avatar
avatar

Eugeny

Обнинск Калужской обл.


Active in topics:
 
Путешествия11 years

 
Путешествия11 years

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
23 January 2013


Набережная в Петрозаводске

avatar
Eugeny
16 January 2013


l_andrey
Есть еще сайт бесплатных парковок в Европе, но я его никак найти не могу.

avatar
Eugeny
15 January 2013


подскажите сайт по парковкам в Европе, интерисуют Германия, Чехия, Австрия (извините, поиском не нашел)

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
9 August 2012

1

Сантьяго де Компостелла. Очередь уступаю.

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
3 April 2012


SHURe
правильно

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
3 April 2012

1

город ЮНЕСКО
posted image

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
3 April 2012

1

MikleNik
Эдинборо

Угадай Где? Игра Путешествия
avatar
Eugeny
1 April 2012


SHURe
просто это должен знать каждый, кто смотрел на бутытылку (на мой взгляд лучшего чешского пива)

avatar
Eugeny
1 April 2012

1

ритуля
Только сейчас увидел, что мы земляки.
Забыл поделиться впечатлениями о Плзени. Мы заехали туда после выставки тамплиеров. Я считаю, что зря туда практически не возят из КВ. Там есть, что посмотреть: старый город, музей пивоварения, катакомбы, один из лучших в Европе зоопарков и динопарк, и, конечно, Плзенский Праздрой и супер кабак на заводе. В следующий раз поедем туда на целый день с ночевкой.

posted image

avatar
Eugeny
29 March 2012

1

А нас вот так...

posted imageposted imageposted image

avatar
Eugeny
28 March 2012

2

Вот и вернулись из Карловых Вар (КВ). Небольшой отчетик.

Стартовали 08.03. из Обнинска в 06-45. До границы (Варшавский мост) доехали за 11 ч. (тут надо отметить, что машину только купил ФФ3, седан, Titanium, 1.6 PS, пробег 132км, поэтому больше 3000 об. не крутил, это где-то 110 по спидометру). 1.5 часа граница и остановка на ночь в Бяла Подляске (Дукат - вполне достойный отель для ночевки). На следующий день 387 км до Кракова, Груня (Garmin) провела через Радом, много населенных пунктов, но дорога хорошая, спокойная, особых ремонтов не заметил. В Кракове я был несколько раз, а вот жена не была, поэтому решил ей показать. Приехали туда сразу после 12ч., поселились в отеле Рояль (есть парковка), прямо под Вавелем. Ну и дальше осмотр достопримечательностей - замок, дракон, костел, ратушная площадь, Казимир. В ресторане в Казимире я заказал 150 г зубровки, так нам ее принесли в стакане с соломенкой и лимоном, я просто офигел и долго ржал, сделал фото.
posted image
3-день до Праги 548 км, дорога отличная, я даже засыпать стал. Немного повалновался, когда довольно долго не было заправки, чтобы купить винетку, но все обошлось. На въезде в Прагу довольно сложная развязка и я глюканул свернул не на тот съезд, что говорила Груня, но в конце концов она нас вывела прямо к отелю по каким-то улицам. Про Прагу писать не буду и так все сказано. 11.03. после обеда тронулись в КВ и через пару часов были на месте. Общий пробег по этому маршруту 2129 км. Тут нам предстояло пробыть 2 недели: воды, процедуры, вообщем оздоровление и естественно 13 источник. Жили мы в аппартаментах в соседнем доме с рестораном "Чаплин" недалеко от "Термала". Процедуры принимали в Лазнях 5 до 30 марта со скидкой 15%. Поначалу ощутил напряг со стоянками, так как заранее ничего не узнавал. Например, у "Термала" сутки стоят 250 крон. Потом мне посаветовали на другой стороне р. Огре у частника во дворе 120 крон и поставил там на одну ночь. А вечером разговорившись с одним русским немцем, я узнал об нормальной подземной парковке на ул.Московской за 850 крон за 2 недели (у нас в России еще поискать надо за такие деньги), она оказалась в 10 мин. ходьбы от дома. Немец мне сказал, чтобы ч и не пытался найти дешевле и удобней, и я ему сразу поверил.
С погодой нам просто повезло, только первые три дня было пасмурно и 9-10 град, а потом было солнечно и 15-20 град, первые цветы и листочки распукались. Максимальную температуру я видел в 21 град., когда мы ездили в Крумлов.
Естественно, имея машину, мы не сидели только в КВ, а делали радиальные выезды на сайт сиинг, накатали 1212 км. Ездили по местным замкам, в Регенсбург, Карштайн и Крумлов. Об одной поезке хочу сказать отдельно. В КВ зайдя в информцентр в "Термале" я увидел информационный листок о выстаке Ордена Тамплиеров в замке Сбирог, что недалеко от Плзени. И так как я немного увлекаюсь историей, мы наследующий же день поехали туда, тем более выставка заканчивалась через несколько дней. Оказывается Орден Тамплиеров действует и сейчас и штаб квартира находится в Италии. А владелец замка Сбирог является членом ордена и эта выставка кочует по всему миру по замкам Ордена. В Чехии она впервые. Выставка нам очень понравилась, хоть экскурсия была на чешком, нам выдали 2 перевода на русском языке и таких качественных, что я на выходе попросил подарить один и мне не отказали. Вдобавок ко всему на выставке демонстрировался замечательный автопортрет Леонардо да Винчи недавно выкупленный из частной коллекции Орденом. И еще я узнал новую для себя историю времен разгрома Ордена. Оказывается Папа назначил следственную комиссию, состоявшую из 3-х кардиналов, по расследованию обвинений членов Ордена Филлипом Красивым (король Франции - инициатор рагрома Ордена). Так вот по результатам расследования комиссия выпустила буллу, где отвергала ВСЕ обвинения членам Ордена. Но под давлением Филлипа эта булла не увидела свет и была как оказывается спрятана. Так вот, она была найдена в 2008 г. в библиотеке Ватикана и выставлена на выставке.
Вообщем, я понял, что поездка на машине в КВ - это еще одна степень свободы, даже на санаторном отдыхе.
Обратный путь мы проделали за 2 дня с ночевкой там же перед границей. Назад граница отняла 3 часа, причем 5 мин. польская и практически 3 часа беларусская, беларуссы аж гудеть стали, чтобы подогнать своих погранцов. Общий пробег назад 2010 км.
Вот вкратце все. Если будут вопросы, постараюсь ответить. Я в КВ уже в 4 раз, так что на многие вопросы смогу ответить...

