Alex1111

Казань

Alex1111
19 January 2012


да, там было указано что оплатить в течение 5 дней. Изначально я на это внимания не обратил. Но ведь блин приставам они дело передали не потому что я не платил, а потому что сами мне письмо не доставили вовремя, и все что было потом вина уже не моя как бы). Если я заплачу 500руб, возможно ли мне как то взыскать обратно эти деньги через суд например, мотивируя это тем что косяк изначально был не мой, а гибдд

Alex1111
19 January 2012


А может быть сначала предъявить это все центу автом. фиксации гибдд? Ведь это они письмо мне не послали изначально?

Alex1111
19 January 2012


Ситуация такая. 17.09.11г превысил скорость, сфотографировали с помощью автоматического радара. Но про это я узнал лишь 7.11.11г уже из "Постановления о возбуждении исполнительного производства", т.е письмо пришло уже от приставов, т.к срок уплаты штрафа конечно же истек, штраф 100руб, и я его по прилагавшейся квитанции оплатил. А 13.01.12 пришло новое письмо от приставов, там уже 500руб, позвонив приставу выяснил что это исполнительный сбор, за то что те 100руб из прошлого письма я заплатил не вовремя-там пять дней дается! Допустим приставы правы, у них такие правила! Но, изначально я письмо из центра автофиксации нарушений не получал, хотя и живу там где прописан уже много лет, я же не виноват что их письмо до меня не дошло, потом как я понимаю оно должно быть заказным с уведомлением? но я ни в каких уведомлениях не расписывался и письма не получал! И как мне теперь доказать свою правоту, и не платить 500руб, поскольку считаю что я в сложившейся ситуации не виноват! Дело принципа! Это получается, меня допустим сфотографируют авторадаром, письмо специально задержат, а потом дело передадут судебным приставам, а те сверху еще 500 руб запросят? это что у них такое взаимовыгодное содрудничество получается?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Alex1111
12 December 2011


Mihanaft
Да..не хочется что бы брякало конечно, наверно как нибудь наберусь смелости и все же попробую подтянуть болтик,правда сейчас дедушка мороз дороги заравнял))) стука значительно меньше стало, но весной проблема опять появится.. Еще тут читал что если перетянуть насосу гура станет тяжелей работать, не заметил изменений после подтяжки в работе насоса??

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Alex1111
12 December 2011


ребят, кто в курсе что же это всетаки за болт слева который можно подтянуть? Все темы прочитал точного ответа не нашел! У всех стучит справа, при правых поворотах, у меня стук слева тоже при правых поворотах, на мелких неровностях. если на месте крутить туда сюда градусов на десять тоже постукивает. В сервисе сказали что тянуть мне его не будут, тяни в другом месте если хочешь)))они этим заниматься не будут, тк болт этот не регулировочный, я лично тоже склоняюсь к этому, но его затяжка помогает судя по всему! ну и всвязи с этим интересует несколько вопросов, этот люфт и побрякивание к чему ведут? Ведь это ненормально в любом случае, рейка скоро потечет? Начнет быстро прогрессировать стук?И что тогда делать)) восстановленую покупать рискованно, бу с разбора тоже, ремонт...сам не возьмусь, а сервис..сначала такой найти надо. Новую покупать с работой это под 40руб..однако) многовато для машины стоимость которой сейчас рублей 380, тогда на ней еще лет пять надо ездить) болт я конечно сам могу подтянуть, кто подтягивал отзовитесь! Сколько км уже проехали, стучит? Вобщем интересно такая процедура точно не навредит? Пробег 111тыс.

Alex1111
10 November 2011


DeniSKA ®
забивать ни в коем случае не буду. Раз так быстро появился вой я думаю тянуть не стоит. В субботу записался в сервис, я там частый гость в последнее время)))сделают хорошую скидку на работу сказали если что) но приятного мало, хотя после задранного шатунного вкладыша это мелочи)) по результатам обязательно отпишусь

Alex1111
10 November 2011

-1

DeniSKA ®
Тональность воя повышается, да. Причем звук только когда разгоняешься, стоит только убрать ногу с педали газа все тихо, чуть нажмеш воет зараза. От включенной передачи не зависит, вой усилилвается именно с ростом скорости машины. Например едешь 60 какую бы не воткнул что третью что четвертую что пятую тональность не меняется. Очень интересно к чему снова готовится)))

