kon59

Сызрань, Самарская область

kon59
3 November 2014


Всем привет! Пожалуйста помогите узнать, что это за деталь. Нашёл под педалями на коврике Форда фокуса 2 (рестайл). Недавно развалился левый воздушный дефлектор салона - может продолжает разваливаться?
posted image

kon59
13 May 2013


alec67
Да, на счёт 40 минут ошибся, точное время срабатывания ровно 30 минут, секунда в секунду и одометр здесь скорее не причём.

kon59
13 May 2013


alec67
Спасибо большое за ответ. Вчера перелопатив весь инет, нашёл один способ лечения - переключатель плафона в салоне ставлю в положение "Отключено", и никаких ложных срабатываний. Правда нет "театрального выключения плафона", но и проблем с сигнализацией тоже нет. А свет в салоне можно и самому включать. Всего доброго.

kon59
11 May 2013


Всем доброго времени суток! Понимаю, что не совсем в тему, но ближе к своему случаю не нашёл. У меня ФФ2 рестайлинг 2008 года. Стоит сигнализация Centurion Twist. Заметил, что примерно через минут 40 ( когда как раз отключается подсветка одометра ) происходит ложное срабатывание сигнализации. Когда отключишь и включишь сигналку опять молчит минут 40, затем опять срабатывание. И так до бесконечности. Приходится просто закрывать на ключ. Подскажите, может ли при отключении подсветки одометра в цепи появляться какой-то импульс, который сигнализация принимает за попытку её отключения, и можно ли от этого избавиться. Заранее спасибо, тем кто найдёт время и подскажет.

kon59
27 February 2012

1

Да, на счёт заклёпок заводу зря досталось от меня (но это я им забитые болты в моём Феде простить не могу). Опытные товарищи подсказали,
что всё там снимается, без срезания заклёпок,но не так легко. и на улице я бы этого не советовал делать - и там действительно надо знать как снимать.

kon59
26 February 2012

1

Да у меня тоже похожее было. После хорошей мойки (самое обидное проплатил и продувку и смазку замков) утром дверь открылась нормально, но отказалась закрываться, хлопала как калитка. Привязал к ручнику верёвкой поездил по делам - дверь стала защёлкиваться, но перестала открываться снаружи (я имею ввиду водительскую дверь).И море смазки и тёплый бокс не помогли. Прочитал здесь на форуме, что лечится снятием рукоятки двери снаружи. Да снимается легко и слава богу неисправность стала видна - видимо примёрз к двери тросик идущий на ручку, и когда я потянул ручку на себя, он просто соскочил (слава богу не отломалась сама ручка). Но одеть тросик снаружи невозможно - неподлезть. Начался геморрой. Решил снять обивку двери, я понимаю, что клипсы вещь одноразовая, но, что обивка одноразовая я и представить не мог. Вместе с клипсами отваливались площадки - к которым крепится верхняя часть клипс на самой обивке. Но раз уж начал, отодрал всё к чёртовой матери. Две площадки пришлось восстанавливать. Дальше больше - открутил металлическую (как я понимаю шумку), она крепится несколькими винтами ( кстати эти сволочи на заводе когда болты не шли, добивали их молотком - у меня рестайлинг 2008 г). Открутив шумку я не смог её снять, чтобы залезть дальше - из-за того, что эти твари (больше слов нет), для ускорения сборки или удешевления конструкции тупо приклепали эту шумку к механизму подъёма стекла - надо было бы срезать две заклёпки. Но так как всё происходило на улице сделать это было невозможно. И на моё счастье у парня, который мне помогал ладонь оказалась маленькая и он сумел пролезть к замку и повозившись минут 15 одел всё-таки соскочивший тросик на ручку. Но он уже имел подобный опыт ремонта других иномарок и примерно представлял, как одевается тросик и куда. А так как место, где одевается тросик на ручку не видно - до него приходится тянуться 20 см и всё находится внутри корпуса двери в зоне невидимости - полный ГЕМОРРОЙ. Мой совет - если не уверены, что сможете пройти всё это сами, ремонтируйтесь у дилера, хотя у меня только за диагностику (определение неисправности) запросили 1 000 руб., ну и ремонт я не знаю сколько бы встал - а мне до дилера 120 км добираться. Короче, желаю, чтобы у вас подобного не случилось, а то бегать открывать вод. дверь изнутри с ума сойдёшь - бережно относитесь к ручкам открывания дверей. Вот такой трактат получился.Всем удачи.



    up