avatar
avatar

Tolyanus

Белгород

Цвет кузова ФФ3. Выбираем. Кузов и салон Focus 3
avatar
Tolyanus
7 April 2012

1

А я случайно взял Moondust Silver, потому, что это был первый седан в нашем городе в максималке (купил 28.09.11 г.) и отказался от хетча Candy Red. До этого были и белые и мокрый асфальт и красные. Каждый цвет по своему хорош, но ИМХО белый и серебро меньше свех показываетпыль и дольше остается чистым.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
6 April 2012

2

Добрый день. Давно не писал. Может что интерессное для кого то будет.
1.6 ПШ пробег 6000 км.
Сначала про поездку Белгород-Киев 500 км ровно.
Ехал в основном по старой трассе по населенным пунктам. Примерно 100 последних километров ехал по хорошей тассе на круизе со скоростью 120 км/час. ну и порядка 20 км проехал со скоростью 145 км/час. Обратный путь практически в том же режиме. И того по окончанию поездки средняя скорость всего 77 км/час (потеря в населенных пунктах + плохая дорога) и расход 6.6 л на 100 км.
По Белгороду - если ездить по светофорам по центру, т.е. на работу и с работы то 10.5 - 11.0 зима с прогревами иногда (из-за супруги) до 5 мин. Если едем по окраинным магазинам, так сказать с пробегом по 40-50 км в день то 9.5. При этом средняя скорость 25-30 км. Вот такие расходы. Бензин 95 - Лукойл. Спасибо за внимание.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
30 January 2012


bakhser
Вот теперь не сбрасывая нужно проехать 1000 км по городу и тогда будет средний расход смешанного цикла 50% город 50% трасса. Пожалуйста отпишитесь, когда получите данное значение.

avatar
Tolyanus
26 January 2012


avatar
CapiC:

Ссанг Йонг - Actyon

Извините если я Вас не правильно понял.
Ну во-первых: я прекрасно знаю как и что пишется - Ssang Yong New Actyon. Писал специально русскими буквами, чтобы легче понимали.
Во-вторых: я констатировал факт который говорят в автосалонах - "Ведь двигатель по лицензии Мерса".
В-третьих: я вообщето - не доволен этим авто был после теста. Мне он не понравился.

avatar
Tolyanus
26 January 2012


Dukedoc
Согласен полностью. Мне почему то Дастер напомнил о недавнем тесте Санг Ёнг Нью Экшен. Тоже достаточно интерессный авто, двиг дизель по лицензии Мерса, 6 ступенчатая АКПП, но комфорт конечно до нашего Феди далеко. А так повторю достаточно интересный авто. И у моего друга немножко трудности в жизни поэтому продает Авенсис и собирается купить Экшен. а может посмотрит и Дастер ведь он еще дешевле. но для меня комфорт более важен и были деньги для приобретения ФФ3 Титаниум.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
26 January 2012


stevebloom
Лично мое мнение. Чисто для города наверное мы другого и не дождемся

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
23 January 2012


aQva_SpirT
Будте любезны: объем двигателя, трансмиссия

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
23 January 2012


А вообще-то фигня какая-то. 1.6 на механике расход меньше на 1.2 л. чем на АКПП, а вот 2.0 МКПП расход больше на 0.5 л. чем на АКПП. Наверное я в медицине ничего не понимаю.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
23 January 2012


Рен
Лично я понимаю, все обусловлено конструкцией двигателя. 2.0 - прямой впрыск и он дает экономию. И если я правильно прочитал брошюру, то еще хуже чем вы пишите. На 1.6. расход больше чем на 2.0.
2.0 л. АКПП город - 9.1.л на 100 км.
1.6 л. АКПП город - 9.3 л. на 100 км.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
23 January 2012


Рен
Да, но я обращаюсь к тем у кого 1,6, и у многих здесь пишется о расходе в городе менее 9 л.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
22 January 2012

-1

Rus555
Абсолютно аналогично.
цитата:

  1.6,125 л.с. АКПП,пробег 4500 км.,расход 9,8. Только город.
, а вот у кого чисто по городу меньше 9 л. НЕ ВЕРЮ. Не может быть ниже чем заявленный производителем

avatar
Tolyanus
13 January 2012

1

Можно и я пол слова скажу. У нас часто почему то критикуют до крайностей. Я согласен, что не надо говорить, что балка это полный отстой. Но я владел Короллой, а теперь ФФ3. Езжу естественно по одним и тем же улицам города. Естественно ни о каких гонках по городу 120-150 не идет речь. максимум до 100 км/час. Но скажу авторитетно ФФ3 держит дорогу лучше Короллы у которой балка.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
13 January 2012


Muxa33
У меня когда загорелась лампочка, то оставалось 80 км. Я доехал до заправки - показывало, что осталось бензина на 45 км. В бак влезло 51 литр.

avatar
Tolyanus
9 January 2012


Ozean_Engel
Не знаю в попад я написал или нет. Но в это же время у меня друг брал хетч "ГИА" обогрев лба, 1,8 МКПП, круиз, что еще не помню но отдал 570 т.р.

