Kovlanik

Владимир, 54 years, Красноярск (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

Kovlanik
23 September 2020


N
NeVeR89:

А как с пустой банкой звук? Вчера поставили пламегаситель, вварили не с той стороны, так звук под днищем в районе бывщего катализатора стал на холостых как на чем-то мощном и грубом... В то время как из выхлопной такая же тишина

У меня банка пустая. К звуку так привыкнуть и не могу, особенно когда рядом с чем нибудь проезжаешь. Колхозить не охота, а родные катколлекторы чуть дешевле космического аппарата.

Kovlanik
8 September 2020


Хороший чертёж, но только для задней ступицы. Шпильку на передней ступице, без доработки съемника, снять не получится. Не даёт поворотный кулак съемнику на место сесть. Ноги длинные.
Плохо, что узнал я об этом, только когда уже всё разобрал. А хорошо то, что ничего не прикипело. Ни гайки суппорта, ни тормозной диск. И даже шпильки выскочили из посадочных мест, от двух легких ударов молоточка (чуть больше сапожного). Повезло походу.


В авто-мастерские хоть совсем не заезжай. Один заезд, минус две шпильки.

Kovlanik
11 May 2020

1

А в общем, раз уж в тему зашёл, отпишусь про страшилки. В июне будет 8 лет как выбил катализатор с помощью высоко технологического сервисного оборудования - "ЛОМ". Банка катализатора пустая. Жива и здорова, ничего не прогорело. Так что можете этого не бояться.
Удалившим каталитический нейтрализатор (сообщение #12556242)

Kovlanik
11 May 2020

1

avatar
seger:

фф2 2011, 1,6 (100лс)

Ну насколько я читал и интересовался в своё время, на нашем двигателе керамику от катализатора в обрат не сосет. Можете не переживать.

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
Вот ссылка
Внимательно почитайте комменты к статье. Там пользователь столкнулся с такой же проблемой. Смена чипа FTDI не помогла, только замена PIC контроллера от другого адаптера. Только есть ли смысл искать правильный адаптер, выдирать оттуда PIC, и всабачивать в адаптер который и не факт что заработает.

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
А вообще какую нибудь другую скорость отличную от 38400 адаптер позволяет сохранять. Не 500000, а например 256000 или 115200

Kovlanik
17 June 2018


Ну если проблема только в ELMConfig, то попробуйте переустановить программу с удалением данных из реестра

Драйвера последние поставьте на FTDI - http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX.htm

А на поддержку команд всё таки проверьте, по крайней мере отпадёт вопрос надо ли менять PIC контроллер. Либо использовать адаптер только для конфигурирования, но не для шитья

Kovlanik
17 June 2018


На поддержку команд адаптер прогоняли?

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
Ну вряд ли проблема с FTDI, он свою работу выполняет. А вот PIC возможно до такой степени кривой, конечно же имеется ввиду залитая в него прошивка, что просто не знает такой команды как сброс. Вместо того, чтобы после выполнения команды перейти в режим ожидания новой команды, он впадает в прострацию.

Ps. Не читайте таких ФАКов. В данном случае они ни на что не влияют.

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
Ну я понимаю мы про разные параметры говорим. Параметры на первой странице трогать не надо, менять надо значения в дополнительных параметрах

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
Параметры порта настроены? Буферы на максимум, задержки на минимум. Прогоните адаптер на команды.
В теме уже встречалось подобное, когда адаптер после каждой команды приходилось перегружать. Не помню что было причиной PIC или UART, попробуйте поиском

Kovlanik
17 June 2018


wladmord
При подключении, ELMConfig выставит адаптеру максимально возможную скорость, а при отключении вернет стандартную. И все дела

Kovlanik
17 June 2018

2

wladmord
Ну дак и что Вы хотите? Зачем прошивать в адаптер фиксированную скорость и потом удивляться, почему у меня не работают другие программы, типа ScanMaster и подобные. Большинство программ для диагностики как раз и работают на скорости 38400.

Kovlanik
17 June 2018


Wladmord.
Какую скорость показывает в программе ELMConfig? Не в тестах, а при подключении в автоматическом режиме?

Смотреть самый верх окна.

Kovlanik
4 July 2017

1

rbb5
PCM - Конфигурация - Размерность шин

Kovlanik
22 May 2017


rratt
Х.з. так-то ошибка B2477 вроде бы на ГУР ругается.
Хотя нет. Вроде на любой не сконфигурированный блок так ругается
Вот Ваш As-Build на модули
Ну и файл, только он для IDS

Kovlanik
22 May 2017


rratt
Так у Вас кондиционер или климат-контроль? Так-то разные вещи.
Какой блок пытаетесь конфигурить? Предохранитель смотрели?

Kovlanik
22 May 2017


rratt
Те блоки которые у Вас есть, прекрасно считываются с помощью ELMConfig (при наличии интернета). Что бы не было нулей при создании VID блока, когда As-Build загружаете, нужно ручками забивать свой VIN в верхнее поле (Обязательно).
А вообще интересно, что такого Вы хотите прошить в механическом кондиционере?

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
Kovlanik
14 May 2017


Dimandrio93
Вы решили отдельно VID блок записать? Не получится так на данном блоке. Сохраните VID (подправленный) в файлик, и во время прошивки подсуньте его.

Kovlanik
13 May 2017


nail34
ELM327 на FTDI, со скоростью 500000 шьет АКПП за 50 минут. Шил два раза, время одинаковое. Если адаптер 100% рабочий, то не всё ли равно где его собрали? Китай ни фига не показатель.



up