ashtrayz

Курск, Ford Focus II

ashtrayz
15 August 2013


ролику грм или ролику генератора?

ashtrayz
15 August 2013


Всем привет! Сегодня появился свист под капотом в районе ремней грм и генератора на хх. Газану пропадает. Обороты падают опять свистит. Это ремень генератора подтянуть или я ошибаюсь?

ashtrayz
10 August 2013


спасибо. завтра с утра попробую. интересно просто самому))) если ни чего не обнаружу поеду на станцию. думаю договорюсь на недорогую диагностику

ashtrayz
10 August 2013


Люфта нет.
Вопрос созрел) А вот если без колеса, без колодок я за болт ступицу кручу заднюю усилие надо прилагать или она должна свободно крутится?
Если с колесом тут уже колодки мешаются..и как сильно нужно раскручивать с колесом чтоб почувствовать тукание на пружине?
Вообще если ступицу кручу без колодок должна быть полная тишина или трение будет все же*?

ashtrayz
10 August 2013


Недавно проехался на опеле. Его владелец стал грешить на гул. Я ему сказал, что у меня еще сильнее гудит. Видимо от резины сказал ему я.
Но он все же поехал на станцию ,где ему поменяли 2 подшипника один из которых почти полностью развалился.
Так вот я не пойму гул какой силы должен быть. У меня уже с покупки б/у фокуса года как 3 гудит. Я думал плохая шумка, старая резина.

ashtrayz
10 August 2013


а что-то может еще слышится если я без колеса кручу за болт саму ступицу? вроде ж только ее подшипник и крутится

ashtrayz
10 August 2013


Здаствуйте.
Прочитал всю тему практически, но вопросы остались.
При снятых задних колесах крутил саму ступицу и левую и правую слышно как будто что-то внутри катается типо шариков. Решил сравнить с передом. Там ничего не катается, просто шуршит диск о колодки.
Если в задних что то катается(слегка тукает) необходимо менять ступицу?

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
ashtrayz
18 January 2013


я знаю что есть проводок. Уже все сделал пришлось тянуть провод от монитора через всю крышу назад и подключить вместе с питанием камеры в багажнике

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
ashtrayz
18 January 2013


Подскажите. Все пишут куда подключить камеру. А вот куда подключить зеркало с монитором чтоб он загорался при включении задней передачи?? Желательно подключить поближе..

ashtrayz
19 December 2012


ну обычно малые количества бензина и горят, а вот в ведре можно спички тушить...

ashtrayz
19 December 2012

1

Ток что приехал с сервиса. Слили бензин попытались завести на винсе. заводится и глохнет. выкручиваем свечи, они мокрые от спичек не горят) взяли еще какие то свечки старые но сухие и раза с пятого все же удалось оно заработало но еле еле потом газовали с минуту и все успокоилось. После промывки залили новый бензин и новые свечки поставили и вот все хорошо))

ashtrayz
15 December 2012


ну такое у нас в городе уже было. Как писали в газете -это "жидкость маслянистой консистенции, похожая на бензин с примесью дизтоплива".

ashtrayz
15 December 2012


Служба заправки будет доступна с понедельника буду звонить. То что все промывать и т.д. это понятно но это деньги и не малые..а кто все оплатит?)))

ashtrayz
15 December 2012


Там заправка газпром с самообслуживанием терминал такой стоит и денежку принимает. Передо мной ауди заправлялась дизельная. Может что то в автоматике не сработало...
Ток что позвал знакомого он всю жизнь с дизелями проработал. Он сказал не чистое диз топливо но явный запах есть.

ashtrayz
15 December 2012


Проверили ДЗ Все параметры в норме . Температуру показывает правильно и т.д. Дым валит из выхлопной. Понюхали, запах солярки. Неужели на заправке перепутали...

ashtrayz
15 December 2012


Может ли катализатор на холодную не давать машине держать холостые а на горячую все нормализуется?

ashtrayz
15 December 2012


скачал ошибки P0133,P1794,P2504,U1900(поздний отклик лямбды и всякие напряжения) вроде они не должны мешать?
Поменял фильтр, почистил дроссельную хоть она была чистая. С утра пошел, машина заводится и глохнет. Если сильно газую работает, но все равно глохнет. держу 2000об они держатся 2секунды и падают до 0 при нажатой педали газа. Под выхлопной черный снег. Может заправился не удачно, но почему чек не горит тогда по бензину? Или это катализатор, но тоже нет ошибки...

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
ashtrayz
14 December 2012


скажите код ошибки P0133 статус E8. Что означает E8? Может быть это значит что ошибка действующая?

ashtrayz
14 December 2012


Может ли из за неисправности первой лямбды плохо заводится на морозе? Если глохнет после заводки и приходится держать газ пока машина не прогреется, потом начинает работать нормально и держит хх. Может ли быть проблема в 1ЛЗ?? (ответы по поводу дроссельной не катят интересует именно может ли такоеt натворить неисправный 1 ЛЗ?? FF1.4L

ashtrayz
14 December 2012


я применю eml327



up