avatar
avatar

-novik-

Юрий, 50 years, Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Черноземье10 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти10 years

 
Запчасти и Услуги10 years

Тамбов [68rus] Черноземье
avatar
-novik-
9 July 2013


avatar
-Volk-:

-novik-
Рязань-Шацк-Моршанск. От Шацка до Моршанска сейчас хорошая дорога.


Спасибо, значит по короткому маршруту поеду. От Москвы до Шацка в прошлом году вообще отлично доезжал по дороге в Сызрань.

Тамбов [68rus] Черноземье
avatar
-novik-
8 July 2013mobile


Друзья, подскажите пожалуйста, как мне лучше из Москвы под Моршанск доехать, отца домой в деревню довезти, через Рязань-Шацк или Тамбов-Моршанск? Про участок Шацк-Моршанск люди ужасы пишут, что дороги нет, сплошные колдобины.. как в этом плане участок от Тамбова до Моршанска? По времени больше выйдет, но если дорога лучше, поеду так!

Установка подушек безопасности. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
-novik-
13 June 2013


avatar
P1S:

-novik-
Есть фотка? в каком состоянии сейчас?
Руль снят? туннель снят?


Фотки текущего состояния сделать не успел - стемнело А так фоткал промежуточные этапы, чтобы потом собрать "как было". Думал обойтись без снятия руля, но видимо придется снимать, и тоннель тоже

avatar
P1S:

Смотри мои фотки


Сейчас как раз просматривал все, отличный отчет! Как обычно дьявол в деталях, снять кучу панелей, найти все болты-саморезы, но надеюсь сложно только первый раз разбирать Я когда в кресло водителя ставил поясничный подпор, возился-пыхтел, зато сейчас если что и в пассажирское поставлю на ура

Скрытый текст

Установка подушек безопасности. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
-novik-
12 June 2013


Добрый день!

Друзья, помогите доснять торпеду для установки ПБ пассажира, т.к. начал снимать (магнитолу, управление кондеем, бардачок), но застрял на пол-пути, дальше боюсь сломать Тему перечитал, но где-то не пойму где затык и не снимается. Москва, СЗАО!

avatar
-novik-
27 May 2013


Добрый день!

Можно ли у вас установить парктроник cПАРК-4-U-bz с контролем слепых зон (запчасти свои) на ФФ2 хэтч дорестайл и сколько это может стоить? Спасибо!

avatar
-novik-
29 April 2013


Вчера прошел очередное ТО, машинка говорит спасибо Но осталась проблема со скрипящими задними тормозами. Точнее вчера, пока ехал 40 км домой, они не скрипели (либо я не слышал, ибо лил проливной дождь , после того как на сервисе "разработали" ручник. Сегодня скрип вернулся и ручник тоже стал схватывать на восьмом примерно щелчке. причем скрипят при определенном усилии на тормозной педали, условно на среднем. Если нажимать слабо или сильно - не скрипят! Влияния на тормозные качества я не заметил, но ужасно раздражает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

up: скрипеть-пищать начинают не сразу, а когда проедешься. т.е. прогреваются и начинают "петь"

avatar
-novik-
10 November 2012


Спасибо за тему, были те же симптомы (пробег 100 тыс) - после замены свечей, проводов и чистки заслонки машина едет как новая

avatar
-novik-
6 November 2012


avatar
fordmaster:

avatar
-novik-:


Добрый день!

В последнее время проявилась проблема, ровно как тут ffclub.ru/topic/171594/ - машину дёргает периодически, зачастую происходит на скорости около 80-ти и 2-х тысячах оборотах В топике рекомендуют почистить клапан холостого хода и дроссельную заслонку, заменить высоковольтные провода. Сколько будет стоить работа по диагностике, чистке и замене при необходимости? Спасибо!

Добрый день.Диагностика IDS 500руб.Дальше по результатам диагностики.


Запишите пожалуйста на диагностику в субботу 10 ноября, на 16:00, спасибо!

avatar
-novik-
4 November 2012


Добрый день!

В последнее время проявилась проблема, ровно как тут ffclub.ru/topic/171594/ - машину дёргает периодически, зачастую происходит на скорости около 80-ти и 2-х тысячах оборотах В топике рекомендуют почистить клапан холостого хода и дроссельную заслонку, заменить высоковольтные провода. Сколько будет стоить работа по диагностике, чистке и замене при необходимости? Спасибо!

avatar
-novik-
11 October 2012


Здравствуйте,

Интересует стоимость ТО (100 ткм)

- замена масла;
- замена масляного, воздушного и салонного фильтров;
- проверка свечей;
- осмотр внешнего состояния, жидкостей, подвески и тормозов

и дополнительно замена передних тормозных дисков (и все что с этим связано), по вашей рекомендации с прошлого ТО. запчасти ваши

если можно хотел бы сразу записаться на ближайшее воскресенье

Спасибо!

avatar
-novik-
25 June 2012


avatar
CD:

-novik-

цитата:
Вернулся домой, отыскал чеки от предыдущего владельца авто. Оказывается, ремень ГРМ ему меняли в этом же сервисе на 70 тыс пробега. Новый ремень отходил только 16 тыс. и не было никакой необходимости его менять.

