avatar
avatar

aqualex

Москва (RU)

About:
спиннинг

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
aqualex
3 February 2007


23500 км
опорный подшипник стойки - правый...
протерта до металла крышка багажника в двух местах
все.

PS% сверчки и следы на капоте от форсунок не описываю. машиной пока доволен.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
aqualex
21 August 2006


115 (1.6)
пробег 15000 - ноу проблем за исключением того, что накладки дверей трут по аркам (все четыре)...

avatar
aqualex
14 August 2006


сгонял в Крым
если до поездки комп писАл что бака хватит на 600, после трассы - на 735... всегда с кондеем + обгоны, скорость 60-140, как правило 120

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aqualex
24 July 2006


не ставил и не буду - с февраля ни на одном из выездов на рыбалку не цеплял... а условия на то были... по крайней мере, на третьем гольфе защита постоянно звенела, а сейчас как будто проходимость повысилась
вчера съехал к реке, прошел дождик, при выезде встал вопрос - нафига я сюда сунулся... с третьей попытки была выбрана единственно правильная траектория, на первых двух тащило в кювет, так вот.. как раз на ней - самое то, чтоб цепануть, однако без шума и пыли, а так же без пробуксовок, благодаря IVD

avatar
aqualex
19 July 2006


самое дальнее - Тверская губерняя - 777 км за день, все ок! из них 120 по грейдерам 8) ну и Рига, собственно, знаете какая в Тверской области...

с 15.02 пробег 10500 - ноу проблем: масло в норме, гидро - в норме, упал до минимума антифриз - фигня. Даже колеса не подкачивал

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
avatar
aqualex
6 June 2006


DM&3

может все-таки дилера этим озадачить?

avatar
aqualex
6 June 2006


заметил что есть потолок, причем 2 человека или 4 - пофиг... 5000 - 180 и больше особо и не хочет...
давление 2.2
какой-то ff2 белый шуганул меня на Симферопольке в субботу видать 2 литра

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
avatar
aqualex
6 June 2006


вот и у меня обнаружились баги - даже не знаю что и подумать...
Пробег 6900. Обнаружил повреждение ЛКП на арках дверей - причем справа... на дверях помимо мягких резинок есть жесткий черный пластик, места аккурат совпадают - что это? На перекос двери не похоже, зазоры идеальные, двери закрываются четко и без проблем... Может от нерадивых пассажиров, хлопающих излишне сильно дверями?

поеду наверное в Независимость - поглядим что скажут. До грунта не дошло, но явно глубже лака

Литые диски для FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
aqualex
23 March 2006


Megabass

спиннинг?

avatar
aqualex
3 March 2006


vlad24

IVD скорее сработает если вы добавите газу! При нейтрали или накатом - менее вероятно! Она вроде как контролирует еще и тяговое усилие - КАКАЯ тяга на нейтрали или накатом? Газу нужно было дать слегка и все встало бы на свои места - продолжаю входить на скользких поворотах... При прохождении поворота на газе четко ощущается корректировка задней оси.

avatar
aqualex
28 February 2006


DIV

проблема последнего взмаха решаема... в любой момент работы длинного цикла нажать на рычаг вниз - новый цикл отменяет старый и взмаха нет!

avatar
aqualex
28 February 2006


vlad24

любопытно! однако из дома нынче лучше не выходить в таком случае

avatar
aqualex
27 February 2006


цитата:
Љсенон "фигачит" в 2-3 раза мощнее галогенки, а из-за грЯзи пучок формируетсЯ совсем не так как надо, вы представлЯете как неприЯтно разъезжатьсЯ на узкой дороге с таким "засранцем"?

давно хотел написать но держалсЯ: как народ достал со своим ксеноном!!!

из моей практики 3 машины из 10-ти с ксеноном не слепЯт - остальным хочетсЯ в табло разрЯдить обойму! Я не понимаю - все в гаражах чтоль ставЯт? галогенок мало им, во дожили...

