kyren85

краснодарский край


Active in topics:
 
Двигатель10 years

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
kyren85
3 July 2013

3

Здравствуйте. У меня ФФ3 сентябрь 2011 пробег 20 тыс. Первый раз заглох в начале лета подумал, что случайно. После начала сильной жары в пробках начал глохнуть все чаще, последний раз за 2 км в пробке заглох раз 10. Я позвонил всем дилерам Краснодара (их у нас три) одни говорили, что заслонка (надо почистить), другие, что прошивка и.т.д. Поехал туда где обещали прошивку поменять.Приехал, машину подключили к компу и он показал, что на мое авто новых прошивок нет и, что все у меня работает нормально. Долго общаясь с механиком и мастером цеха они мне рассказали, что из опыта это засорились форсунки и их надо бы почистить, удовольствие стоит 3800 р. Я естественно отказался, заплатил 400 р. за диагностику и поехал домой. Сам снял дроссельную заслонку (терять то мне уже нечего, а делать что то надо :-) ) вымыл ее, как описано ранее и поставил на место. Катаюсь уже как минимум две недели, стоял в пробках (темп. воздуха на компе 43 градуса была) все Ок. Ни разу не заглох и даже намека на это не было. Вот так я победил эту беду! Всем удачных дорог и езды без поломок!!!

kyren85
11 February 2012


Я купил машину 17 сентября уже после пробега в 1000 км заметил, что на обратной стороне капота появились оранжевые капельки в итоге оказалось,что начала подтекать помпа!Моя машина оказалась первой из трех имеющихся салонов Форд в Краснодаре с такой проблемой.В итоге я ждал где то неделю пока новая помпа появилась у ОД меняли ее по времени около четырех часов, а мою старую помпу отправили на завод для диагностики т.к. это на тот момент был единичный случай.Сейчас пробег 5000 тыс. км. пока все сухо!

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
kyren85
10 January 2012


Сегодня поменяли сальник по гарантии без проблем.Замену сделали в течении 1-го часа.При мне сальники поменяли еще в 3 машинах.Инженер по гарантии говорит,что течь есть из 10 у 8 машин.Но ничего страшного произойти не может т.к сальник находится совсем немного ниже необходимого уровня масла в кпп. То есть в коробке залито где то 2.7 л. масла,уровень же сальника находится примерно на том месте когда в коробке еще остается около 2.5 л.Эта проблема встречалась на 2-х фокусах,для того что бы ее устранить был разработан и установлен более широкий сальник для ФФ3,но как говорится "хотели как лучше,а получилось как всегда".Мне как и всем установили сальник с ФФ2,посмотрим как он будет себя вести!

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
kyren85
9 January 2012


Тоже течет сальник,первый раз заметил когда пробег был 1000 км взял все вытер думал может и правда смазка вытекает,потом полез на 4000 тыс. опять потеки снова вытер,через неделю залез и опять видны следы потеков.Завтра еду в сервис посмотрим,что там мне интересного расскажут!!! После отпишусь!

kyren85
1 January 2012


Вообще не фонтан,как клюв какой то торчит!

kyren85
31 December 2011

1

1pavel

posted imageposted image

kyren85
27 December 2011

3

1pavel

posted imageposted image

kyren85
28 November 2011


bykarev
напиши пожалуйста финис код этого подлокотника!!!Спасибо.

kyren85
13 November 2011


В субботу поехал перепрошиваться в ТЕМПАВТО Краснодар сказали ,что прошивки ни какой нет!!!На письмо TSB говорят это выдумки каких то блогеров и оно ничем не подкреплено.Так же у меня есть подтекание помпы на холодную,следы антифриза хорошо видны на капоте,попросил ее заменить.Машину загнали в сервис проверили водяной насос под давлением,через 20 мин выгнали машыну и сказали,что все у вас нормально и вы должны заплатить нам за диагностику.Я указал им на следы подтекания,но они сказали ,что это ни о чем не говорит странно.С боем мне удалось оставить машину у них на ночь на улице и утром в моем присутствие вместе с начальником сервиса ,главным мастером участка и слесарем сняли защиту картера и увидели на помпе капельки антифриза.На что слесарь сказал" вчера я ее проверил под давлением и под давлением она не течет ".Я просто ушел от туда,в итоге через 15 мин ко мне подошел приемшик и сказал, что это гарантийный случай и помпу мне все же поменяют .Так что вот такой вот у нас сервис!!!

kyren85
26 October 2011


Вообщем не знаю я парни ,что там как правильно клеить,но еще раз повторюсь.Когда я вытащил из богажника коврики колесо и пинопласт,то появился какой то еле слышный шум!!!Поэтому я не думаю,что после нанесения на такой большой объем днища багажника дополнительного слоя смолы шума стало больше

kyren85
24 October 2011


днище заклеил только вибропластом,а арки еще какой то ерундой по верх вибропласта (не знаю как правильно называется).Но и после одного слоя еле засунул в багажник пинопласт который вокруг запаски лежит т.е. если положить больше слоев пришлось бы его подрезать!На счет тишины,то на первых метрах такое впечатление было,что двигатель стал громче работать и шума от передних арок больше стало,а сзади вообще тишина(или мне этого так хотелось ).Но хочу сказать ,что когда я из багажника все вытащил включая обшивку и мне пришлось проехаться,то сзади стало шумнее, даже можно сказать, что появился посторонний шум его хорошо было слышно,так что я думаю добавив такой слой смолы хочешь не хочешь,а тише будет!!! И еще хочу сказать метал задних арок ну уж очень тоненький оказался!!!

kyren85
24 October 2011

7

Вот решил провести выходные с пользой и проклеил багажник своего красавца!!!
posted imageposted imageposted image

kyren85
20 September 2011


IGORIGOR

posted image
за качество фото извиняюсь!

kyren85
18 September 2011

1

1.положение все выключено
2.включаются габариты и так же можно включить ПТФ
3.включается ближний свет фар и так же можно включить ПТФ
4.включается датчик света ,фары горят когда на улице темно или когда в тоннель заехал.Как с датчиком ПТФ работают не знаю.

kyren85
18 September 2011


да никак с нашими правилами датчик света теперь бесполезная вещь,в салоне мне предложили ходовые огни за 12 т.р. они гореть будут сами по себе, вот с ними то датчик и можно использовать

kyren85
18 September 2011

1

vin X9FKXXEEBKBJ18242
пробег 200 км
Дилер Темпавто Краснодар
1.на холостом ходу доносится какой то гул в области ремня ГРМ. При покупке завели еще 2 машины(двс 105л.с. и 125л.с.) ,такая же ситуация.
2.Крышка багажника царапает бампер.Если кто знает как устранить эту неисправность самому-напишите!

kyren85
18 September 2011

5

Вчера забрал своего красавца!!! Тренд 105 л.с. комфорт+р.п. 32

posted imageposted imageposted image

kyren85
6 September 2011


Скажите может кто знает как на Етисе перейти на русский язык,а то вся информация про авто на английском, а я в нем не бум-бум
[/CUT]

kyren85
31 August 2011


А у меня, что то не выходит самому пробить (H5950 UR093) ,а менеджер говорит ,что дата сборки 02.09.

kyren85
27 August 2011


H5950
UR093
Спасибо!!!



up