avatar
avatar

eqwilibrium

Николай, Ставропольский край г. Георгиевск (RU)

avatar
eqwilibrium
4 June 2020mobile


https://www.avito.ru/elizavetinskoe/zapchasti_i_...5282696

avatar
eqwilibrium
4 June 2020mobile


Пересылка за Ваше счёт. СДЭК или почта России.
posted image
На ремне написано - USA! Длинна - 1790.

avatar
eqwilibrium
31 December 2017


kud36
Доброго всем времени суток Сообщение относится к топику за сетябрь 2013 года!
Невероятно но факт! С тех пор ничего не изменилось! Пробег +50 000!
Ребята, прогноз kud36 не подтвердился Поэтому вопрос остаётся открытым

avatar
eqwilibrium
30 December 2017


chorik
Всё верно, доработку принимаю, теперь эксперимент будет максимально информативен!
P.S. Уверен, "рожь" нашлось-бы даже больше, но они географически не попадают на этот эксперимент

avatar
eqwilibrium
29 December 2017


short_circuit
Предлагаю зайти от обратного. Т.е. - если этот модуль не отвечает за давление в топливной системе в целом, то как тогда объяснить его предназначение?
Фундаментальных вопросов 3.
1)Почему расположен поближе к насосу? Обычно так делают, когда хотят свести к минимуму потери на длине провода. Как пример: трансформатор с 220 на 12 на старых галогенных лампочках ставился непосредственно перед самой лампочкой.
2)Зачем в нём такая сложная электронная схема? Обычно их делают, когда нужно управлять сложными прцессами.
3)Если он не "играет" с напряжением насоса, то какова его фактическая роль, учитывая то, что он является непосредственным участником электрической цепи насоса?

P.S. Я уже говорил выше и ещё раз повторю, нужно сажать на заднее сиденье пассажира с вольтметром и желательно с аналоговым, подключенным к разъёму насоса и делать тестдрайв на разных режимах .

avatar
eqwilibrium
27 December 2017


Repairman
Согласен с тобой

avatar
eqwilibrium
20 December 2017


avatar
short_circuit:

и манометр надо тоже


Да, согласен, можно и с ним.

avatar
eqwilibrium
20 December 2017


Клизма
Не Вов, нет там третьей трубки. Две - вход и выход.

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
Ну вот видишь? А точку в этом вопросе поставит пассажир-доброволец на месте снятого заднего сиденья, с вольтметром в руках и щупами, подоткнутыми в штекер бензонасоса. И в перёд, на разных скоростях показания снимать.

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
цитата:
теоретически, повышающий преобразуй возможен. практически, вряд ли в ём есть необходимость. Огромный GM-овский V8 7.5л вполне обслуживает примерно такой же насос.. И вполне справляется с его жором.. А тут жалкая рядная 4ка о 2х литрах.
Не аргумент
Откуда ты знаешь, что там такой корректор не стоит?

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


chorik
цитата:
Вот здесь вот, хотелось бы поподробнее: при работающем ли двигателе, или при заглушенном с включённым зажиганием.., если при заведённом, то на холостых или на всех режимах..??? В общем- поподробнее, пожалуйста.. пригодится поди многим ведь!!

На коленях, при напряжении снятого с машины аккумулятора 12,7V. При заведённом двигателе там будет ~13,6V и то при условии, что обсуждаемый нами корректор это пропустит. Но даже, если и пропустит, эти жалкие 0,9V не повысили-бы давление на 1,5 атм. А вот судя по микросхемам в корректоре, сомневаюсь, что они там случайно Но вот о чём я только-что подумал: что если этот пресловутый корректор, (вокруг которого разгорелся этот нешуточный спор), внутри содержит не понижающий, а повышающий преобразователь напряжения, как в некоторых моделях магнитол Pioneer и автомобильных усилителях? Там(в Pioneer) питание оконечного усилителя поднимается аж до 20-ти вольт!!! (Отсюда кстати и звук у них классный ) При таком раскладе, при определённых(ЭБУ) условиях, напряжение, подаваемое на насос, может и повышаться выше 12-ти вольт и значительно, а чтобы снизить потери на проводах, его и поставили рядом с колбой... Как Вам такая теория?
На эту мысль наводит комментарий Oleg_KRSK и наблюдательный глаз Chort_Circuit, он там вроде ШИМ видел, а это косвенно указывает на эту вероятность. Но надо проверять эту теорию.
И к стати chorikу это никак не помогает.

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
Но я думаю она будет закрываться при превышении ... Хотя может и открываться по достижении необходимого ..., но это менее вероятно.

