Valhalla


Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Valhalla
13 December 2018

7

Небольшой отчетик про Nissens 87245. Почему именно он? Ну как-то решил, что продукт датского происхождения окажется понадежнее Китая или лузара, и дешевле оригинала при этом.
В целом, похож. Но прям чтоб вообще без проблем встал - так не получилось. Очень долго пытался его воткнуть на место, даже дольше, чем снимал родной. Потратил с час. Немного проще стало, когда наклеил изоленту напротив выступов, которыми вентилятор цепляется за место. Иначе из под педалей просто непонятно, где этот выступ, чтобы загнать его в ответные вырезы отверстия.
Не буду подробно описывать, что и как. Сразу скажу, с какими проблемами столкнулся.
Не мог воткнуть штекер питания. Входил только наполовину, сам вентилятор не вращался. Оказалось, что плоскости контактов на штекере и в гнезде немного не совпадают, от чего контакты упираются в сам штекер, мимо отверстий. Подогнул отверткой контакты в вентиляторе, около 3 мм. Вошло норм, заработало.
Ещё сам штекер так и не зафиксировался на защёлку. Ну, надеюсь, не вылетит. Посмотрим.
После установки кожуха на место и затяжки шурупов - вентилятор стал задевать за кожух. Ослабил ближний шуруп кожуха и сместил эту сторону кожуха на несколько мм от вентилятора - и задевать перестало. Решено тем, что к кожуху на отверстие приклеил гайку 4 мм толщиной, играющую роль шайбы. Тем самым обеспечил, что кожух гарантировано не дойдет до вентилятора. Есть у меня подозрение, что вентилятор одним из выступов просто не вошёл в ответный вырез, отчего получился небольшой перекос, что и привело к задеванию. Но я всячески его пытался сдвинуть/столкнуть и т.д. Вроде держится надёжно, так что, надеюсь, не вылетит со своего места. )
Ну и в заключении. Работает, крутится. С ним однозначно лучше, чем с открытыми окнами. )

posted imageposted image

Valhalla
24 November 2016


Встал вопрос замены масла в АКПП FF2. Интересует именно полная замена (через слив через обратку - см
профильную тему). Какие сервисы делают это? Каков ценник?

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
Valhalla
25 April 2014


Заказал китайские в ПТФ. Ставить буду как farhat. На мой взгляд, идеальная схема.

Плюсы: не надо тянуться в салон (все работы в подкапотном пространстве), работают только при включенном зажигании, выключаются полностью при включении БСФ ( а не притухают, как заложено производителем). Чтобы все это отключить, достаточно выдернуть один провод - ДХО превращаются в элемент декора.
Минус только один - Китай. Т.е. яркость диодов.
Единственно, буду подключать реле не к БСФ, а к габаритам.
P.S. Сорри, что-то не смог сделать скрытую ссылку.

Valhalla
12 March 2012


цитата:
Привет всем! Использую AS-8606, т.е. квадрат на рестайле. Заказывал аппарат в апреле 2011, получил в мае. Поэтому креплений в комплекте не было. До сих пор держится на двухстороннем скотче. Вопрос к одноклубникам. Кто как закреплял аппарат? С учетом того, что до мая прошлого года креплений к нему не существовало, как-то ведь аппарат ставили. Как я понял, кто-то дорабатывал уже существующие крепления от других ГУ, кто-то дозаказывал крепления из китая после их появления. А можно как-нибудь самому закрепить, из подручных материалов? Неужели никто не пробовал? ("Поиск" молчит, а всю тему не перечитать...  )


Похоже, я один получил AS-8606 без креплений.

Valhalla
9 March 2012


Привет всем! Использую AS-8606, т.е. квадрат на рестайле. Заказывал аппарат в апреле 2011, получил в мае. Поэтому креплений в комплекте не было. До сих пор держится на двухстороннем скотче. Вопрос к одноклубникам. Кто как закреплял аппарат? С учетом того, что до мая прошлого года креплений к нему не существовало, как-то ведь аппарат ставили. Как я понял, кто-то дорабатывал уже существующие крепления от других ГУ, кто-то дозаказывал крепления из китая после их появления. А можно как-нибудь самому закрепить, из подручных материалов? Неужели никто не пробовал? ("Поиск" молчит, а всю тему не перечитать... )

Valhalla
4 March 2012


Товарищи одноклубники из Екатеринбурга!!! Кто-нибудь собирается заказывать в ближайшее время устройства от audiosources? Помогите, попросите китайцев положить дополнительный набор креплений для AS-8606. Ну честное слово, надоело ездить с двусторонним скотчем уже! В долгу не останусь.
А может, у кого-нибудь просто есть такой комплект, случайно так завалялся...



    up