lavr

Челябинск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Дилеры Ford17 years

lavr
28 November 2006


Спасибо за теплые слова.
10 месяцев ждунства позади, говорят дети и то за 9 месяцев получаются а тут 10. даже не вериться, что счястье случилось.
Думал не дождусь,...Запарился уже ждать и отвечать всем на вопрос, когда придет,когда придет. И тут такое счастье.
Удачи всем и быстрей дождаться своего счастья.

lavr
27 November 2006


УРА!!!
Моя бибика приехала, сегодня смотрел, вся в снегу .Оформил кредит, банк обещал завтра перевести деньги. 30 назначили заберать. Итог: 10 месяцев ждунства позади
90 машин вчера привезли.

lavr
14 November 2006


Валеев сказал, что появились вагоны и начали грузить машины, в Челябинске будут через неделю

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
10 November 2006


Интересно, если машина месяц доберается, - это нормально?
Что то не верится, что она когда - ни будь придет.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
10 November 2006


SergeКЗ
У меня аналогично, произведена 16 октября , Валеев Вадим говорит типа вагоны закончились в Питере,
в ноябре обещает счастье случится, а так по договору от 13.01.06 должны были 28 .07. подогнать.
Ждемс!...

lavr
2 November 2006


hopper
Это надо к Валееву Вадиму, начальнику отдела продаж, он примерно скажет когда придет.У меня мою сделали 17.10, обещает 5.11 Ж/Д сеткой.
Жду звонок счастья...!

lavr
14 June 2006


D'Bald
Поздравляю!!!
Вот счастливчик, я вот 13 января заказал и до сих пор парюсь, перспектива в свете последних событий на заводе практически в водит в транс

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
2 June 2006


Поддерживаю mad_humster все разводы один к одномуть, со мной тоже были, с 1 по 2 пункт + $200 скидку при переходе с 1,6 на 1,8 зажали.Очень не приятно,что нас за лопухов держат ,главное бабульки срубить.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
1 June 2006


О...!!!
Произошло чудо!
На нас несчастных ждунов, судя по всему, обратила внимание глубоко уважаемая "Планета". Форум рулит!
Значит, наше мнение их интересует. Значит, будет обратная связь , а не только нытье ждунов между собой, у которых от непомерного ждунства крыша едет. Говорят, оно этого стоит.Что касается взаимоотношения с "Планетой" то у меня впячетление двойственное, с одной стороны все вежливо и достойно ,с другой стороны полное безразличие. Пока сам о себе не побеспокоешся, никто о тебе не побеспокоится. Упорно не хотели давать информацию о движении заказа, ссылались на внутреннее дело салона, пока не попросил письменного отказа. Узнал злополучный свой номер VISTA и что ж вместо обещанного в начале января майского производства, получил VISTA c буквой G а это, судя по всему июльское производство.
А это значит, намеченная на июль, поездка в отпуск накрылась. Это тоже, настроение не поднимает. Только наводит на мысль, зачем связался, друзья давно уже на KIA ездят.
Извините наболело.

Успехов всем.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
30 May 2006


ОlegaN
Аналогично, заказывал в начале декабря обещали майскую сборку, поставка 30 июля типа для запаса время взяли. Сейчас кое как номер VISTA узнал на G начинается. А это, судя по всему, ИЮЛЬ получается...

Успехов всем.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
25 May 2006


DWD

А какой у тебя VISTA номер, когда заказывал ?

C уважением

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
22 May 2006


Краев Дмитрий (специалист по работе с клиентами Форд Мотор Компани ЗАО), подтвердил, что автосалон обязан сообщать сведения о движении заказа. Кому надо вот его реквизиты:

125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д,
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700
Факс: (095) 777-8560

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
22 May 2006


mad_humster
VIST это номер заказа, который присваивается заводом за долго до производства и ставит как бы жаждущего в очередь . Состоит из буквы и 4 цифры типа : C9819 - сборка АПРЕЛь или E0046 сборка май. И здесь авосалон совсем не причем. Зная VIST салону сложнее будет отодвинуть тебя( вставить в место тебя ) Короче получается контроль .Поэтому им делится такой информацией совсем нет резона. А VIN присваивается ФМК за 2 недели до производства и здесь добро пожаловать к ВЕЛИКОМУ FLAVIO.

Цитирую FLAVIO

итак - стадии "ждунства":
1. Заказал.
2. Получил номер заказа (VISTA номер). 1 буква и 4(?) цифры.
3. Получил VIN номер. Дилеры говорят его по-разному, иногда полный - 17 символов. Иногда короткий - 7 символов. Иногда 5 последних цифр. Это значит, что до начала сборки осталось порядка 2 недель. С этим уже можно задавать вопросы мне.
4. Начали собирать. Сперва варят, потом красят, потом собирают. Затем линия тестов. Иногда - FCPA(дополнительная проверка). Классически, все вместе - порядка 2 дней.
5. "ушла" - поздравляю, Ваша машина готова и ушла на таможню. Еще день - и погрузят на машиновоз.
Я что-то могу сказать только ДО таможни

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
22 May 2006


Дело в том, что наша ПЛАНЕТА это темная сторона луны, узнать практически не возможно ни чего. Молчат как партизаны, только отвечают , вся информация о движении заказа (VIST и WIN ) это внутреннее дело салона.
А в результате кто, заказывал раньше, получает позже и на оборот. Хотя ФМК официально заявила, что автосалон обязан сообщать о движении заказа. Жду с января Ghia 1,8 5d Hb, ПА обещала майское производство, но случайно подслушал свой VIST, по нему следует производство июль. Когда получу, большой вопрос ?...Сейчас думаю у меня полный пролет получается. Отпуск в июле взял, хотел на Алтай,
на новой машине ехать. Если кто заказывал в начале января и знает свой VIST, убедительная просьба сообщите хоть в личку хоть как , что обещает ПА.

Успехов всем.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
8 May 2006


Вот - вот, полностью согласен, но форум для этого и нужен, вместе мы сила, как в том венике из прутиков.

lavr
8 May 2006


Был в автосалоне, начали приходить авто с 1,8 менеджер сам ничего не знает, мой вопрос переадресовал специалисту салона, он сказал , что ЭГУР ПРИСУТСТВУЕТ, коробка IB5 (т.е. от ФФ1). Но он уверил , что это вершина инженерной мысли.Все что ни есть просто, то есть гениально.
Незнаю либо радоваться либо волосы...рвать.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
5 May 2006


Надо с них письменный отказ брать,...в большенстве случаях (опять же из форума), менеджеры неохотно вспоминали и приносили сумку.

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
4 May 2006


Не поленился, нашел топик отвечал Flavio Fantik
"ушла позавчера еще машинка. скорее всего даже уехала с таможни.
Сумку не проверял но кладут вроде всем".

Планета Авто Дилеры Ford
lavr
4 May 2006


Гады они, читая другие ветки можно сделать вывод, ФМК ложит наборы автомобилиста, Flavio это потвердил а наша планета просто их тырит.

lavr
21 March 2006


Присоединяюсь... помогите не честного менеджера на место поставить, скидка не помешает.



up