avatar
avatar

гибоннчик

Александр, 53 years, Сыктывкар (RU), Ford C-Max I

Генератор Ford C-MAX
avatar
гибоннчик
30 June 2018


R
RIDD:

237613

Так у тебя может дизель ? На дизель такой и а у меня бензин 1.8 . С электрикой я на вы поэтому про перемычки точно не але , что они дают.

Генератор Ford C-MAX
avatar
гибоннчик
29 June 2018


RIDD
Привет, просто некогда читать 37 страниц подскажи какой диодный мост надо ставить на 120 А, 431 по амперам написано 50 А,, Заранее спасибо

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
avatar
гибоннчик
9 November 2016


O
OneTone:

Мигающий код Значение
11 Приемопередатчик не подсоединен или обесточен
12 Неисправность приемопередатчика
13 В замок зажигания не вставлен ключ/используемый ключ не является ключом PATS.
14 Ключевой код принят не полностью
15 Принятый ключевой код недействителен
16 Сбой при передаче данных по шине CAN
21 Запрограммированное количество ключей меньше требуемого (как минимум, 2 ключа)
22 Сбой конфигурации оперативной памяти (отсутствует конфигурация инициализации или окончания строки)
23 Коды щитка приборов и модуля управления силовым агрегатом (PCM) не совпадают

Спасибо за инфу , была ошибка 13, помогло нажатие ключа, простоял два дня.

avatar
гибоннчик
28 March 2014


wiknu
разница в том что я вместо 1.8 ставил 2.0,. клапанную оставил маздовскую, фоткать там нечего все стоит как родной, гена только не хотел вставать, на мазде он с другой стороны стоит, если будешь менять на 1.8 то вообще проще будет. если что спрашивай если столкнешься с трудностями какими, если смогу помогу,. сюда редко стал заходить можешь в аське 663322137

avatar
гибоннчик
28 March 2014


W
wiknu:

поддон оставляешь свой из-за насоса кондиционера, соответственно маслозаборник тоже , свою переднюю крышку из-за крепления датчика оборотов колен. вала ( у меня был выбор двух двс так вот на одном датчик по отверстиям сходился а на втором между отверстиями больше разбег, причем оба 2,0 ) свой шкив ставишь, натяжник свой, коробка у меня своя встала езжу не парюсь хотя тут все писали о несовместимости и мотор кручу до 4-5 тысяч вроде все ок , так что еще про генератор не встает верхним отверстием (не совместимость) у меня решили так что на площадке нижних отверстий поменяли путем стачивания угол плоскости так чтобы гена прижался верхним отверстием к блоку или второй вариант попробовать поставить от мазды ( я выпросил в нагрузку к мотору, хотя не поставил, езжу на своем). Стартер свой остался ,соответственно маховик твой , так что еще , а корпус маслянного фильтра тоже свой перекрутил, даже ремни свои , датчики все свои. Завели ошибок не было. потом появилась ошибка 0420, не знаю то ли газы другие поперли то ли я долго ездил на масле, вообщем выкинул катик поставил обманку на вторую лямду езжу все ок тока расход 12,0. Думаю что может все таки прошить мозги надо, хотя до этого 1,8 ел не меньше

avatar
гибоннчик
19 December 2013


Дмитрий-ст
да не за что, Удачи. А коробку свою оставил?

avatar
гибоннчик
5 October 2013


Дмитрий-ст
Fomoco21
Я вроде все описывал в этой теме или нет не помню, смысл в том что поддон оставляешь свой из-за насоса кондиционера, соответственно маслозаборник тоже , свою переднюю крышку из-за крепления датчика оборотов колен. вала ( у меня был выбор двух двс так вот на одном датчик по отверстиям сходился а на втором между отверстиями больше разбег, причем оба 2,0 ) свой шкив ставишь, натяжник свой, коробка у меня своя встала езжу не парюсь хотя тут все писали о несовместимости и мотор кручу до 4-5 тысяч вроде все ок , так что еще про генератор не встает верхним отверстием (не совместимость) у меня решили так что на площадке нижних отверстий поменяли путем стачивания угол плоскости так чтобы гена прижался верхним отверстием к блоку или второй вариант попробовать поставить от мазды ( я выпросил в нагрузку к мотору, хотя не поставил, езжу на своем). Стартер свой остался ,соответственно маховик твой , так что еще , а корпус маслянного фильтра тоже свой перекрутил, даже ремни свои , датчики все свои. Завели ошибок не было. потом появилась ошибка 0420, не знаю то ли газы другие поперли то ли я долго ездил на масле, вообщем выкинул катик поставил обманку на вторую лямду езжу все ок тока расход 12,0. Думаю что может все таки прошить мозги надо, хотя до этого 1,8 ел не меньше. Если что еще вспомню отпишусь. Удачи.Fomoco21

avatar
гибоннчик
20 September 2013


Сыктывкарцы, Всем Доброго дня, подскажите кто нибудь ставил обманку на вторую лямбду? Может где есть, готовая или кто поможет с изготовлением. Не важно будет это механическая или электронная, главное что бы был результат. Из истории... , Пришлось вытряхнуть катализатор т.к. стал задыхатся двигатель, работал на пол газа. Заранее спасибо откликнувшимся.

