Nikolik(FF2/2.0 Ghia)

Москва (RU), Ford C-Max I

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 July 2012


Как это? Пробка не нужна?
Туда же всякое гуано будет попадать плюс запах бензина присутствует рядом с машиной.

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 July 2012


Прошу уточнения, кат живой или нет?
Если поставить его - работать будет?

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 July 2012


Связь между уровнем топлива и работой ДВС + вопросы

Всем, привет.
В общем так случилось как говорится "Купила баба порося" а именно после владения в 2006г. вторым фокусом, поменяв кучу машин все равно пришел к фокусу (ну так жизнь сложилась). Потом так и по другому никак произошло что в сервис ехать и делать полную диагностику не представлялось возможным (технически) и брал машину " на глаз".
Машина 2008 года, пробег (если не врут) 40 000, АКПП 2 литра. Реально машина внутри как новая и ничего не потерто и не расшатано. Купил у деда одного, но блин он не зря мне показался хитрым...
Итого начнем повествование:
- Подписали документы и поехал я на нем кататься, ездил минут 40 все было ОК, на тапку сильно не давил, но машин сразу показался мне тупым хотя после Ниссан Мурано 3.5л вполне такое логично подумал я...
- Вечером нужно было поехать по делам и пока крутился понял что заканчивается топливо, причем тот хитрый дед сказал что показометр топлива врет на одно деление т.е. пустой бак это уже вторая отметка на шкале... И понял что топливо заканчивается еесно потому что забыл про этот косяк и вспомнил внезапно. Пришлось заправляться на помойной заправке Транснефть, но заправил всего 10л. с рассчетом доехать до Лукойла..
Пока ехал на Лукойл пришлось постоять на перекрестке минут 40 с ручником и на холостом ходу (кондей работал), на уклоне. Как только снова открыли дорогу - трогаюсь иии ФИГАК,,,, машин не едет тупо дергается и не хочет ехать... Принимаю вправо как лох с транзитами и аварийкой (всегда соболезновал таким понимая что машину впарили). Сначала испугался что это АКПП, потом еще раз проверил что ручник был снят.. Вышел, походил вокруг, завожу... опп вроде стартует хорошо, но едет минуту и снова тупит. Причем на холостых крутит хорошо аж до 6000резво потом если начинать ехать и не давить почти на тапку едет ровно и не дергается. Стоит дать нагрузку - очень тупит, съезжаешь на обочину ее колбасит и она глохнет. Доехал до нормальной заправки, залил топливо другое вроде стало лучше и на чуть дольше ее хватает, но один фиг она очень тупая.
Ошибок на дисплее нет, т.е. чек не горит.
К шине OBD подключен еще доп. бортовой компутер который нежным женским голосом говорит что остаток топлива ноль, когда стрелка на середине и когда вроде чуть заправился.
На холостых оборотах машину ровненько так, но ощутимо трясет.
На совсм холодную трясет только на ХХ, при переходе на драйв перестает
На горячую трясет уже и на драйве
Когда остановишься на обочине и ее круто трясет перед тем как заглохнуть (она пытается удержать обороты, но явно у нее не получается это)
Еще на второй заправке обнаружил что нет крышки заливной горловины, или тот олень на левой заправки налил г-на и спер крышку или тот олень что продавал мне машину ничего об этом не сказал.
Все вчера было поздно вечером, потому не смотрел состояние воздушного фильтра, как тут многие пишут.
Начитался вот еще страхов про катализатор...
Есть идея пойти малой кровью сегодня и попробовать сначала заменить свечи.
Потом попробовать помыть заслонку.
Я бы и в сервис поехал, но зарплата только 10-го и сейчас могу сделать что то очень малобюджетное...
И еще мне интересно почему даже при учете что показометр врет, в баке есть топливо, но через диагностический разъем подается инфа что бензина нет совсем?
Влияет ли инфа что нет бензина на то, как едет машина?

В общем понимаю что нельзя лечить зубы по телефону, но очень надеюсь на референтный опыт конференции и может кто что подскажет и успокоит что это не катализатор например )

Пружина педали сцепления Эксплуатация Focus 2
Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
12 September 2006


Мне меняли один раз эту пружино по гарантии при пробеге в 20т и вот сегодня при пробеге в 55т она снова накрылась

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
20 July 2006


Ждем диски и берем

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 February 2006


цитата:
Aleksandr.86
Конечно, может. Может у него и Фокуса нет. Тоже может. Только "претензия" написанная на уровне "не нравится" достойна школьного сочинения троечника и никак не претендует на связанную и обоснованную речь "коммерческого директора". Причем я готов трижды извиниться как только увижу акты гарантийных работ. Так что документы в студию.

Прежде чем составить данную жалобу я позвонил в "горячую линию" и спросил как нужно написать. Мне сказали что в свободной форме. На тему конкретных документов - сказали что когда они понадобятся - с меня попросят. Плюс по заказ/нарядам ФМК все может отсдедить и именно для этого я показывал ВИН, где машина покупалась и обслуживалась. Мало того - я не юрист, и когда получу отказ по данной притензии - буду привлекать юриста. Скрипы в салоне были зафиксированы дилером и тоже фигурируют в заказ/наряде. Так что про троечника прошу воздержаться.

цитата:
Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
Поддерживаю caries и zapp, что нужны только факты, даты и копии документов их подтверждающие. Исходя из изложенного - однозначно товар не надлежащего качества. Только обращаться нужно не ФМК, а к дилеру у которого приобретен автомобиль. Это он должен заменить товар ненадлежащего качества. Претензию в письменном виде отправить по почте с уведомлением о вручении или принести в салон, чтобы на ее копии поставили дату приема и входящий номер.

Написал так как сказали в горячей линии, и факты и цифры мне было сказано, что понадобятся потом при разбирательстве.

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 February 2006


цитата:
Обратись лучше фонд по защите прав потребителей. Там юристы тебе помогут грамотно составить претензию и исковое заявление.

А контакты их есть? Куда лучше (поконкретнее) туда обращаться?

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 February 2006


цитата:
да, это действительно печально !!! давай добивайся с ФМК, а если не будут идти навстречу, иди в суд, главное терпения в этом деле! понимаю тебя, сталкивался но не с такими проблемами как у тебя! Удачи и Терпения!!!

Спасибо! Я вообще товарищ нескандальный, но терпение закончилось. Готов даже эту сдать по трейд-ин и взять даже пусь Форд, но другой. Мондео например.

Nikolik(FF2/2.0 Ghia)
27 February 2006


Короче достала меня машина категорически, читал про проблемы тут, но не у кого как оказалось столько нет.
Ниже покажу что написал, поправьте меня если где-то неправ. Может еще куда написать? Я просто готов уже сжечь машину и руль на память оставить. Бесит именно качество машины, а так она мне очень нравится и устраивает. И вообще, что я могу требовать с ФМК.



    up