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
Согласен

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
И я тоже замерял и тоже манометром. 2,5-2,7. Правда питание подавал на прямую от аккумулятора к насосу. И видео отснял . И летом не тупила, не троила, не дёргалась и уж тем более не глохла. На kickdown в жару стреляет как ужаленая, без каких либо провалов. Живу в Ставропольском крае, на КавМинВодах. Летом жарко, в тени до 43'С было этим летом. Под капотом "сауна". Но бензин не кипел собака . Но то, что он может кипеть я уже где-то здесь читал. Но в матчасть не углублялся. 4.0 - это лишне для SplitPort 2.0L

avatar
eqwilibrium
19 December 2017


short_circuit
Гидроредуктор. Задача - поддержание заданного давления. Принцип работы тот-же что и на пневморедукторе пропана, метана, кислорода, только жидкостный. В данном случае калиброванный и нерегулируемый.

avatar
eqwilibrium
19 December 2017

1

short_circuit
Я вот читаю Ваш диалог и диву даюсь... Не, с ШИМ И транзисторами Вы конечно блеснули, хотя второй, это вообще варикап. Ну и так, в целом, по разговору понятно, что кое-что в этом Вы конечно смыслите, но я бы не был столь опрометчивым в умозаключениях и высказываниях по поводу -
цитата:
больше ничем это не страшно. 99,9999% машин катается с постоянно-работающим насосом, который управляется только релюшкой, и ничего.
Иш как у вас всё просто получается... Мы вообще-то здесь говорим о ТОПЛИВНОЙ системе, с завода не предусматривающей непрерывную и безконтрольную работу насоса!!!
Ни чего страшного, это если с обраткой и то эта система заведомо ущербная, потому что насос постоянно работает и изнашивается. Кто-то возможно скажет: зато так проще и дешевле. Для кого дешевле? Для конечного пользователя не дешевле, потому что за то время, что прослужит американский насос, он поменяет свой 5 раз!!!
Сами подумайте, зачем Fordовцы сделали так, что при включении зажигания насос надавливает давление в рампу и отключается, если двигатель не заводить?! Зачем они заморочились с системой без обратки? Ведь с ней проще... Зачем он тогда вообще нужен, этот модуль, если по Вашему можно и без него?!...
Там далеко не дураки сидят Согласитесь, ведь при повышенной нагрузке, насос будет греться и греть бензин, так? Так. И это, неизбежно приведёт к его преждевременной кончине, а летом к повышенному испарению бензина через адсорбер в атмосферу, так? Так. Да и нагружать без необходимости систему зачем?
Вывод: лучший ремонт, это ремонт без нарушения технологий, предусмотренных заводом изготовителем! Пора уже слазить с деревьев и прекращать с умным видом лепить на велосипед колесо от телеги. Ваш совет полезен, но только в том случае, если надо как нибудь добраться до дому, но не более!
Не заблуждайтесь, ведь это мы считаем их машины лучше наших, а не они наши лучше своих . И на это есть масса причин. "Умная" топливная система, одна из них

avatar
eqwilibrium
15 December 2017

1

chorik
Ок! Отпишись по любому, авось кому нибудь да пригодится. Ведь клуб для того и создан, чтобы помогать друг-другу.

avatar
eqwilibrium
14 December 2017

1

chorik
Ты на всякий, загляни в него... Может там очевидная неисправность... Я заглядывал в свой, там всё конечно не просто, но вдруг... Отволокёшь знакомым пацанам в телерадиомастерскую, поменяют "пробитый" транзистор и в Питер не придётся ехать Блок ремонтабельный, герметиком не залитый... Ну, а уж если визуальный осмотр покажет дыру в контроллере, тут уж увы... Я б заморочился...

avatar
eqwilibrium
13 December 2017

1

chorik
Подними заднее сиденье, с правой стороны, в углублении стоит модуль корректировки давления в рампе. Его ты и ушатал скорее всего. Это именно на SplitPort, не знаю, как у остальных. (Я всю ветку не читал).

avatar
eqwilibrium
13 December 2017

2

Доброго времени суток всем. Вот, как-то летом, надо было мне найти у нас в клубе информацию, о том, как снять задний ударный сайлентблок переднего рычага. Искал - искал, так и не нашёл. В итоге пришлось импровизировать. В результате всё получилось, хотя и с небольшой погрешностью. Выкладываюссыль на видеоролик на моём файлообменнике. Короткое видео о том, как я его снимал. Второй ролик , это финал после среза внутренней "обоймы". На видео озвучиваю важные моменты, которые следует учесть перед снятием. И видны подводные камни этого способа. Возможно будет интересно тем, кто верит в свои силы и не хочет платить горе мастерам, после которых не редко приходится всё переделывать. Может кому пригодится.



up