Gagarin_IV

Оренбург (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть8 years

Gagarin_IV
12 August 2015


ForestDega
Здорово, 2 недели назад там все сложней было.

Gagarin_IV
12 August 2015


ForestDega
цитата:
Взял себе ТСМ вчера за 21т.р

И где такие цены?
мне за 29000 третий раз отказывают

Gagarin_IV
10 August 2015

4

FF3UA
цитата:
подскажите как ТСМ снять/установить. Самому реально? Если есть фотки - прошу поделиться процессом. Спасибо!

Фоток к сожалению нет, объясню на пальцах. Весь процесс снятия либо установки на занимает около от 5 до 15 минут, при условии что болты хорошо крутятся. Ну первый раз может чуть дольше.
1. Снимаем воздушный фильтр. Сдергиваем фишку с датчика, снимаем хомут, и патрубок идущий на двигатель. Резким движением вверх - выдергиваем его из посадочных мест. (без особого усилия). Под ним видно блок ТСМ.
2. Аккуратно снимаем 2 фишки с ТСМ - отводим защелки - в среднее положение- фишки сходят с направляющих - долее аккуратно вынимаем их. (Тут необходимо определенное усилие, без фанатизма)
3. Головкой на 10, желательно с трещеткой открущиваем 4 болта. Снимаем блок.

Gagarin_IV
9 August 2015

2

Slider007
Многоуважаемый rауs2 имел ввиду что расширенная гарантия распространяется на прошивку и калибровку -т.е. это они мне должны сделать бесплатно. Замена модуля - за мои кровные.

Gagarin_IV
9 August 2015


Serj_brk
Да ни каких обид) Форумы эти я читал, только тогда в тот момент там была 1 страничка (forscan) и вот такая надпись.
цитата:
Бета-тестирование временно приостановлено в связи с тем, что большой процент сбоев на финальной стадии, в результате которого авто теряет способность двигаться, пока процедура не выполнится успешно

Но все рано спасибо.

Скрытый текст

rays2
цитата:
Если машине меньше 4 лет и есть проблемы, едешь к дилеру и требуешь ремонт по гарантии. Если откажутся, жалуйся(письмо+звонок) в форд.

Тоже верно, в сентябре заканчивается 4 года. Так и сделаю. Если блок к этому времени приедет
Скрытый текст

Gagarin_IV
8 August 2015


Serj_brk

цитата:
Ну благо теперь с focccus и forscan не проблема в кустарных условиях.


А можете описать всю процедуру пошагово, подробно?
Чем прошивать, где брать прошивку и какие параметры выставлять. Уж больно не охота платить $$ форду и их подельникам за их же косяки.

Gagarin_IV
8 August 2015

1

И снова здрасьте! Писал выше что после пропайки блока ТСМ машина ожила. К сожалению не надолго. Первое время бегала, но после прогрева двигателя пропадали передачи. С утра заводится потом нет. Снова (намнадцать раз) снимал блок чистил иголкой под лупой ножки микросхем, пропаивал нижние ножки. Не помогает. Хотя нет ни так. Поставишь блок красота - все заводится, пока из гаража выедешь и его закроешь пропадает задняя и 2,4,6. Пытался отдать блок 2м спецам, отказались. Оба говорят что перегрев платы, олово выдавило под ножки микросхем. Не могу точно сказать что это. Либо первый "мастер" который паял плату погрел ее феном либо заводской брак. Якобы под такими ножками образуется трещина и нет контакта. Звучали также версии что это могут быть проблемы с памятью чуть ли на програмном уровне заложенным производителем?? (ХЗ, но я не верю в это). В общем они скзали что 95% что он работать не будет. Хотя блин машина периодически заводилась, пока я от безысходности сам не прогрел ее строительным феном. Все - заказал новый блок. (ELM 327 показывает ошибки по блоку и по вилке сцепления, хотя их там с десяток)
на ЕМЕХ.RU - 26т.р - сначала сказали что привезут, потом забрал деньги - нет у поставщика.
заказал здесь http://mystore1.ru/ за 27 т.р. сказали есть в наличии привезут быстро (3-4 дня в Москву ну и столько же до Оренбурга) в четверг позвонили сказали что такая же байда с поставщиком. Если во вторник не будет, то вернут деньги. Буду заказывать тогда на ZZAP.ru - хотя там тоже не все просто.
ps /Вопросы - если воткнуть новый модуль ТСМ, машина поедет или нет? нужна ли ему прошивка? Кто сведующий поделитесь информацией.

