avatar
avatar

bloodydents

Ижевск, Ford Focus II


Active in topics:
 
Ford Focus 211 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

avatar
bloodydents
20 December 2012


Андрей71
вот в эти подробности я не вдавался. продиагностировали на компе, может еще как-нить. на след неделе снова к ним поеду. дальше искать причину будут.

avatar
bloodydents
20 December 2012


Spb_Focus_Man
ну вот и всё. посмотрели дрос. узел и этот датчик.

avatar
bloodydents
19 December 2012


Spb_Focus_Man
его тоже проверяли. сказали в норме.

avatar
bloodydents
19 December 2012


Опять возвращаюсь к своей проблеме про прыгающие обороты на холодную Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2) (сообщение #13263085)
сегодня поменяли ДПДЗ проблема не исчезла. в сервисе просили оставить на диагностику еще, но без машины вообще ни как.
Друзья, может кто что еще посоветует? в чем может быть проблема?

avatar
bloodydents
10 December 2012


Андрей19
Да, пожалуй так и сделаю. отвезу в сервис. там какраз такая же машина стоит. посмотрим что получится.

avatar
bloodydents
10 December 2012


taylor2k
вообще лёгкая вибрация присутствует, причем подушки двиг-я в хорошем состоянии, как сказали в сервисе. думаю, если бы ДПДЗ не работал комп. диагностика показала бы это или он прогревается и начинает нормально функционировать?

avatar
bloodydents
10 December 2012


Друзья, подскажите!
FF2 1.6/115 л.с. 2007г.в. пробег 135тыс.км. когда двигатель полностью остывший(обфчно утром) при заводе плавают обороты, чем холоднее тем сильнее. Заводишь машину при -16 обороты могут до 3,5-4 тыщ. сразу же подняться и через 2-3 секунды до 500 упасть(чуть не глохнет) и так туда-сюда пока минут 5-10 не погреется. заводится без проблем. в тёплое время года обороты тоже плавали, но не так сильно(от 800 до 1500), по-этому и не обращал внимания. На горячую диагностика ничего не показала. свечи-фильтры новые. чистка ДЗ ни как не повлияла. Куда копать? что может быть? подскажите.
Спасибо!

Двигатель тупит и глохнет Эксплуатация Focus 2
avatar
bloodydents
10 December 2012


Друзья, подскажите!
FF2 1.6/115 л.с. 2007г.в. пробег 135тыс.км. когда двигатель полностью остывший(обфчно утром) при заводе плавают обороты, чем холоднее тем сильнее. Заводишь машину при -20 обороты могут до 3,5-4 тыщ. сразу же подняться и через 2-3 секунды до 500 упасть(чуть не глохнет) и так туда-сюда пока минут 5-10 не погреется. заводится без проблем. в тёплое время года обороты тоже плавали, но не так сильно(от 800 до 1500), по-этому и не обращал внимания. На горячую диагностика ничего не показала. свечи-фильтры новые. чистка ДЗ ни как не повлияла. Куда копать? что может быть? подскажите.
Спасибо!

avatar
bloodydents
11 May 2012


avatar
Art090:

Добрый вечер, клубни!
Почитал последние сообщения! Не знаю как насчет 1,6 Ti-VCT, а у знакомого был Гэлэкси с 2-литровым Дюратеком. Застучал двигатель, утащили к официалам. Вердикт: замена всего блока в сборе. Обошлось в 95 тысяч. Я в шоке.

думаю, официалы пошли по самому простому пути, хотя, на 2л двигателях ремонт в тыщ 60-70 может выйти. там коленвал часто страдает.

avatar
bloodydents
11 May 2012


avatar
dimcher:

bloodydents
Вы же говорили, что блок с задирами? Откуда задиры то появились? Не могли же они только на поршнях образоваться и не повредить сам блок. А шатуны как проверили?

на блоке, конечно же, тоже есть небольшие задиры. его шлифовать будут. хз как они шатуны проверяли. я им предлагал заменить а они сказали, что они в норме.

avatar
bloodydents
11 May 2012


avatar
Андрей71:

I
ilychoff:

морфей Я говорю как подсказывает здравый смысл. Я же написал "как не печально, но это лучший вариант". Или вы думаете он на этой машине до утилизации будет ездить. Полезет сейчас в шатуны да поршня, окажется еще и вкладыши  и коренные и шатунные, навылезает много всего. Ремонт там тысяч на 150 встанет. И времени займет прилично. А машину все равно придется продавать история у нее уже и так плохая. Альтруистов мало у нас. Никого обидеть не хотел.

bloodydents А какая компрессия сейчас по цилиндрам? Точнее была до разборки мотора.

Дешевле такого ремонта движок б/у купить.


компрессия была в норме, да и ехала машина хорошо, только стук в двс был неприиятный. под замену только поршни. остальное всё в норме.

avatar
bloodydents
10 May 2012


avatar
dimcher:

bloodydents
а они знают, что клапана гнуло? проверить же просто - кривые шатуны или нет. а задиры по бокам - по оси блока имеется ввиду? что с осевым люфтом коленвала? Может быть в этом причина?

вот именно. всё в норме. шатуны нормальны, коленвал тоже в норме.
да. задиры по оси блока.

avatar
bloodydents
10 May 2012


самое интересное, что сервис другой. думаю, они могли бы какраз на это и сослаться, но почему-то не считают это первопричиной.

avatar
bloodydents
10 May 2012


avatar
dimcher:

bloodydents
Судя по истории Ваших сообщений - ремень у вас перескакивал, клапана гнуло, поршни покоцало. Вы в итоге поршни не меняли? Может оттуда ноги и растут.

поршни не менял. были они в нормальном состоянии. в сервисе сказали, что эти 2 случая не связаны между собой.

avatar
bloodydents
10 May 2012


Недавно появился стук двигателя, отвёз в сервис, двигатель сняли и все поршни с небольшим задиром по бокам и блок тоже. В сервисе сказали, что это вызвано частыми пусками на холодную. Пробег 110 тыс. Масло менял практически всегда вовремя. лил оригинал и Мобил ФЕ. Голодания масляного тоже небыло. Кто что думает по тому поводу? Почему такая ерунда случилась?

Летние шины Автобеседка
avatar
bloodydents
12 April 2012


Хочу приобрести Bridgestone POTENZA Adrenalin RE002 205-55-16. Кто что может сказать про эту резину, или есть другие варианты получше?

avatar
bloodydents
12 April 2012


Anechkin
Из личного опыта могу посоветовать проверить ремень уже на 80тыс. тк может быть в трещинах и без зубцов. всё зависит от условий эксплуатации. клапана гнёт от 8 штук. крути не крути раз на раз не приходится. так что диагностика в помощь.

avatar
bloodydents
10 April 2012


karasi615
если не ошибаюсь, где-то в районе замка капота есть.

avatar
bloodydents
26 March 2012


Под водительским сиденьем протянуты провода. Пошевелите их и может быть поможет. мне именно это и помогло=)

avatar
bloodydents
14 December 2011


Товарищи, помогите/подскажите. где можно купить пластиковую заглушку на литой диск R16/ оригинал стоит больше тыщи. жаба душит(( или может у кого завалялось, или перенаправите куда нужно=) спасибо!
posted image



up