Alex1111
9 November 2011


ребяты! Выручайте! Короткая предистория: 2тыс км назад поменяно сцепление и выжимной, подшипник привода правого колеса еще нашли, сказали под замену, хотя я никаких симптомов неисправности не наблюдал, тоже поменяли правда на неоригинал, сказали хороший. 800км назад поменял ступицу правую, загудела сильно. И вот два дня назад еду по трассе на 4 в горку км70скорость. Нажимаю на газ легонько разгоняюсь и слышу опять посторонний звук, тональность достаточно высокая, газ отпускаешь все пропадает, как только даже легонько разгоняешься звук появляется. Проехал какое то время слышу звук вроде как пропал. Ладно показалось думаю. Приехал машину у дома поставил сегодня утром поехал, но даже на первой передаче снова появился звук! Проехал где то км 15звук так и не пропал, присутствует на всех передачах во всем диапозоне скорости больше 80 правда не разгонялся. Вой такой высокой тональности, если нажать сцепление пропадает. Грешу на подшипник привода, может г..но какое поставили

Alex1111
28 October 2011


Shnaps
Спасибо за совет! Остановился на snr, уже приобрел, клейма правда нет, ну и ладно, решил в сервисе поменять, т.к не того ни другого нет

Alex1111
26 October 2011


Загудел передний правый подшипник на 109 тыс.км. подскажите какого производителя выбрать? Выбор ступиц большой, не хочется через 10 тыс менять снова. Или все таки оригинал? И еще объясните пожалуйста, все таки меняется ли подшипник отдельно от ступицы?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Alex1111
13 October 2011


А на сколько хватит подобной регулировки болтом? Встречал тут сообщения что на 1000км хватило , кто то 40тыс проехал и не гремит. Тоже похоже рейка стучит. Но не могу понять выражения "отдает в руль" Это как? На руле чувствуются прямо удары?? Какой силы? Руль из рук выпрыгивает или как)) Если так то ударов на руль не чувствуется, просто брякает где то слева, как по прямой так и при поворотах как левых так и правых(слышно сильнее) на мелких кочках. На месте если вертеть руль в около нулевой зоне слышен небольшой стучек, при поворотах на большой угол никаких скрежетов и стуков нет, все тихо

Детонация Эксплуатация Focus 2
Alex1111
1 September 2011


Feel The Difference
Вы оказались абсолютно правы!задрало вкладыш третьего цилиндра

Alex1111
1 September 2011


Безусловно это не хорошо, но дело в том что машину куплена месяц назад, и стук появился практически сразу))) Я лично склоняюсь к хорошему ремонту, интересуют некоторые моменты как например ремонтопригодность коленвала, т.к скорее всего он пострадал. После капиталки дают гарантию 1т.км, можно ли за это время выявить какие либо косяки??

Alex1111
1 September 2011


Провернуло вкладыш третьего цилиндра, на вкладыше изнутри задиры, на шатуне вроде ничего нет. На к.в есть 2 небольшие бороздки еле заметные, на ощупь не чувствуется. Вобщем предложили сделать капиталку, цена вопроса 30руб. или попробовать вставить вкладыши от мазды и машину продать.. двиг 1.8 дюратек. Вот думаю что и сделать, пробег 107 тыс на машине. Еще интересует можно ли точить к.в, т.к шейка скорее всего не круглая, стучало добротно.

Alex1111
1 September 2011


Ранее здесь спрашивал что за стук может быть. От 2000-3500тыс оборотов. На холодной не было стуков, под нагрузкой тоже, только на месте и если ехать без ускорения. Сегодня сняли поддон двигателя. Сразу выяснилось-провернуло вкладыш 3го цилиндра, шатун прямо болтался на к.валу.

Alex1111
23 August 2011


DiabТоже появились мысли по поводу ката, но звон уж больно ритмичный, я так думаю ели он разрушился каким то образом, то там може как то звенело что то или какие нибудь еще посторонние звуки появились.Кроме того на горячую тяга была бы хуже, тк соты забились..тут же только стук. А кат у нас какой керамический или на какой то металлической основе, на лексусе рх470 например какой то армированный что ли, керамико-металлический)), т.е просто так его не выбить, и такой катализатор может как то отслаиваться что ли от внутренних стенок банки и брякать там..

