webfriker

Нахабино

webfriker
20 December 2015mobile


Написал в форд запрос по поводу сложившейся ситуации с отсутствием тсм. Но с ответом не спешат. Тишина.

webfriker
7 December 2015mobile


Загорелся чек "Трансмиссия неисправна. Срочно сервис". Машина едет, но переключения происходит на очень высоких оборотах не менее 4000. Выше 4 передачи даже не не переключает. До 5000 крутил. Режим s не загорается на приборке. Диагностика у ОД, сказали замена блока ТСМ по гарантии. Авто 4 года. Обещали через месяц привезут ТСМ. Кому меняли кто сколько ждал?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
webfriker
2 July 2012

1

Внесу свою лепту в отношении ПШ.
Владелец ФФ3 1,6 126 PS, пробег 23000 км.
Соглашусь с тем, что на холодный движёк при переключении бывают легкие толчки, но это нормально и в этом нет ничего.
Что касается вопроса о "затупливании" коробки при необходимости быстрого переключения и разгона - тоже сначала возмущался этим вопросом, однако потом понял на автомате тоже нужно уметь ездить, а самое главное обращать внимание на тахометр, тогда всё будет отлично разгоняться.(конечно если брать машину типа мерседес, бмв, ауди, то там можно ни о чём не думать, но это всего лишь форд)

А теперь о печальном... Тоже где-то на 20000 пробега стал обращать на некоторый звук(хруст с каким-то щёлканьем) и подёргивание особенно ощутимые при переключении с 1 на 2 (как-будто в конце работы 1 передачи машина интенсивно увеличивает скорость, а при включении 2 её как будто резко сбрасывает обратно). Но это проявляется при плавном разгоне, если же разгоняться быстро то перещёлкивает быстро и без треска и дёрганья. Такой же неприятный хруст в коробке есть когда коробка переходит на пониженную(при плавном снижении скорости), если тормозить резко то не слышно.
llleee уже писал, что такое ощущение, что какая-то деталь сходит со своего места и при взаимодействии с другими механическими частями вызывает такой звук и соответственно неравномерную работы. Честно скажу не знаю конструкцию и технологию работы этой коробки, но ощущения именно такие, что какая-то её часть люфтит.
Заезжал к официалам, проехались с приёмщиком, сказал что звук такой должен быть(хотя стоя в пробке как-то не по себе когда переключение моей коробки громче механики рядом стоящего жигулёнка), а для избавления от поддёргиваний нужно перекаллибровать коробку(типа перепрошить) и всё.
На моё предложение сделать диагностику, честно сказал, что наверное ничего не обнаружиться и я только потрачу деньги:))) Предложил ездить пока совсем не сломается:)))
Однако поездил неделю и решил записаться, потому что чувствую что с каждым днём всё сильнее и сильнее, не хочется встать посреди дороги))
Записался на 13 июля по результатам отпишусь...

А так коробкой очень доволен в плане работы. До этого был Лансер 10 АТ. Честно отличия большие ПШ в этом смысле на высоте.

webfriker
5 January 2012


ЮГ®

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
webfriker
24 November 2011


Получается CAN модуль идёт во всех комеплектациях включая Ambiente?

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
webfriker
24 November 2011


Все же мучает один терзающий вопрос пропадет ли гарантия на авто при установке сигналки не у ОД? Или при наличии сертификата у сервиса это не проблема? Может кто уже ставил? Спрашивал у своего дилера, четкого ответа не дает, вроде и не может сказать что снимут и пытается юлить.

Защита картера Двигатель Focus 3
webfriker
20 October 2011

1

Сегодня звонил в сервис major auto по поводу защиты картера. Мужик сначала спросил автомат у меня или механика. Говорит, что на механику можно ставить и металлическую и карбоновую, а на автомат только карбоновую)) Стоить будет 4400(защита)+800(работа). Объяснил это рекомендациями производителя - мол металическая ухудшает теплообмен на автоматах..
А вообщ думаю у них ни в коем случае не брать, во-первых во всей их защите отсутствует отверствие для слива масла + цена не за что огромная, так кая я думаю используют самую примитивную и дешевую.
А взять туже Новлайновскую за 2200 и установка практически во всех сервисах 500 р.

webfriker
9 October 2011


Заказал в середине сентября в Рольфе из поставки ff3 Trend 1,6, 125 PS с р/п 32, подогревом сидений и птф. Звонил менеджер, сказал машина уже собрана и находится у питерского дилера. Вот осталось дождаться когда её оттуда привезут. Никто не сталкивался и не знает на сколько может затянуться процесс перегона? Езды то всего 12 часов)))



    up