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
avatar
aqualex
27 February 2006


вчера обнаружил грохот сзади... оказалось сзади вставили замки ремней в пазы - раньше висели на велюре было тихо

avatar
aqualex
27 February 2006


Introspective

согласен! но я и не призываю тех у кого стоит IVD лихачить!

avatar
aqualex
27 February 2006


Introspective

да, странно, но данный форум не поддерживает CapsLock с платформы MacintoshЁ... странно.
а какую мысль я не уловил? если честно - не понял

avatar
aqualex
26 February 2006


vlad24

с IVD езжу сего 600 км, но уже попытал ее в вашей ситуации скорее всего ситуациЯ ‘’Ћ?‹Ђ Ѓ› ‚›‚…„…ЌЌЋѓЋ џ‰–Ђ, уж поверьте, потому как там был скорее всего лед и каша не менее 10см!

‚от вам контрпример: сегоднЯ на 50 ушел в правый поворот c Ќовослободской на Ћружейный (там всем направо, Я в левом) по каше со льдом, снегом и фрагментарным асфальтом - ни малейшего намека на снос ессно равно как и почти незаметнаЯ длЯ динамики корректировка оборотов! Ћстальные машины (а там были как правило 9-ки, классика и какие-то иномарочки среднего класса) тихо застыли в безмолвии понимаЯ что поворот не из легких - когда Я воткнул третью на выходе и глЯнл в зеркало они были метрах в 100! ‚ чем же дело? Њожет в консерватории что-то подправить? без обид, ок?

‚ выходные проверил уже во второй раз парковку в 15-20 сантиметровой каше из снега - итог тот же: без IVD машина тупо буксует уперевшись в сугроб (только с разгону влетать), с IVD - тихо месит снег как бы Я не жал на газ и как на пониженной пробираетсЯ до последнего. ‚ыезд - та же песнЯ! Њ…„‹…ЌЌЌЋ но “‚…ђ…ЌЌЋ выползает из каши без намека на букс и уже во второй раз не дает в себе усомнитьсЯ.

‡а эти 600 км Я понЯл что предпочитаю в экстремальных ситуевинах научитьсЯ —“‚‘’‚Ћ‚Ђ’њ IVD нежели проходить повороты в контролируемых (Ђ ‚„ђ“ѓ Ћ??Ѓ…’…‘њ) заносах и тупо полировать лед на месте, чего и вам желаю!

avatar
aqualex
26 February 2006


adidas62

после 21074 Вам за глаза хватит и 1.6 115 сил

avatar
aqualex
26 February 2006


цитата:
aqualex
MAS
... или "поймать" машину при сходе с траектории из-за неоднородности покрытиџ под колесами.

а если "не поймать"? Ђ там пешеходы, другие водители, Я в конце концов? Џечально. џ тоже раньше гонЯл, любил на льду на третьей букс, теперь не хочу - у менџ жена, ребенок.

‚ообщем, мы уже не по теме, но моџ позициџ такова - максимум длџ безопасности! „исковые тормоза эффективнее, с IVD - спокойнее... ‡ахочу погонЯть - пойду на картодром! Ђ гонЯть на дороге... ‚идели ролик про лефортовский тоннель? Ќайдите в инете - впечатлЯет.

Љстати, сегоднЯ утром один мой приџтель прекрасный драйвер, разбил свою 80-ку с полным приводом... ‚ хлам, сказал сам не понџл как полный привод могло крутануть на 180. ‚сЯкое бывает.

avatar
aqualex
26 February 2006


Introspective

не совсем согласен что IVD сродни автомату... IVD - система безопасности скорее, на случай "а если"...

никого не принижаю: гадость ситуации заключается в том, что ДИСКИ идут не опционно а "в зависимости от" - была бы опция думаю многоие кто взял БАРАБАНЫ поступили бы по-другому!



up