pehotov

Александр, 46 years, Екатеринбург (RU), Ford Focus III

pehotov
13 January 2021mobile


Приветствую. Сильно не ругайте если не туда написал. Вопрос такой. При минусовой температуре обратил внимание, что первые несколько секунд с выхлопной трубы идёт черный дым. Длится это секунд 10. Потом белый. Раньше этого не замечал, т.к. завожу с автозапуска. Последние два раза (на улице было -20 и - 25) смотрел в окно и заметил черный дым. Не совсем чтобы копоть, но всё же. Авто экобуст, пробег 45000.

pehotov
21 March 2020mobile


Приветствую. Сильно не пинайте за вопрос. У знакомого фф3 2-х литровый ПШ. Пробег за 130000 перевалил. Свечи родные. И проблем нету. У меня 1,5 экобуст. На ТО3 идет замена свечей. Знакомый отговаривает меня их менять, ссылаясь на то, что родные ходят долго, а то что ставят потом оставляет желать лучшего. Вопрос: на экобустах стоит менять свечи по регламенту если проблем нету или родные оставить?

pehotov
26 December 2019


Народ, подскажите. В регламенте ТО-2 по охлаждающей жидкости написано: Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ. В моем случае антифриз уходит. Что получается, неисправность они будут искать и устранять за дополнительную плату? А как же гарантия? Или я что то не понимаю? Авто 1,5 экобуст.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
pehotov
10 November 2019mobile

-1

_Serega_
Подскажите. Фф3 рестайл 1,5 л. Стоит сигналка пандора. В приборке есть пункт ДЗ. Не совсем понял как настроить включение подогрева сидений и руля. Я так понимаю можно это сделать без дополнительного канала сигналки? С помощью проводка. В какие контакты его нужно воткнуть? Это можно сделать не вынимая предохранителей? Расскажите по подробнее.
Просто коммутация с диодами это не про меня). Далекий я от этого

pehotov
6 January 2019mobile


igor2106
На дорестайле была схожая проблема. От минус 16 и ниже обе фары тупо опускались вниз и всё. Было такое, что по трассе едешь, а фары живут своей жизнью, то опустятся, то поднимуться и это на ровной дороге. Ездил 2 раза к ОД по гарантии. Что то делали, но проблема не решалась. В конце зимы сами меня вызвали, мол к ним приехал представитель с завода со своим оборудованием. Часа полтора что то делали и о чудо, всю следующую зиму я откатал без проблем.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
pehotov
6 January 2019mobile


Доброго времени суток. Такой вопрос. После установки сигнализации пандект на фф3 рестайл в меню БК появилось дополнительный раздел ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАПУСК. В нём есть настройки, что будет происходить при автозапуска:вкл,откл обогрева лба, заднего стекла, сидений, руля, климата и т.д. Но по факту включается только лоб и климат. Пробовал настроить включение руля, вод сиденья, не срабатывает. Это у всех так?

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
pehotov
8 July 2018


Доброго времени суток. Не знаю в правильную тему или нет написал. Если что поправьте. На СИНК3 в радио, что означает кнопка?
posted image
Нажата, не нажата разницы не заметил

pehotov
10 May 2018


Спасибо за ответы. На следующей неделе страховая должна выдать направление в сервис. Ну а там посмотрим, что сервис озвучить.

pehotov
10 May 2018


bombaster88
Как? Как вы узнали, что капот не оригинал?

pehotov
10 May 2018


Mits
Отдавать буду дилеру, но не фордовском. Если не ошибаюсь, то там Volkswagen.
В Екб сейчас всего два дилера форд. В том салоне, где я брал, кузовного нет точно. Во втором не уверен, но вроде тоже нет. Думаю если бы и был, то страховая направила туда

pehotov
10 May 2018


Sync77
В Екб тоже полно таких кузовных запчастей с минимальным повреждениями. Если будет замена, хотелось бы конечно забрать свои старые. Ну или хотя бы убедиться, что под видом замены не сделали ремонт.

pehotov
10 May 2018


Enott
Понятно, что ремонт или замена это будет решать сервис. Со слов оценщика вроде как замена. Просто не хотелось бы иметь на новой машине не оригинальные детали. И тем более если сервис будет утверждать, что это оригинал. Вот и вопрос: можно ли как то определить оригинал или нет?

pehotov
10 May 2018


Serega23g
Почему это собственность страховой? Не совсем понимаю. Я покупал машину за наличку.
И по поводу ремонта. Хочется все-таки иметь оригинальные детали не подкрашенные. Из повреждений: лакокрасочное покрытие капота до металла и пара небольших вмятин с повреждением ЛКП; повреждение бампера (ЛКП + немного ободран сам пластик)

pehotov
10 May 2018


Доброго времени суток. Меньше месяца назад приобрел новый фф3. В салоне сделал КАСКО.
Случилось так, что машина стояла возле соседского гаража и с него слетел козырек. Повреждены капот, передний бампер. Страховая направляет на ремонт в салон, но не форд, а другой. В фордовском нет кузовного ремонта. Вроде все пока гладко. Но при разговоре с оценщиком в страховой, он поделился такой информацией, что в салоне не факт, что поставят оригинальные запчасти. В большинстве случаев ставят китайские не оригинальные запчасти. Или ещё хуже...под видом замены восстанавливают старые детали. Печаль.
В связи с этим вопросы: возможно ли где-то в Екатеринбурге сделать оценку по качеству ремонта (оригинал, неоригинал); и могу ли я забрать старые запчасти себе после их замены?

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
pehotov
5 May 2018


karlon3
А я уж решил, что мне забыли поставить на титаниум рестайл датчики объёма. и двойное запирание не работает
Спасибо за ответ

Штатная сигнализация Системы охраны Focus 3
pehotov
5 May 2018


Приветствую, форумчане. Что то совсем запутался. Подскажите, двойное запирание дверей и датчик объёма идут в как отдельная опция ( отдельный пакет) или входят в какую то комплектацию (титаниум...)?

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
pehotov
1 May 2018


NolloN
Я ничего не доказывают, а спрашиваю
Вот хотя бы для отдыха ноги, что лучше: переводить в N или Р?

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
pehotov
1 May 2018


NolloN
Дак в том то и вопрос: есть ли смысл на коротких остановках (светофоры, пробки) переключать на N? На дорестайл с ПШ так делать рекомендовали. Понятно, что тут другая АКПП. Просто на N нет той легкой вибрации. Но поподалась информация, что частые переключения D-N-D убивают коробку. Так ли это? Ну или ткните пальцем где это узнать.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
pehotov
1 May 2018


Всем привет. Народ, подскажите. На 1,5 литровом экобусте можно ( нужно) на светофора переключать с D на N? Где-то поподалась информация, что крайне не рекомендуется этого делать, лучше переводить в P иначе идет сильный износ.

Панель приборов Электрооборудование Focus 3
pehotov
28 April 2018


Gloom_NK
Не понял. Можно по подробнее для далеких



up