kataus

Москва (RU)

kataus
22 June 2012


solonsky
У меня такое же периодически бывает. Вернее бывало. Пока жидкость тормозную не подлил, на минимуме было.
Теперь все, нормально работает.

А по поводу доливки тормозухи. У форда есть маленькая баночка с тормозухой. Один раз купил и забыл проблему с доливкой, очень удобно. Да и надо-то её чуть на повседнеку.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kataus
5 May 2012


Присоединюсь к вопросу, а то уже 3-й день намереваюсь примерить его, но как-то все вечером уже лень, а утром некогда

kataus
2 May 2012


Увы, меня можно сразу вычеркивать. Май завален семейными делами:(

Какой у кого расход? Рязанская область
kataus
5 April 2012


boss62
Вот оттуда и берется расход. Мне например нравится тихо скользить по городу на минимальных оборотах думая о своем и оставляя процесс перемещения из точки А в точку Б именно процессом перемещения, а не источником фана.
Есть у ФФ3-ки плюс: на оборотах 1,5-2 тыс (а PS именно такие старается держать) - она очень тихая и позволяет беседовать с попутчиками вполголоса:)

У вас похоже механика раз такие обороты держите. Но уж больно двигатель тут шумный становится:)

Какой у кого расход? Рязанская область
kataus
5 April 2012

1

boss62
Влегкую. Если разумно выбирать время и режим движения и не искать самовыражения в гашетке газа на дорогах общего пользования - то это весьма нормальный расход.

kataus
22 March 2012


Ок, спасибо. Сайт у них есть, http://www.takob.ru. Надо будет проверить их качество, но с другой стороны есть плюс, не кататься от гаража с полной машиной резины по всему городу

kataus
22 March 2012


Вопрос - где в Обнинске хорошо :
1. Переобувают машину
2. Моют машинки?

Желательно чтобы все это было в одном месте (за раз сделать) и вообще супер если бы по записи, чтобы в очередях не стоять. У какого какой опыт?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kataus
20 March 2012


Универсал конечно есть решение проблемы, но на момент покупки (прошедшая осень) - не было в наличии ничего из ФФ-универсалов. К тому же в Москве уменьшенная длина машины имеет свои плюсы и возить 99% времени пустой объем нет желания, если в остальных 1% есть возможность обойтись навесным оборудование (багажники, крепления и т.п.)

kataus
20 March 2012


Оказывается есть тут земляки:)
Хоть сам уже переехал, но на исторической родине бываю часто, отпишусь в тему для отслеживания событий

Какой у кого расход? Рязанская область
kataus
12 March 2012


1.6 (125) ПШ, без круиза.
Расход по Москве (избегая часов пик по возможности) + небольшие вылазки за город - примерно 9,5л на 100 км, бака хватает километров на 500.
Если ехать по трассе в расслабленном режиме на скорости около 100 - то вполне реально достичь 5,6. Был такой опыт, посему готов утверждать что если нет цели гонять - то это достижимая цифра по трассе.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kataus
26 April 2012

6

Доброго всем дня!
В связи с приближением лета, а так же с тем что я владелец хетча FFIII, возник вопрос с перевозкой велосипедов (минимум 2-х).
Багажник на крышу - не вариант, влом постоянно перебирать и промывать велики от пыли.
Нашел следующий вариант: MontBlank EasyGrip H3 и S3.
Опыта перевозки велосипедов на машине ещё нет, посему есть желание собрать отзывы одноклубников о различных системах перевозки железных коней, их плюсах и минусах в контексте FF

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
kataus
19 January 2012

2

на 1,6 125 со скрипом, но снимается без демонтажа воздушника.
А вообще - фокусы у фокуса с электрикой случаются.
Зарядка для аккумулятора и провода прикуривателя уже прописались в багажнике, ибо прецедент был на машине которой чуть больше месяца.

kataus
19 December 2011


Пробежал более 2000, месяц прошел. Готов добавить и свой вклад в копилку неудобностей. Хетч 1,6 ПШ, Titanium без дополнительных плюшек
1. Непонятно для кого сделан автосвет, использовать не получается. Поеду к дилеру по КАСКО чиниться - поговорю за коррекцию программы
2. Датчик дождя. В общем - все хорошо почти (езда обычная: дождь, взвесь из под колес, снег). Дурит при сложных условиях особенно при дожде со снегом и гадости из под колес одновременно. Ещё не понравилось что при высокой нагрузке (снежный мкад за какими-нибудь гробиками) - щетки идут на следующий цикл не закончив предыдущий. Хотелось бы добавить выбор в БК - датчик дождя или интервал.
3. По поводу обзора - нормальный. Капоты у современных машин часто не видно, но через пару дней активной езды это перестает быть проблемой. Зеркала при олдскульной привычке пользоваться ими постоянно - вполне хорошие. В редких случаях не хватает, но башкой вертеть в любой машине надо
4. Напрягает недоделанность безключевого доступа, все таки искать ключ в карманах с учетом того что он больше будет не нужен - не самый приятный момент.
5. Движок на холостых не слышно, в сочетании с безключевым доступом иногда забываю глушить машину:) Хотя, это скорее маленький минус при жирном плюсе в сторону звукоизоляции
6. Звукоизоляция. В общем все хорошо, звук двигателя не досаждает, сам по себе он довольно приятно звучит для данного класса машин. Хотелось бы побольше шумки к колесные арки. Но это будет шаг в сторону идеальной машины (которая уже совершенно других денег стоит).
7. Не нравится что жена выключает магнитолу при постановке машины на стоянку. Т.к. она выключается не вместе с движком, а при открытии двери. Но мне нравится, а жену перевоспитаем:)
8. ЕСП далеко выключать. Нужно редко, но вот вчера снегопад и пришлось копаться в меню. Хотелось бы поближе кнопку.

kataus
2 December 2011


Москва, Genser, Новоясеневская
Машина собрана 9.11, 12-го менеджер позвонил, что на московском складе, в салон доставляют за 2-3 дня от начала процесса

kataus
29 November 2011

1

Guru
Пустой как всегда, километров на 20. На заправку соседнюю первым делом. Но с другой стороны спокойно встал на заправке и все настроил в машине под себя и только потом поехал дальше уже заниматься первичными делами с новой машиной.

Заодно взял незамерзайки, попытался долить. И оно оказалось почти полным, теперь канистра в багажнике место занимает

kataus
28 November 2011


Москва. Дженсер. Новоясеневская.
Забрал 1.6 ПШ titanium недавно. Обслуживание приятное, идут по нормальному навстречу в проблемах.
Взяли дополнительно зимнюю резину, сетку на радиатор + защиту капота + коврики в салон. Вторая машина в семье у них куплена.
В подарок дали набор автомобилиста базовый и коврик в багажник, а так же омывайку залили.

В общем - мелочи приятные для закрепления взаимоотношений. Машина без фокусов и проблем, посему по итогу очень довольны

kataus
2 November 2011


1. Кузов Хетч
2. комплектация Титаниум
3. Двигатель и трасмиссия 1,6(125) АКПП
4. Цвет: Lunar Sky
5. Защита радиатора и картера
6. 734000 + допы у дилера
7. Скоро уже приедет
8. Москва



    up