sbokubuntik

Москва (RU)

sbokubuntik
6 March 2012

4

1. Сначала раздражал датчик дождя, теперь привыкла, очень даже радует!
2. Нет конкретного описания комплектации данного авто! Обращались на горячую линию, посылают - смотрите в книжке, но в книжке описаны все возможные опции, даже те, которых в РФ не будет.
3. Трещат динамики Сони. Радиопакет №7. Поезжу до лета, потом обращусь к дилеру, т.к. гарантия на динамики всего 1 год. (В январе общалась с дилером, у них предположение: раз динамики трещат не на всех песнях, значит песни в плохом качестве, отсюда и треск динамиков).
4. Стойки передние очень большие, а когда грязные очень плохая видимость в поворотах.
5. Заднее стекло - сначала показалось маленьким, потом привыкла, во первых это хетч, во вторых оно больше и не нужно, там нечего смотреть, то что нужно, все видно! (Всю проблему решила задним парктроником, поверьте на Логане обзорность ничем не лучше, тем более при парковке задом, а багажник у Логана очень здоровый, поэтому мне припарковать заднее стекло Фокуса, не составляет проблем, а тем более с парктроником, хотя я ему на 100% доверять бы не советовала).
6. Клиренс нормальный, но защита собирает все, после Логана, Фокус - это лодка с веслами:)
7. На водительском месте сначала было очень тесно и непривычно, после хорошей настройки кресла стало очень удобно, но все равно иногда разбиваю колени при посадке/высадке об выключатель света.
8. Перчаточный ящик слева внизу от водителя - что туда класть? мне показалось если что-то туда положить, то это выпадет от туда внутрь торпеды).
9. Задняя передача иногда не включается, причем задний парктроник на экране загорается, но машина газует на одном месте, приходится повторно включать заднюю передачу. (На сервисе сказали, что это тоже "особенность" фокуса).
10. ОЧЕНЬ прихотливый к бензину, заправляюсь ТОЛЬКО на проверенных заправках и только 95. (После 3-ей заправки от некачественного бензина загорелся Chek).
11. Сзади места реально для 2 человек, со столиком.
12. Машина внутри салона прогревается очень медленно, я всегда тороплюсь и на прогрев авто бывает не больше 5 мин., до работы километров 10-12, машина начинает прогреваться, только когда я заезжаю на территорию своей организации, до кожаного руля в холода без перчаток дотронуться не возможно, очень холодно.
13. И самое главное - бесит вибрация на руле, на руле чувствуются все неровности дороги, да так, что иногда и дотрагиваться до руля не хочется.(дилер говорит отбалансировать колеса, в апреле поставлю летнюю резину, тогда точно можно будет определить, но у меня закрадываются сомнения, что такой вибрации быть не должно)
В остальном меня все устраивает и все нравится!! Салон, динамика (6000 км пробега, но динамика пока еще не проснулась), внешний вид, мелочи, все супер!!!
1.6. (125) Титаник, МКПП, черный

sbokubuntik
13 December 2011


У меня такая же фигня с самого момента покупки авто! На скорости более 100 км/ч до 120 км/ч (больше пока не разгонялась, обкатка) идут не понятные вибрации в руль и сиденье водительское "трясется"((( До этого был Рено, была такая же проблема - биение руля и тряска сиденья, когда пыльник на шрусе порвался, после замены стало все гуд. Так вот, на ФФ3 на низких скоростях - приятное вождение, на высоких - полный дискомфорт(((

Расход топлива Двигатель Focus 3
sbokubuntik
7 December 2011


ФФ3 1.6 МКПП 125
пробег - 1000
расход - 6.7 - 7.0 смешанный

sbokubuntik
7 December 2011


1.6 125 МКПП - пробег 950 км сегодня с утра загорелась лампочка чек, вечером погоню на сервис. Заправлялась всего 3 раза: 2 раза на ВР и 1 раз не помню как заправка называлась...
Съездила к дилеру, сказали, что проблема сразу с 2-мя датчиками, решили просто обнулить ошибку и посмотреть как будет вести себя машина дальше. На обратном пути до дома заправилась на ВР, чек пока не выскакивал.

sbokubuntik
3 December 2011


Заказывали ФФ3 12 июня в Рольф Химки 1.6 PS титаниум + 7RP, тонировка и 17 диски, задние датчики парковки, цвет кенди ред. В ноябре задолбались ждать, начали звонить дилерам и просили подобрать авто из наличия с теми же опциями, но другого цвета и на МКПП. Такая машина нашлась в Химки Рольф 1.6 МКПП титаниум, цвет черный, + 7RP, тонировка и 17 диски, задние датчики парковки + обогрев лобового. Цена 754000р. Нас все устроило, и нам менеджер сам предложил подарки, договорились на зимнюю резину и защиту картера. Три дня мы вели с менеджером переговоры, в итоге сошлись на том, что нам подарили:
- защиту картера;
- 3 колеса зимней резины (Мишлен X-ICE nort xin 2 ) на штамповке, уже отбалансированные, 1 колесо купили за 10900р. (Только гайки пришлось покупать отдельно, заказали в инете немецкие за 480р., потому что цена на них в Рольфе явно не адекватная - 3500р. - 20 шт.);
- набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель...).

sbokubuntik
31 October 2011

2

По поводу Сетелема. В Рольфе оформляли заявление на кредит, первоначальный взнос примерно 65% кредит нужен был на 250000 р., начинают считать - КАСКО-65000, Кредит 250000 р. + 20000 р. страхование жизни. Я отказываюсь от страхования жизни, менеджер - "нельзя отказываться, Вам кредит не дадут". Я говорю, мне пофиг и ставлю галку в заявлении об отказе от страхования жизни!!! Перезваниваю через 4 дня, спрашиваю, что там с кредитом, менеджер - "Вам одобрили!" Я - отлично, надеюсь без страхования жизни??? Менеджер - "да, всего 12000 р., а не 20000 р." В итоге я не выдерживаю и начинаю орать "Вы что дибилы??? Я же галку поставила в заявлении, что ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, каких 12000??? Машина в кредите, ПТС в банке, если я сдохну у банка останется машина!!! Зачем мне страхование???" На что она мне отвечает - "Это условие банка!" )))
Да пошли они с такими условиями, я посчитала, дешевле выйдет взять потребительский и если надо оформить КАСКО напрямую без посредников типа дилера. Во всяком случае так выгодно, если в кредит нужно не более 200000 - 250000р., ну на мой взгляд!

Цвет кузова ФФ3. Выбираем. Кузов и салон Focus 3
sbokubuntik
28 October 2011


PeterPeter
Мазда 2, Матиз, Фиеста - зеленые

sbokubuntik
23 October 2011


MiA05, Partizanishe у нас тоже 1.6 ПШ +RP7+кенди заказывали 12 июня!!! полная тишина, менеджер даже не звонит, 1 сентября позвонил, сказал - ребята ждите в октябре придет! В октябре перезвонили менеджеру сами, сказал, что отбой, будут собирать не ранее ноября, но железно машина придет до Нового года, про подорожание даже не звонил и не говорил(( Вот сомневаюсь, что придет до НГ, люди которые заказывали в августе-октябре, уже получили многие свои машины, а на нас пофигу((( Не хочется встретить еще одно подорожание((
Кто подскажет, если поменять цвет авто, изменит ли это ситуацию и не сдвинет ли при этом нас вообще в конец очереди?

sbokubuntik
17 October 2011


zirrocool
Рольф Химки 15000



    up