону производитель обязан выпускать запчасти еще 10 лет с момента прекращения производства самого изделия, просто таким образом тянут время... что бы клиент не психовал

zip900
4 November 2012


Привет, я поповоду ремонта двигателя 1.8 фордовского, у меня такая же проблема прада мне нужны поршня кольца и вкладыши не мог бы ты мне дать список маздовских кодов, и еще там есть межремонтный диаметр поршней типа при выработке ставятся побольше разница в микронах, в группе они както идут A1 A2 A3... в зависимости от диаметра. Помоги пожалуйста заранее благодарен )

zip900
3 November 2011


У кого какие мысли ) ?

zip900
3 November 2011


sas_000
да! 15 с фигом в экзисте, конечно ясное дело что там дорого но не на много и дешевле я думаю найти можно будет помоему проще самому ее распороть и перешить и натянуть обратно. А вообще никто не знает подобную ткань где купить можно по составу? вроде точно не велюр и не флок используется в форде. Вообще раз так получилось то задумка такая купить а) ткань б) где незнаю напечатать на ней графику не знаю где но чехлы(майки видел и изображениями, наверняка можно зафигачить также на куске тряпки напечатать и в) перешить сиденья (распорость по шву вкладку под попой и спиной наложить туда слоем новую ткань и сшить на машинке обратно и все установить как было. Как думаете реально или дебилно? речь уже не идет тогда о родной ткани т.к. она закрываться будет. За дырочку 15 кусков не хочу отдавать... если уж тратить столько то уж делать чтото оригинальное. Мож кто занимался перетяжкой и знает человеческий материал. Кожу не надо на ней врятли напечатают да и еще дороже будет )))

zip900
3 November 2011


Yasik
дык где накидку купить? мож там и оригинальная ткань есть? )

zip900
2 November 2011


Всем доброго времени суток! Ребят мне прожгли середину сиденья на переднем пасажирском месте. Чехлы не хочу, в ателье отдавать дорого в нете поискал нашел название ткани которая испульзуется в машине New York Ebony, это как бы фирменная ткань, но не нашел где её можно купить. Неужели ремонт сиденья невозможен? неужели нигде не продается, может кто то знает где можно купить? или если всетаки все печально, какую ткань подобную посоветуете для перешивки ? цвет тогда уж не важен, что нибудь на этой серцевине напеатаю да поменяю стиль сиденья, интересен сам материал, вроде как довольно износо стойкий помогите плизз кто как выходил из данной ситуации? а может и ктото нашел подобную похожую по фактуре ткань



    up