avatar
Eugeny
28 March 2012

4

ФФ3, Titanium, седан, 1.6PS.

Машинку получил 24.02., на учет поставил 24.02. и 08.03. отправился в Чехию в Карловы Вары (КВ). Стартовал с пробегом 136 км и ср.расход 10.2, ср.скорость 32км/ч (показания не сбрасывал. Так что обкатку проходил на трассе в самом оптимальном режиме (больше 3000 не крутил - это где-то 110 км/ч по спидометру). Итак результаты. 1-й день 1063 км до границы и чуть дальше, ср.скорость 88км/ч, ср.расход упал до 6.9км/ч по времени 13 ч (из них 1.5ч граница). 2-й день (до Кракова) 387 км, ср. скорость стала 77км/ч, расход 6.8. 3-й день (до Праги) 548 км, все параметры те же. 4-й (до КВ) общий пробег 2129 км, расход 6.8. Там накатал 1212км расход по прежнему 6.8. Назад поехал по кратчайшему пути за 2 дня, перед стартом сбросил ср.раход. 1-й день (до границы) 924 км, расход 6.3 (надо учесть, что где-то половина пути с равномерной скростью 70-80 км/ч из-за ремонта дорог в Польше. 2-й день 1060 км, расход 6.7.
Впечатления: машинка очень понравилась (управление, комфорт), вообще не уставал. Совсем забыл поначалу про режим S, но начав ездить по горным дорогам Чехии понял, что в режиме D тупит, включил S и машинка поехала так, как бы я сам ездил на "ручке" по горным серпантинам.
Не понравилось две вещи: автомат света, не понял за чем он такой нужен, если приходится включать ближний свет самому, а потом переводить в автомат при выходе из машины, а потом забыть его включить (киньте, плиз, ссылку на установку ск.света); и очень нежное управление стеклоподъемниками, чтобы приоткрыть окошко для курения нужно уж очень нежно давить на клавишу и то не каждый раз поймаешь.
Будут вопросы задавайте...

avatar
Eugeny
28 March 2012


У меня сбилась настройка складывания-раскладывания правого зеркала. При открытии - открывается до упора (выворачивается), при складывании доходит до упора и пару раз дергается. Если при открытии тормознуть в нужном положении рукой, то все Ок. Видимых повреждений снаружи нет. Что подскажете...

avatar
Eugeny
5 March 2012


Стартую 8 марта в Карловы Вары с радиальными выездами. Постараюсь написать отчет. Вопросик: радар-детекторы разрешены в Польше, Чехии, Германии?

avatar
Eugeny
11 January 2012


SHURe
А как они обозначаются, эти мойки самообслуживания...

avatar
Eugeny
11 January 2012


А вот такой вопрос. Я собираюсь в чехию в марте. Сами знаете, что у нас за дороги. К границе приедешь грязный по уши. Как на границе...в Польше...в Чехии относятся к грязным машинкам?

avatar
Eugeny
17 October 2011


К вопросу о багажнике, подскажите, где купить докатку?



    up