Alex1111
23 August 2011


1.8, 106 тыс пробег. Историю предыдущей эксплутации не знаю, тк машину купил совсем недавно, практически сразу появился стук в двигателе, со стуком проехал уже где то 1.5тыс км..
Стук следующего характера. На холодную все работает идеально, ни стуков ни бряков, но стоит машине немного прогрется, буквально минут 5, как на месте именно в районе 2-3.8 тыс об появляется стук. на холостых и до 2 тыс все тихо. При езде- если ехать и разгонятся, без разницы быстро или потихоньку звука нет, но стоит приотпустить педальку, т.е просто ехать и поддерживать скорость появляется стук. При торможении двигателем и сбросе газа тоже ничего не стучит. Все мотористы при прослушивании двигателя как один утверждают что стучит распредвал, или что то в голове двигателя. Съездил в сервис, проверили зазоры клапанные, натяжение цепи, все замечательно, пробег сказали очень похоже что настоящий, да и сам посмотрел, под клапанной крышкой все достойно выглядит)). Вобщем сказали что скорее всего поршневая, типа поршень в цилиндре болтается или палец стучит.. Но ведь везде написано, да это я и пособственному опыту знаю, что если палец-то он стучит и на горячую и на холодную, ну а если поршень болтается на горячем двигателе, то на холодном его вобще должно нереально колбасить...Кроме того есть еще одна особенность. Если к примеру оставил горячую машину на минут 20-30, приходишь, смотришь-машина подостыла, именно подостыла а не совсем, когда на ночь оставляешь. заводишь. Стука нет!, но через 5 минут снова все по старому. Буду очень признателен если кто нибудь вникнет в эти буковки..может дело не в самом двигателе?? например коллектор или катализатор..или что еще, может это детонация какая...Да. Стук пока не прогрессирует, машина тянет, ошибок нет.

Alex1111
20 August 2011


Поблема в следующем, Стук в районе 2-3.5 тыс. оборотов. Под нагрузкой не стучит, на месте стук присутствует, если держать обороты в этих пределах, так же если к примеру разгоняться и приотпустить педаль-стучит, т.е что бы не стучало нужно постоянно разгонятся и переходить на нейтралку)) ровно ехать не получается- брякает. Ездил в сервис. Снимали клапанную крышку, меряли зазоры клапанов, цепь, все отлично. Побег 106тыс, по состоянию сказали скорее всего реальный, год 2006. На заслонки не похоже, т.к на холодную не стучит вобще, начинается где то спустя минут пять, двигатель не успевает еще до рабочей температуры нагрется. Компрессия во всех цилиндрах по 17, а может и выше, что совсем не гуд. При снятии разъема с катушки зажигания третьего цилиндра стук практически проходит. Сказали что очень похоже на палец, или поршень болтается в цилиндре. Заметил, что при отпускании педали сцепления при переключении предач, на ней есть некотрая вибрация, похоже что в такт с бряканьем двигателя. На коробку это не похоже, т.к при выжатом сцеплении бряканье не проходит.. Сказали что дальше разбираться с природой этого звука особого смысла нет, т.к двигатель не капиталится, а все признаки указывают на то что проблема с поршневой После покупки проехал две с небольшим тыс км. И все таки прежде чем принимать какие либо решения хочется выяснить, что это может быть...может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Alex1111
19 August 2011


Похоже пора в другую ветку перемещатся). Сняли клапанную крышку-там все в отлично, цепь не болтается, зазоры клапанные в норме. Заслонки и вакумные клапана исправны. Померяли компрессию, зашкаливает за 17 во всех горшках, наверно кольца залегли. При снятии провода с катушки зажигания на 3м цилиндре бряканье проходит, но не совсем. Вердикт-болтается поршень в цилиндре, возможно палец. После покупки проехал 2000км. Скорее всего предыдущий хозяин не уследил за уровнем масла, что вызвало масляное голодание. Как то так.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Alex1111
11 August 2011


А если на месте газовать у кого нибудь брякает??? или только у меня одного...



up