avatar
avatar

Vlasman

Игорь, 42 years, Калининград

Posts in forums:

avatar
Vlasman
30 December 2011

2

Пусть дед Мороз - багровый нос
В сберкассу сделает Вам взнос.
Снегурочка весь год тайком
Тихонько поит коньяком.
А Белоснежка скушав торт
Пусть вам подарит новый "Форд"!)))
ВСЕХ ФОРУМЧЯН С НАСТПАЮЩИМ 2012!!

avatar
Vlasman
23 October 2011


очень похож на L200... ИМХО

avatar
Vlasman
22 October 2011

1

absuhanov
Трубка ничего особого из себя не представляет. Но изготовить самому получится навряд ли. Походу у шлангов ГУР болезнь. Нет там колец, не у рейки, не у насоса. Покупай новый шланг, и попробуй заварить старый. У меня лопнул на металлической трубке, на загибе, возле выхода из насоса.
Ценна новой не у официалов 7300 руб

avatar
Vlasman
21 October 2011

1

1. Головное устройство W2-D9488F - 235USD
2. Загрузка карт европы Map - 10 USD
3. Блок CAR DVB-T BOX - 95 USD
4. Такса 6% paypal fee - 26.16 USD
5. Доставка Экспресс EMS 100 USD
6. Потолочник GRAY NEW 15" FLIP DOWN LCD TFT MONITOR DVD MP3 PLAYER - 179.99 USD + 70 USD доставка.
7. 30 USD медиаплеер
8. 10 USD переходник с 12В на 5 В

ну и + помелочам... провода, клипсы новые, переходники.

avatar
Vlasman
22 October 2013

1

Списался с китайцем. И понял что я "лошара"))) Читайте инструкцию перед установкой называется) Оказывается перед инсталляцией нужно было выкрутить два винта из корпуса. Они препятствуют загрузке диска в плеер)

avatar
Vlasman
21 October 2013

1

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я из Калининграда. Взял подержанного коннека 2007 г 1.8 TDCI 90 л.с.
Езжу на аппарате уже 3 месяц. В седанах началась клаустрофобия.
Так же являюсь обладателем ford taurus.
вот мой

avatar
Vlasman
13 October 2011

2

Из косяков.
1.Брак головного устройства, просто напросто не лезет диск. Что препятствует ему, причем очень жестко. Буду устанавливать камеру заднего хода, попробую разобрать посмотреть, что там мешает.
2. Очень большой жгут входных и выходных проводов (еле запихал)
3. Вход в головное устройство один, пришлось ставить разветвитель AV кабеля.
4. Потолочник отодвинуть ближе к водителю не получилось, людям на среднем ряду смотреть не очень удобно ( маленький угол обзора LCD)
5. НЕ работает штатное управление под рулевой колонкой.

avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Долго мучился с радио кабелем. Но тут уже конструкторы и инженеры FORD постарались. Провод очень тугой и не послушный, причем зачем сделан "Г" образный штекер я не понял. Короче эта зараза долго парила мне мозги. Вылечилась заменой. Менюшка в головном устройстве прикольная, но опять же надписи просто убивают) Сокращения чего то, хрен пойми чего. Причем половину кнопок я так и не понял. Возможно они не работают с нашим радио.

меню радио

avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Ко всему этому металлолому, был прикручен мультемедийный плеер. Поскольку носители на DVD и CD дисках умирают, да и колекцию любимых фильмов я всегда ношу с собой на теробайтном HDD. Заказ плеера небыл случайным, поскольку покупая головное устройство прикрасно знал сто штатные USB читалки не умеют практически нечего. Головное устройство понимает флэшки не более 16 Гигов, а так же не приспособлены к чтению обычных AVI файлов в обычном разрешении. Конвертировать фильмы как то не хотелось, поэтому пришлось пойти вот на такие мутки.
Китайский плеер, ценой 30 USD вполне читает все форматы, и корректно работает с монитором головного устройства. Правдо пришлось подцепить на него сетевой преобразователь с 12 V на 5 V. (работает хорошо, не греется, да и выглядит добротно)
Возможны и другие варианты медиплееров (есть варианты работы и от 12 В на прямую), но тот что выбрал я, идеально лезет по козырек на верху торпеды.
Китайцы очень плохо знают Русский язык,на некоторые надписи можно смотреть со слезами на глазах. Самое смешное в меню настройки эквалайзера

avatar
Vlasman
22 October 2013

1


картинка с блока DVB-T очень четкая. Нариканий на цифровое теливидение обсолютно нет. В черте города работает четко, без помех и тупняка. Ловит 7 каналов. Есть "Карусель" это спасает от детей)


Антены блока DVB-T (их две штуки, идут в комплекте) установил по краям лобового стекла. Сигнал четкий. Глаз IR управления блоком, так же установил на правой части лобового стекла.

avatar
Vlasman
22 October 2013



так светиться ночью. При покупке возможны два варианта красный и зеленый. Естественно мной был выбран зеленый.

Потолочник может работать автономно или получать изображение и звук с головного устройства. В телевизоре предусмотрен IR порт, поэтому купив наушники вы можете не утруждать себя прослушиванием мультиков))) Звук с телевизора можно подать по FM модулятору (но естественно это полный отстой ) Провода к потолочнику проведены по потолку, к сожалению у меня идет наводка. Шум не сильный но есть.

avatar
Vlasman
22 October 2013

2

Не судите строго. Вот мой вариант решения проблем с мультимедийностью в ford connect.
Установлено
1. Головное устройство WITSON W2-D9488F
2. Мультимедийный центр \ Multimedia Player
3. Потолочный телевизор с DVD проигрывателем \ 15" FLIP DOWN LCD TFT MONITOR DVD MP3 PLAYER.
4. Блок DVB-T\ CAR DVB-T BOX(MPEG-4/H.264/AVC) (DVB-T-08) - цифровое телевидение.
Теперь как это выглядит.

Общий вид.

avatar
Vlasman
10 October 2011


Доброго времени суток. Являюсь обладателем коннека 2007 г. 1.8 TDCI 90 лс. пробег 60000
Потекла трубка ГУР. На сгибе, прямо на входе в насос. Отверстие с иголку, масло распылялось еле заметной струйкой. Послышался скрежет в системе. В сервисе трубку сняли, трубку заварили локом. Проездил так две недели. Вновь потекло. Из под сварки. Сняли вторично, обвари еще раз, установили... ПОТЕКЛО Б..Я сразу. Сняли второй раз. Объездил все FORD сервисы (Калининград), новой трубки не нашел. У официалов ценна трубки 8500 руб. Отвез другому сварщику обварили еще раз (плотно по кругу) Установили трубку, но не стали крепить верхний хомут (поскольку он немного выгибал трубку) Запустили, все сухо. Катаюсь третью неделю.

Если снова потечет варить не буду. Заказал из Турции трубку, вышла на 1500 дешевле чем у официлов. Думаю если заняться на прямую можно еще тысячу выйграть.



    up