Caveman

Ростов-на-Дону (RU)

Caveman
8 February 2021


avatar
Leprikon:

предохранитель посмотрите (как написали ранее). если вышел из строя сам электро мотор, могу продать свой, со своей предыдущей рейки (у меня механическая проблема была с рейкой, электрика была рабочей)


эх, где же вы были 🙂 проблема была все-таки с электрикой рейки (правда еще клемма под аккумулятором практически отвалилась, контакта не было, возможно это и стало причиной того, что электрика рейки навернулась), пришлось заменить рейку 😭 . так что у меня теперь есть тоже резервная рейка, правда без электрики. можем собрать одну на двоих теперь😃

Caveman
7 December 2020


A
Absorb:

Проверьте на всякий случай силовой предохранитель ЭУРа, он может быть надломан в колбе и терять контакт.
У меня летом были такие же симптомы, то работает, то нет. Если не поможет, то нужно прочитать ошибку сканером и дальше уже можно будет смотреть в чём проблема


Спасибо, проверю. И это же в принципе может быть причиной отказа ЭУРа, если он вообще перестанет отвечать?

Caveman
6 December 2020


Всем привет. Неделю назад начались проблемы с ЭУР, после стоянки на парковке ТЦ включил зажигание, выскочила ошибка "Усилитель руля неисправен", выключил зажигание и включил снова, ошибка пропала. В конце недели ситуация повторилась, после стоянки на парковке ТЦ ЭУР пропал и на этот раз конкретно. На следующий день поехал на сервис, там мне перепрошили рейку, но не помогло - ЭУР не вернулся) Зато сегодня утром включил зажигание, ошибки нет и ЭУР работает, но днем потом все-таки снова пропал.
В сервисе сказали, что проблемы с электрикой рулевой рейки, и ее восстановление и ремонт невозможны, нужно только менять, чего очень не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь была такая проблема, есть еще какое-нибудь решение кроме замены?

Caveman
11 May 2014


Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера погибло одно колесо из штатного комлекта Primacy HP 215/55 R16, запаска абсолютно новая Enenrgy Saver 205/55 R16. Стал искать в магазинах и на рынке одну шину Primacy HP, нигде нет, только в одном месте возможно пару отдадут, но так как с деньгами сейчас не особо, я думаю купить еще один Enenrgy Saver и поставить пару новых колес назад, а впереди оставить более широкие старые (пробег в принципе небольшой) Primacy HP. Но меня беспокоит как автомобиль будет себя вести на дороге и как может отразиться на его состоянии использование разных шин.

Запаска Колеса Focus 3
Caveman
11 May 2014


У меня с запаской тоже неладное. Ездил три года и толком не обращал внимание что там лежит, а вчера конкретно повредил колесо, стал ставить запасное и обнаружил, что это Energy Saver 205/55 R16, в то время как основные шины Primacy HP 215/55. Радиус правда одинаковый, но Saver то все-равно на несколько мм ниже получается?! Меня что в салоне получается "обули"?... заменили Primacy на Saver.

Caveman
26 January 2013

-1

у меня тоже случилась неприятность. с крыши дома, у которого был припаркован мой Фокус, упала глыба льда. в результате на капоте две вмятины с правой стороны, ну и плюс под капотом несколько пластмассовых деталей покололось и перестал гореть правый поворотник и габарит, хотя ближний и дальный свет горят. никто не знает почему они не горят? я посмотрел, к фаре вроде бы один шлейф идет, он не поврежден, фара тоже целая, одно крепление только сломалось.

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Caveman
14 June 2012


serj831
дилер "ААА Моторс". вчера съездил, без каких-либо возражений или лишних вопросов перепрошили абсолютно бесплатно. вроде бы все прекратилось. но думаю нужно еще несколько дней для того чтобы окончательно убедиться

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Caveman
9 June 2012

1

всем приятного вечера. у меня аналогичная беда, несколько дней назад машина при переходе с первой на нейтральную при включенном кондиционере глохнет. выключаю кондер и вроде бы прекращается. но в такую жару без него никак. как понял из предыдущих сообщений дело в прошивке, завтра позвоню дилеру. добавлю для статистики автомобиль сентябрь 2011 г., пробег 11,5 тыс, двиг. 125 л.с., Ростов-на-Дону

Расход топлива Двигатель Focus 3
Caveman
4 October 2011


1.6 125 МКПП
пробег 600 км
расход 8,4
где-то половину пути на работу стою в пробках...а в начале расход тоже был больше 10 л, но плавно стал снижаться

Caveman
20 September 2011


а мне зонтик подарили, когда забирал машину из салона...не знаю к чему этот подарок...лучше вообще ничего не дарить

Caveman
13 September 2011


мужики, так а на новую машину талон техосмотра должны вообще без проблем выдавать или все-таки "товарищей" нужно подмазывать?



    up