avatar
avatar

ararostov

Ара Хачикян, 35 years, Ростов-на-Дону

avatar
ararostov
10 August 2011


donhotels.ru

avatar
ararostov
27 July 2011


Здравствуйте.
Я столкнулся с проблемой при выборе отеля.
Есть как я понимаю три варианта как это дело делается.
1. Это бронирование отеля через систему бронирования, но увы лично я несколько раз побывал в неудачных ситуациях. цены были не те которые обещались, и номера обслуживание. Я сделал вывод системы бронирования работают, но вы покупайте кота в мешке. Если повезет будет хорошо если нет то пиняйте на себя.
2. Вариант это полазить по сайтам гостиниц, и по выбирать там. Конечно вся информация там есть но сравнить две гостинцы очень трудно в плане того что надо выписать их характеристики куда нибудь, да и вся это инфа расположена на каждом сайте как вздумается. короче это отнимает время и желания тоже нет.
3. Третий вариант это каталоги. таких обычно два типа федеральные и региональные. Федеральные каталоги имеют большой охват, но актуальность предоставляемой информации оставляет желать лучшего. Например в нашем городе (Ростов-на-Дону) крупные российские каталоги до сих пор публикуют гостинцы которые уже несколько лет не работают, о ценах и услугах говорить не приходиться в большинстве информация утрясала на 100%. Региональные каталоги чуть по лучшее, ввиду того что они ближе к центру событий (если ищем по Ростову-на-дону гостиницу или отель) находим что надо, но увы у таких каталогов очень маленький выбор. Например каталог гостиниц - DonHotels.ru имеет всего 15 штук на сайте, для сравнения в Ростове-на-Дону более 65 гостиниц в Ростове и еще примерно столько же в пригородах. О удобстве и дизайне я уже не говорю, если даже просуммировать информацию региональных каталогов о гостиница скажем по Ростову-на-Дону то мы получи около 20-25 штук. Короче, выбор маленький.
4. Вариант, это узнать у знакомых и так далее, но много ли у вас знакомых в незнакомом для вас городе? Телефонные справочники тоже отнимают много сил и времени.

Хотелось спросить у народа, что вы думайте об этом? Как вы выбирайте гостиницу или отель для отдыха?

Спасибо за ответы.



    up