Andrey24b

Балаково

Andrey24b
8 April 2017


M
mohmad77:

Если 1.6 то легкие подергивания это норма для этого двигателя.

2л. Если плавно давить педаль, все нормально. А если посильнее топнуть, ощущается. Но с потеплением это пропадает и все идеально ровно работает.

Andrey24b
8 April 2017


Все доброго времени суток! Нужен совет, 3 недели назад мне заменили про продленке тсм. Сказали ездить тысячи полторы и смотреть на поведение коробки. Как только уехал от диллера, заметил довольно жесткий эффект "стиралки" при переключении с 1й на 2ю , который чуть позже пропал. Далее в процессе эксплуатации заметил (проехал 800 км на данный момент), когда температура около 0 на улице, стиралка возвращалась, но в более мягкой форме, легкие подергивания с 1й на 2ю при трогании с места. Позвонил диллеру, сказали ну приезжай, посмотрим ошибки. Есть ли смысл ехать? Ошибки я так думаю врят ли будут, т.к. это уже больше похоже на сцепление. Ломаюсь с поездкой, т.к. диллер далековато находится. Есть еще продленка на сцепление, но сомневаюсь, что данные симптомы являются показателем к замене его.

Andrey24b
23 March 2017


A
Adwazer:

Andrey24b
Это служба контроля качества. Я через них добился чтоб мне тсм бесплатно подкинули, чтобы проверить в нем ли проблема. А менеджеры ихние просили 1500 за эту услугу. Настоял на том что, они типа будут проверять, запчасти менять, а я за эту платить буду, что они проблему найти не могут. Согласились.


Ошибок тсм не было?

Andrey24b
23 March 2017


В общем заменили мне тсм по продленной гарантии, как уехал от диллера, насажал полную машину пассажиров и пока ездил по городу, появился при трогании эффект стиральной доски, потом вроде пропало, сейчас все нормально. Через несколько дней позвонили от диллера и спросили все ли у меня нормально? Сказали поездить тысячи полторы и последить за работой коробки, если вдруг какие то проблемы продолжатся, чтоб сразу приезжал к ним без записи. Отношение прям удивляет)

Andrey24b
8 March 2017


R
Ra1609:

player46
Я ездил на своем 2.0 повершифт в красную поляну дважды из москвы..а например на 500-600 километров езжу раз в четыре месяца, авто 2013 года, взял в январе 2014, пробег 90 тысяч

Кстати , езда по серпантину перед Сочи, та еще вздрючка для коробки, 100 км по ней, думаю равносильна 10 тысячам по обычной дороге)) Не зря она вся усыпана объявами об эвакуаторе и ремонте коробок.

Andrey24b
7 March 2017


Позвонил в диллерский центр, сказали приезжай , если ошибки есть, то по продленной гарантии поменяем без проблем, только называли они ее отзывной кампанией. Если все нормально, то не заменят) По тсм у меня ошибки есть, а вот по сцеплению нет похоже, пролетаю с продленкой

Andrey24b
5 March 2017


A
advert1sing:

Когда начали выходить прошивки, вот на 1,6 и 2,0, весной 15 года, я стал искать, человека который мог бы мне залить новые калибровки.
И вот пока он это делал, он мне рассказал, что сцепление дефектное, портит вилки и выжимной и всю механическую часть, а неисправный тсм может губить сцепление, насколько это правда, я незнаю, надо наверно глубоко входить в специфику коробки, чтобы ну как то подписываться под такими утверждениями или нет. Я незнаю.


А мне сказали на станции, что из-за старой прошивки проблемы с вилками, выжимным и сцепление, на новой прошивке тсм якобы устранены проблемы с этим. За сам тсм выставили счет 32р+5 замена и адаптация

Andrey24b
4 March 2017


А новые, которые в продаже тсм всё такие же ненадежные? Ничего там в них не подправили? А то через каждые 50-60 тыс. пробега заморачиваться, а то смотрю у кого и на меньшем пробеге проблемы.

Andrey24b
4 March 2017


V.S
Задал по гарантии вопрос на сайте форда, посмотрю что ответят. Диллер по птс ооо "форд соллерс холдинг" Набережные Челны, потом перекуплена была ооо "ф-авто" Энгельс, Саратовская обл. , там ее уже приобрел человек в кредит, который выплатить не смог, ее арестовали и у банка уже купил ее я, к кому обращаться незнай. Напишу всем) Если прокатит по гарантии, будет чудо прямо. Хотя так то езжу на машине, после включения зажигания пару минут стоишь, потом все работает, как ни в чем не бывало. Что то видимо с электронной частью тсм случилось

Andrey24b
3 March 2017


цитата:
может попадаете под гарантию?