Так же, как и по новому номеру авто и ФИО не нашлось бы в базе ничего, даже если бы поиск был достаточно быстрым, т.к. наверняка после покупки вы перерегистрировали свой автомобиль на свое имя.
Вы нас простите, но разводом здесь даже не пахнет.


Эх, хотел закрыть дискуссию, но не удержусь. ФИО предыдущего владельца и предыдущий номер авто известен, думаю не проблема найти - если поиск работает. На одном из прошлых ТО по ним даже что-то находили, не помню что, а в этот раз по дорогостоящей услуге - не стали искать . Впрочем, если как пишет камрад Commics поиск стал занимать часы - неудивительно, почему.

Скрытый текст


Я вообще не сервис пришел сюда ругать, это бессмысленно, а только предупредить возможных новиков, которые соберутся сервис посетить, не повторить моей ошибки. Пусть лучше сэкономленные деньги на своих детей потратят

avatar
-novik-
25 June 2012


avatar
Commics:

-novik-
для информации - поиск за 2 месяца в нашей программе занимает 15 минут.
то есть искать за 1 год можно 1 час.
при этом программой пользоваться (пока идет поиск) не возможно.
еще раз повторяюсь - Вас никто не разводил.
За что извиняться?
за то что Вы согласились менять ГРМ?
Расценить это как развод можно если бы  тот, кто оформлял Вашу машину, наверняка знал, что ремень уже менялся, а он этого знать не мог.
Вместо того чтобы просмотреть заказ наряды, которые Вам отдал прошлый хозяин (видимо опытный), вы согласились его менять.


ОК, я новичок и сам дурак. Будет здорово, если вы обновите ПО и настроите быстрый поиск, это поможет вашим клиентам сэкономить время и средства, а вам зарабатывать не на неопытности клиентов, а на решении их реальных проблем.

Успехов вашему сервису!

avatar
-novik-
25 June 2012


avatar
Commics:



-novik-
развод?
кто Вас разводил?
откуда ему знать меняли Вы его или нет?мастеру сказали поменять ГРМ, он его и поменял.
Сохраняйте заказ наряды - всегда будет история машины.
Зачем тогда вообще эти заказ наряды мы делаем?
состояние ремня ГРМ визуально не определить - что он 5 тыс. прошел, что 50 - затерты они одинаково.
Про антифриз практически всем так и говорим - 100тыс. или 5 лет.


К мастеру претензий нет, наоборот - он спросил про пробег и рекомендовал заменить ГРМ.

Хорошо что нашлись чеки от предыдущего владельца и я нашел в них информацию про ГРМ, их вполне могло не быть. При этом у вас в базе есть вся информация по машине, а мне отказали в получении информации по ней. В итоге я потратил внушительную сумму впустую.

Т.е. вам проще содрать с меня, новичка в автоделе, 11 тыс чем потратить 5 минут на поиск по базе, ок. Это называется развод.
Про замену антифриза мне никто ничего не говорил. Наверное и не должны - это моя забота. Долить не предложили - это странно. Разве в перечень ТО не входит контроль уровня жидкостей?

Всем читающим тему на заметку, такое вот отношение к клиенту "Сам дурак". Извиняться не принято, деньги получены? Повторяю - инфа важна новичкам, опытного автовладельца фиг вы так разведете

Новички - учите матчасть

avatar
-novik-
25 June 2012


Осторожно, лохотрон в сервисе!

Развели на установку ГРМ при прохождении ТО. Актуально для новичков, опытных водителей вряд ли так смогут развести.

Как было дело:

Скрытый текст


Очень обидно было потерять 11 тыс рублей, но обиднее, что развели постоянного клиента, это мерзко, ребята.

p.s. при этом почему-то мастер не обратили внимание на необходимость замены антифриза (5 лет или 100 тыс по рекомендации сервисной инструкции), или хотя бы долить недостающий в бачке антифриз.

avatar
-novik-
23 June 2012

3

Недавно вернулись из Питера, маршрут Москва-Питер по М10, обратно через M20 - Луга-Порхов-Великие Луки - М9 в качестве эксперимента. Так вот пробки и небольшие убитые участки объездной на М10 это ничто по сравнению адом на обратном маршруте. Не рекомендую этот маршрут, по крайней мере пока не сделают дорогу в Тверской области, как написали выше - натуральный проселок местами. А дорогами в Псковской области никто не занимается вообще, многие направления представляют собой хаотическое нагромождение асфальтовых нашлёпок и ям. Из плюсов только практически полное отсутствие ГИБДД, малый трафик, нет фур и очень красивая природа



    up