avatar
Tolyanus
7 January 2012


1. Кузов седан
2. Комплектация Titanium
3. Двигатель и трансмисия 1.6 (125 л.с.), АКПП PowerShift
4. Цвет Серебро
5. Дополнительные опции пакет 7, обогрев стекла, городской один, круиз+давление в шинах
6. Цена 788000
7. куплен 28.09.11
8. Белгород
9. Возраст покупателя 47 лет

avatar
Tolyanus
7 January 2012

12

Привет уважаемые клубни! С Рождеством Христовым! Давно уже ничего не писал. Пытался только все читать. Но вот читать с двух дневным опозданием тему про конкурентов просто не возможно. Столько там инфы, что не хватает сил. Сегодня решил написать только потому, что моему ФФ3 Титаниум 125 ПШ седан, обогрев лба, парктроник, РП 7 и т.д. 3 месяца прошел 4.5 тыс км. Не много. Но 1.5 тыс км я проехал с 4 по 6 января. Ездил в Москву из Белгорода с друзьями. Наш общий вес 4 чел. + вещи примерно 400 кг. Кто помнит погоду в эти дни: снег, дождь, наледь.
Расход: проехали до Москвы и до кольцевой в районе магазина IKEA - 5.6 л. скорость конечно не превышала 130 км, погода не позволяла. Большую часть ехал на круизе - просто класс.
Обгон: не верьте, что 125 кобыл дохлые. Пусть меня даже козлом обзовут наши "знатные гонщики" я скажу легко они идут, ни одна фура с её охрененным брызганьем слякоти не мешала мне нормально передвигаться. Были случаи когда я психоннув, что сзади по левому ряду подпирают и не обгоняют, а я за фурой иду по правому. Давлю на педальку и она мухой взлетает со 100 до 130 (даже пукнуть не успеваешь) (для некоторых - стаж вождения 29 лет, авто разных классов, кроме Камазов и им подобным).
Дворники: я не знаю может иногда в городе можно назвать их работу с датчиком дождя не очень понятную, но за время поездки в Москву и обратно вообще претензий нет. Срабатывали тогда когда надо и с нужной частотой. Я выставил максимальную чувствительность. Единственное когда много грязи включал омыватель. Кстати вода льется позже чем щетки начинают свою работу только при длительной стоянке. У меня было после ночи (в Королле такого не было). А так во время езды вода раньше лилась, чем щетки начинали двигаться.
Климат: не первый раз убеждаюсь, что у нас с супругой разные предпочтения температурных режимов и разница в 3 градуса нас вполне устраивает. Просто класс, полный комфорт.
Система курсовой устойчивости: срабатывала довольно часто особенно на обгонах, потому, что на средней части дороги собирался снег и одно колесо шло по асфальту, а второе по снегу, авто шло как по рельсам. Однажды (в начале пути за Белгородом) уже успели накатать снежок и пришлось уходить от столкновения. считаю, что только благодаря работе этой системы удалось избежать столкновения.
Может кто-то попытается сейчас и меня обвинить, что я засланный козачок. Почитайте мои сообщения до этого. Там все понятно как я ждал. как я купил. Седан брал самый первый в данной комплектации который пришел в Белгород. И целый месяц был единственным обладателем ФФ3 в данной комплектации. Это у моего регулировали багажник, чтобы не было зазора. Но зато сделали классно. Багажник закрывается легко и без щелей.
Пару слов еще о выборе. Смотрели с женой Моню в 200 кобыл турбо 2 литра ПШ. Честно скажу очень понравился за свои деньги и хотелось бОльшенькую машинку. Но с другой стороны: вдвоем ездим только в выходной, редко втроем с дочкой, а еще реже (раз в два месяца) вчетвером с родителями. Плюс платить за 200 кобыл, + страхови, + обслуживание. Тоесть немножко расходы бОльше. Таким образом авто практически для одного, поэтому и решил взять ФФ3 и не жалею.
Поэтому для тех, кто сомневается - берите не пожалеете 125 ПШ (единственное у меня стоЯт демпферы, диодная подсветка, а теперь говорят не ставят) мелочи, а приятно.

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
Tolyanus
28 December 2011


Рен
Так может это мгновенный? Или не обнулил после автосалона.

avatar
Tolyanus
25 December 2011


Я прошу прощения если врываюсь в разговор очень осведомленных клубней. Но я недавно был свидетелем в Белгороде вот такой ситуации. В магазине стоял бежево-розовый (хрен его знает как передать этот цвет) короче очень гламурный Мондео. Я спросил у менеджера. Кто же его купит и что это за идиотский цвет? На что он ответил, что одна из парфюмерных фирм заказала. В прошлом году один был и в этом году один. Могу предположить, что на Белгород один и еще куча на другие города, но его я понял, что изготовлен всего один такой. Так где же 50 штук?

avatar
Tolyanus
10 December 2011


ffcffc12
Я исходил из того, что на ФФ3 1.6 ПШ расходует бензина больше чем 2.0 ПШ по брошюре.

avatar
Tolyanus
10 December 2011


ffcffc12
У ФФ3 другой тип двигателя. прямой впрыск экономичнее.



up