avatar
гибоннчик
20 September 2013


IvanSP
Доброго дня. Подскажите пожалуйста длину втулки и диаметр отверстия обманки для второго лямбда. Заранее благодарю.

avatar
гибоннчик
16 September 2013


sapfear
Спорить не буду, поживем увидим.

avatar
гибоннчик
16 September 2013


sapfear
С чего вы это все берете? , почему она должна развалиться?

avatar
гибоннчик
16 September 2013


sas1975
Ты про какой мотор QQDB - 2.0 ?, то может быть, я говорил и писал про 2,0 от мазды 3, . И маховик я свой поставил и стартер и опоры и все что ты перечислил. Может ты не внимательно прочитал?

avatar
гибоннчик
16 September 2013

1

ferrarimax
Доброго дня, Начну с того что эту проблемку я преодолел в финансовом плане в 83000 рублей, из них 45000 мотор из белорусии, 12000 с меня содрал фокус центр за снятие двс и снятие головки, 15000 в другом сервисе за установку, ну и не надо забывать про расходники такие как масло ,антифриз, фреон, и т.д. У меня попросился термостат. Хорошо выжимной оставил старый. Ну а вот теперь посчитай все прикинь и прими решение, а посчитать ты сможешь только после того как вскроешь движку, (ну это мое мнение).
Теперь по мотору. Привезли мне тоже 2,0, от мазды , так как немцев говорят меньше 1800 зеленных не найдешь, и очень я удивлен тем людям которые утверждают что не встанет коробка и что она не совместима, все встает и все работает 100%, скажу больше даже не прошивал мозгов. Просто потихоньку довожу до ума, убираю последствия езды когда масло с глушака текло. Сначала датчик рецеркуляции выхл газов попросился, потом лямда, потом катик. Вот позавчера вытряхнул катализатор (фильтр) заварил две шайбы с отверстиями, и машина вздохнула . теперь не могу нарадоватся как она пошла (не сравнить с 1,8) Планирую завтра на диагностику заехать. Так для интереса да может форсунки почистить. Говорят что с 2,0 расход должен упасть. Пока у меня показывает 11,4, но и проехал я без катика 60 километров. По мотору , если решишься заказать , то проси сразу генератор маздовский так как от 1,8 не встает ( верхнее отверстие на 2,0 не совпадает) правда мне мой все таки поставили но гену я на всякий выпросил. Если будут вопросы спрашивай. Удачи.

avatar
гибоннчик
14 September 2013


сегодня выкинул катализатор , посмотрю как сейчас будет

avatar
гибоннчик
11 September 2013


у моего знакомого на си-максе 7.4, у меня на том же си максе был всегда 11-12 л , сейчас поставил 2.0 вместо 1.8 со своими мозгами, пока 11.8, дальше посмотрим .

avatar
гибоннчик
8 September 2013


Бендер.
Скорее всего да

avatar
гибоннчик
7 September 2013


Дмитрий-ст
я поставил, спрашивай если что.

avatar
гибоннчик
7 September 2013


Дается мне что придется все же в мозг залесть. Сегодня предпосылочка была. На трассу вышел с 80 попробовал тапку в пол..., мотор не понял как шел так и шел, попробовал еще раз тока наполовину ...пошел. Пока после установки проехал километров 70, думаю рано делать выводы, это я от радости ГОП закричал. Позже отпишусь как и что.

avatar
гибоннчик
7 September 2013

1

-Евгенич-
Основная проблема описана выше , не вставал гена, но ее решили, а в остальном ... коробка моя, поменял поддон поставил свой т.к к нему крепится насос кондиционера, передняя крышка, т.к датчик положения коленвала, шкив мой , маслозаборник, натяжной ролик, вроде бы и все, . Завелся все работает, ошибок нет . Тянет . Сегодня столкнулся с проблемкой что сигналка не ставит на автозапуск выдает что не видит оборотов двигателя. В чем проблема в мозге или в сигналке пока не знаю.

avatar
гибоннчик
7 September 2013

1

Бендер.
нет коробка моя, да и все остальное, как ты говоришь просто сунул , при этом поменял поддон поставил свой т.к к нему крепится насос кондиционера, передняя крышка, т.к датчик положения коленвала, шкив мой , маслозаборник, натяжной ролик, вроде бы и все, не вставал гена, но парни придумали. Завелся все работает ошибок нет . Тянет ох...о. Сегодня столкнулся с проблемкой что сигналка не ставит на автозапуск выдает что не видит оборотов двигателя. Надо заскочить к установщикам сигналки. Как решу отпишусь (если интересно).



up