MPetro

Волгоград

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

MPetro
18 December 2009


Вчера поменял термостат "аллелуя" все вернулось в нормальное положение, машина греется как положено. Сегодня на улице -18 температура не падает в машине тепло. Хотя старый термостат снял он в закрытом положении.

MPetro
15 December 2009


Ездили со знакомым с официального сервиса, подключили комп прогрели движок да 100 градусов на стоячем автомобиле и поехали без печки движок остыл до 70 градусов(и стрелка на приборе тоже упала), включи печку температура упала до 63, на улице в момент тестирования было -3 (все показания были сняты с компьютера сервиса). Все датчики были в исправном состоянии, как показала полная диагностика системы. Хотя в мороз -25 при движении на трассе при скорости 120км все было в норме (по показаниям штатного прибора) прошлой зимой.

MPetro
15 December 2009


У меня такая же проблема, движок 1,6 115л.с. Все началось резко машина перестала греться при температуре +5, хотя за день до этого все было как положено. На трассе машина больше 70 не нагревалась. На холодный старт сразу начинает нагреваться патрубок с правой стороны двигателя и радиатор. Сделали вывод о неисправности термостата. Завтра еду на замену термостата. Отпишусь по результатам.

Стрекочет муфта VCT Эксплуатация Focus 2
MPetro
20 November 2009

2

Добрый день! Хочу поделиться своим решением данной проблемы.
В районе 70000 км, тоже застрекотало по капотом. Потом загорелся у дилера сказали ошибка Р000В (Медленная реакция датчика положения выпускного распредвала(что то такое по моему)). Увеличился расход и незначительно уменьшилась тяга, Заметно было только на подъемах. Машина уже не на гарантии. Мастер дилера, хороший знакомый, посоветовал помыть эти датчика средством для промывки карбюратора, если не поможет тогда датчики под замену. В этот же вечер проделал рекомендуемые операции, все как рукой сняло. Стрекот пропал, а машину как подменили тяга по моему лучше чем на новой. Весь ремонт обошелся в 120 рублей - жидкость для промывки карбюратора и 1 час времени. сейчас пробег 84000 км пока таких проблем больше не возникало.



    up