Проверил по мануалу из шапки, пишет:

Не пройденные кампании обслуживания на местах
4W567 - DPS6/6DCT250
15B22 - TCM SOFTWARE UPDATE
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE

Как узнать попадаю или нет и куда обращаться, если попадаю? Только я второй хозяин у ней, ТО давно закончилось, машина 13го года. Врят-ли мне гарантия светит

Andrey24b
3 March 2017


Всем доброго! При включении зажигания ругается на неисправную систему парковки и не заводится. Если подождать пару минут все ошибки пропадают, авто заводится (ругнувшись на недоступность режима помощи трогания в гору) и далее никаких проблем не возникает, пока не заглушить машину и не дать ей постоять некоторое время. Диагностика показала на проблемы с тсм. Ни у кого подобного не было? Интересно почему проблемы только при включении зажигания, а потом все пропадает. И еще вопрос, заказывал ли кто с сша на ebay тсм? Больно цена привлекательная, но подойдет ли

Andrey24b
22 February 2017


Добрый день!
Проблема началась с того, что двигатель отказывался заводиться, появилось сообщение, что неисправна система помощи при парковке (она у меня есть), обратитесь в сервис, потом завестись удалось , но обороты двигатель не набирал, и при включении скорости на роботе автомобиль не ехал, просто стоял. Выключив и включив несколько раз зажигание, вроде все заработало и автомобиль заработал как ни в чем не бывало. В общем если авто хорошо прогрето, то все нормально, как только постоит в заглушенном состоянии все начинается снова. Сегодня после ночи вообще не удалось завести, ко всему прочему стал ругаться на систему помощи при трогании в гору и загорелся чек. Обороты также не набираются и в положении drive не двигается. Накануне вечером после хорошего прогрева работал как ни в чем не бывало,я даже подумал что глюк ушел, но на холодную началось все заново. Изучив форум проблема похожа на неисправности с gem? но почему тогда в горячем прогретом состоянии все нормально? Куда копать? Еще проблема совпала с приходом оттепели , поэтому я подумал, что может грязью датчики парковочные залепило, было как то что то подобное, но других ошибок при этом не возникало.

Защита картера Двигатель Focus 3
Andrey24b
25 February 2016


Поделюсь страданиями по поводу аллюминиевой защиты. Мягкая слишком, чуть где присел, прогибается и остается в таком виде, приходится каждый раз лезть на подъемник и отгибать назад по центру, иначе начинает где то прислоняться к двигателю и идет жуткая вибрация по кузову. Возьму наверное новлайн.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Andrey24b
9 February 2016


Добрый день. Номер правой подушки двигателя подскажите для 2л powershift от вольво которая

Andrey24b
9 February 2016


Доброго времени суток всем. Глаза уже болят от форума), не могу найти номер правой опоры двигателя на 2л powershift. Интересует номер подушки volvo.

Andrey24b
21 July 2011


V
volginss:

У меня 2х-литровый Фокус, машине 5 лет,107 т.км..Жутко жрёт масло,больше литра на 1000 км, утечек нигде нет,движёк
не убит,не дымит. В сервисе говорят-типа так и надо, короче не пойму, куда оно девается. Надеюсь кто подскажет, что с
этой бедой делать.

Не ты один с такой проблемой, от многих слышал. Бытует мнение, что для фокусов 1.8 и 2.0 это норма. У меня 1.8, у знакомого тоже 1.8, оба жрут масло как твоя

Andrey24b
21 July 2011

-1

Добрый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой, после удаления катализатора, дав двигателю "прикурить" на 6т оборотах, загорелась ошибка p2008, посмотрев форумы по этой ошибке, пришел к выводу, что проблема с клапанами коллектора. Заменив один, проблема вроде бы исчезла, двигатель пришел в норму, разгон стал хорошим. Однако потом обнаружил, что когда уровень топлива снижается в баке литров до 10ти, данная ошибка появляется вновь, долив топлива до 20ти литров к примеру, ошибка пропадает. В чем может быть проблема?

архив Мусор
Andrey24b
20 July 2011


Добрый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой, после удаления катализатора, дав двигателю "прикурить" на 6т оборотах, загорелась ошибка p2008, посмотрев форумы по этой ошибке, пришел к выводу, что проблема с клапанами коллектора. Заменив один, проблема вроде бы исчезла, двигатель пришел в норму, разгон стал хорошим. Однако потом обнаружил, что когда уровень топлива снижается в баке литров до 10ти, данная ошибка появляется вновь, долив топлива до 20ти литров к примеру, ошибка пропадает. В чем может быть проблема?



    up