AlexAn

Орел

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
AlexAn
10 May 2012


sergey-nnov
Если заводить без выжатого сцепления, то всё вроде как обычно. А вот удары-люфты присутствуют не только с первой на вторую (и обратно), но и до четвёртой скорости включительно.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
AlexAn
3 May 2012

1

Проблема такая: если машина стоит на ровной поверхности, или под наклоном "вперёд", что в принципе позволяет тронуться без "прегазовки", то в момент трогания появляется короткий "свист-скрип" сопровождающийся ещё и стуком. Если добавляешь "газу" при трогании, то вроде как и ничего и нет, ни стука, ни писка. Но опять же при движении по ровной поверхности при краткосрочном, резком нажатии на педаль газа появляется скрип и стук. Тоже самое стало проявляться не только на 1ой, но и при переключении на всех других скоростях в не зависимости "вверх" или "вниз". Т.е. толи люфты в сцеплении, что вряд ли, толи в коробке, что вероятнее. Но смущает одно, пробег 17000 км! 105, МКПП.
Кто-нибудь наблюдал за такими "делами" или кому не трудно поэкспериментируйте.

AlexAn
2 May 2012

-1

К вопросу о стуке при трогании вперёд. Проблема такая: если машина стоит на ровной поверхности, или под наклоном "вперёд", что в принципе позволяет тронуться без "прегазовки", то в момент трогания появляется короткий "свист-скрип" сопровождающийся ещё и стуком. Если добавляешь "газу" при трогании, то вроде как и ничего и нет, ни стука, ни писка. Но опять же при движении по ровной поверхности при краткосрочном, резком нажатии на педаль газа появляется скрип и стук. Т.е. толи люфты в сцеплении, что вряд ли, толи в коробке, что вероятнее. Но смущает одно, пробег 17000 км! 105, МКПП.
Кто-нибудь наблюдал за такими "делами" или кому не трудно поэкспериментируйте.

AlexAn
17 September 2017

15

На улице минус 27. С некоторой периодичностью, обычно на небольшой скорости, загорается уведомление о низком уровне тормозной жидкости. Горит 5-10 секунд и пропадает. До этого не было таких морозов и не было такой проблемы. Пробег 10500. Кто сталкивался с проблемой подскажите? Как вообще тормозная жидкость реагирует на мороз?



    up