Gagarin_IV
23 July 2015

19

И снова здрасьте! Прошлом посту писал (стр 185) про ремонт ТСМ. Итак продолжение.. Товарищ успешно пропаял все контакты, сказал что (под микроскопом) увидел возле процессора микротрещину/ы. Я невооруженным глазом ни чего не заметил, ни трещин ни следов ремонта/пайки:). Контакты между платами действительно пропаял довольно качественно. За все удовольствие он запросил 500 р. Теперь далее. На следующее утро я отдал блок приемщику в ОД FORD. Попросил если все нормально будет, снимите и проклейте герметиком. На что мне ответили что герметик у них нынче дорог, аж 1700 руб. Отказался, сказал что сам). И уехал на автобусе на работу. Позвонил через несколько часов. В ответ услышал. -"Блок не работает, вам же с самого начала говорили что это бесполезная трата времени". Расстроился. Сегодня с другом поехали забирать машину из сервиса. Отдал 2176 руб за 2 диагностики и снятие/установку блока. Попросил распечатку ошибок. Дали бумажку - Отказ ТСМ. ВСЕ. Отволокли на тросу к моему дому. Блок в это время лежал на переднем сиденье. В месте с другом установили за 5 минут его на место. И завели машину. Провел адаптацию PS. Едет хорошо, все передачи включает. Насторожило, что заводится не сразу а пауза 1-2-3 сек. Пока не радуюсь. Заехали к нему в гараж, снова сняли блок, промазали герметиком, прикрутили уже на все 4 болта). На все ушло не больше часа. Снова адаптация. (Из положения D в положение R и так намнадцать раз.) Едет хорошо. Надеюсь что проблема с заводкой больше не проявит себя, очень надеюсь. Когда второй раз снимали 2 - мя отвертками "поджали контакт" на катушке. На фотке позже нарисую. Все.. позже напишу надолго ли его хватило. Фотки тоже будут.
PS/ Ребята в сервисе, вежливые, корректные.

Gagarin_IV
21 July 2015

32

Привет фокусоводам! Сдох модуль управления АКПП (ТСМ). В последнее время машина плохо заводилась, но после удержания ключа зажигания в течении 10-15 сек, все же заводилась. Такая проблема явно выражена была в жару больше 30-32 гр. На прошлой неделе начали пропадать передачи. Кое как доехал до дома. Больше не завелась. Почитав форум поставил диагноз -ТСМ. В сервисе ОД, сказали после диагностики -умер ТСМ. Новый заказывать не стал. Один мой хороший друг, с руками и набором звездочек, разобрал его и удалил герметик. Фото прикрепил. ИМХО там особо ломаться не чему, электродвигателя бесщеточные. А вот за соединение плат на контакты без пайки, спасибо форду. Сейчас еще один специалист пропаивает все контакты. Почти все пропаял. Завтра с утра еду к ОД, на проверку восстановленного блока, (680 руб.- у них стоит проверка). Если все нормально то опять снимаю и заливаю герметиком. По результатам отпишусь. Сколько товарищ запросит за пропайку блока, тоже сообщу.
posted imageposted imageposted image

Gagarin_IV
29 June 2012


были сообщения как это сделать, но видимо удалили... но рукописи не горят, есть распечатка (в личку)
зы: a в титаниуме разве нет ДХО, или туманки для других целей нуны?

Gagarin_IV
5 November 2011


10т.р за колесо или комплект?

Расход топлива Двигатель Focus 3
Gagarin_IV
27 October 2011


Извините за тупой вопрос, а как сбросить комп.?

Расход топлива Двигатель Focus 3
Gagarin_IV
27 October 2011


1.6 125 ПШ
пробег 350 км. расход по бк 11.9
больше не снижается, интересно после обкатки будет меньше?

Gagarin_IV
20 September 2011


ums018
хеч 1.6 пш так долго думаю иза цвета (candy red)

Gagarin_IV
20 September 2011


Самогонщик
конец июля - начало августа из квоты.

Gagarin_IV
20 September 2011


Caxapa
Спасибо большое

Gagarin_IV
20 September 2011


Caxapa
Привет!
Пож-та посмотри не появилась ли дата сборки H9921 UR062

Gagarin_IV
20 September 2011


Caxapa
Посмотрите пож-та не появилась ли дата сборки. H9921 UR062
1.6 ПШ candy red
Заранее благодарен.

Gagarin_IV
17 September 2011


Сейчас звонил на горячую линию ФМК, Девушка подтвердила что есть некоторые проблемы с цветом candy red. Уточнил по срокам предварительного одобрения кредита - для старых авто -90 сут. для новых куда входит фф3 - 120 суток.
Также спросил будет ли продлеваться программа льготного кредитования (4.9% с CETELEM), на что она ответила что инфо-я появится в конце месяца. А вчера девушка (кредитный спец. ДЦ) сказала что 100% продлевается.

Gagarin_IV
10 September 2011


цитата:
FortRoss  Сегодня в 10:28  #     
0
 
Задержка связана с цветом, у кого заказы с Candy Red - попадают на задержку...


У меня candy red.
Даты нет.

Откуда такая информация, напишите пож-та по подробнее.



up