ffbar

Пермский край Чайковский (RU)

ffbar
21 June 2016


Какие пружины заказать на 2,0 АКП чтоб клиренс чуть побольше и шла чуть помягше.

ffbar
2 June 2016

4

Купил месяц назад ФФ-2 2010г. 2л. АКПП. Свой старый ФФ-1 USA 2000г. 2л. АКПП сеичас на предпродажной подготовке. Как только купил ФФ-2 сразу почувствовал насколько шумнее он ФФ-1. Хотя на ФФ-1 никакой дополнительной шумоизоляции не было и даже заводская местами поободрана. Стал курить эту тему, и сравнивать визуально детали и материалы на обоих машинах.
Что заметил:
1. На ФФ-1 на моторном щите (в подкапотном пространстве) мягкая шумоизояция + алюминивые щитки. На ФФ-2 только алюминивые щитки.
2. На ФФ-1 подрамник немного другой формы из более толстого проката особенно нижний лист (где защита крепится), в том месте где люди на ФФ-2 стягивают подрамник на ФФ-1 вварены втулки. По салентблокам подрамников ни чего не скажу, не видно.
3. Под ковром салона на ФФ-1 шумоизоляция от 1-1,5 сантиметра, на ФФ-2 где пальцами залез по ощущениям 0,6-0,8 см. (поправте если не прав).
4. Ни каких демпферов ни на ФФ-1 ни на ФФ-2 НЕТ.
5. Ни какой шумоизоляции в багажнике и под крыльями (пер. зад.) ни на ФФ-1 ни на ФФ-2 НЕТ.
6. Ни каких дополнительных уплотнителей на дверях (кроме штатных) ни на ФФ-1 ни на ФФ-2 НЕТ. На ФФ-1 нет уплотнителей между низом дверей и порогом (примерзли и оторвались).
7. На ФФ-1 нет шумоизоляции капота, (куда делась х.з.) на ФФ-2 стоит штатная.
Вроде пока все. Пока не продам ФФ-1 юзаю обе машины. И еще на ФФ-1 даже мыслей о доп шумоизоляции не возникало и так очень комфортно, на ФФ-2 с шумом нет даже с ГУЛОМ!!! однозначно буду бороться может быть победю.

ffbar
29 September 2014

1

Два совета:
Первый, не берите двухслойную гофру в машине становится намного шумнее.
Второй, при замене только гибкой части, подгонку гофры (садим сваркой на прихватки) производим только на полностью вывешенном глушителе с затянутыми флянцами. Иначе вибрация передаётся на кузов.
В моем случае не обратили внимание на выпавший средний подвес, когда поставил его на место появилась вибрация.
Сейчас езжу со снятым средним подвесом.

ffbar
25 November 2012


пружины от ВАЗ 08-09 разных производителей разной длинны (попросите продовца показать все ,убедитесь сами). Себе ставил задние пр-ва г.Орел самые длинные и жесткие (и самые дешовые 700р. за пару ) обрезал 1,5 витка, все равно зад задрался на ходу очень жестко, вобщем не понравилось, буду менять.
В магазине когда выбирал пружины по длинне более менее подходят ВАЗ 08-09 пр-ва самара (типа завод) 1200р. пара, и SS-20 2400р. пара .



    up