milmanplus

Москва (RU)

milmanplus
19 January 2016


Суть именно в том, что передачи на роботе переключаются не механически, а электродвигателями или какими-то электроприводами. Т.е. получается, обладая нужной программой на ноутбуке можно мышкой переключать передачи. Говорят, в сервисах - слесаря так и делают, когда проводят ТО, не лезут в машину, чтобы включить нужную передачу, а в программе нажимают кнопки. Народ, кто что думает или знает ?

milmanplus
18 January 2016


Приятель говорит, что на коробку-робот ставить мех. блокировку нет вообще никакого смысла! Угонщик может сделать следующее: подключить ноутбук к диаг. разъёму, запустить программу, включить любую передачу с программы, а замок пускай остаётся закрытым на здоровье) Есть у кого инфа на этот счёт?

milmanplus
13 July 2013


Я высверливал сверлом на 6, использовал винты 6х16 и самоконтрящие гайки.

milmanplus
27 June 2013


Подскажите какие винты нужны вместо заклёпок, типоразмер, что-бы заранее подготовить их?

milmanplus
10 June 2013


Спасибо за информацию, на выходных буду пробовать.

milmanplus
9 June 2013


Нашел в интернете инфу про снятие аналогичного насоса, но непонятно как откручивать нижний винт там можно подлезть или будет что нибудь мешать?

milmanplus
26 May 2013


Там, как раз, KiRiLLTarasuk задаёт вопрос про подтёк вакуумного насоса, но ему никто не ответил, поэтому мой вопрос актуальный. Кто знает подскажите.

milmanplus
26 May 2013


Да, точно, это вакуумный насос. Но откуда там масло? Оно может подтекать из него? Насколько я понимаю этот насос просто создает разрежение в вакуумной камере.

milmanplus
26 May 2013


Всех приветствую. ff2 2009 1.8 tdci
Имеется масляный подтек. Визуально определил где, но не знаю как эта деталь называется, подскажите кто знает. Находится левее воздуха, между двигателем и вентилятором, к ней идёт трубка от вакумника, крепится она к двигателю, снизу идёт трубка в двигатель, имеется надпись WABCO.

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
milmanplus
29 December 2012

2

Отписываюсь.
Купил RCP Key, в Москве купить не получилось, заказал в Питере, доставили очень быстро (сегодня заполнил форму на сайте - через день RCP Key привезли домой), вместе с доставкой шесть рублей с копейками. Сбросил ошибки, но ППП не запустился, пытается, гудит, что-то под машиной клацает, причем по наростающей, и вырубается, после пяти папыток снова блокируется, опять сбрасываю ошибки - история повторяется не запускается хоть тресни. Я уже настроился на разбор, ремонт и прочее (как раз были сильные морозы) подожду только потепления, и о чудо потеплело (+1 +4) и ППП ожил! Последнии дни работает как часы тьфу-тьфу. Видимо что-то там замерзло. RCP Key - прекрасная штука, во-первых сброс ошибок, во-вторых тонкая настройка, в-третьих и самое главное - удаленный пуск, не надо теперь морочиться с таймером. Запускаю с родного ключа, метров 50-60 при прямой видимости берёт, мне больше не надо, машина стоит под окном четвертого этажа. Вопрос - а можно как-то избежать подобного в будущем, ну может какая-то профилактика, или на что-то обратить внимание? А то морозы вернутся а он снова замерзнет. Вообще как-то странно получается ППП предназначен для морозов, а как раз в морозы и проблемы... Или мой случай случайность, редкость?

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
milmanplus
17 December 2012


А где прикупить rcp key в Москве?

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
milmanplus
17 December 2012


Всех приветствую. Морозы и, блин, перестал работать ППП. Авто ФФ2 1.8 дизель 2009 рейстал.
Не включается, в борткомпе ставлю галку, а она через секунду сама снимается.
Я так понимаю два варианта:
1. ППП заблокировался
2. Что-то плохое
Накануне батарея подсела (авто 4 года плюс режим эксплуатации с короткими пробегами), я снимал батарею для зарядки.
Вопрос как определить заблокировался ли ППП?
Правильно ли я понял, что для разблокировки есть только два варианта:
1. с помощью elm327
2. с помощью rcp

Диагностика и ремонт ТНВД Дизельные двигатели
milmanplus
4 November 2012


цитата:
Обнаружена чем...

Обнаружена мастером который производил работы, он содержимое стакана вылил в прозрачную бутылку, и когда я забирал авто продемонстрировал мне эту бутылку, саляра а на дне стружка и немного песка. Говорит что стружка скорей всего из ТНВД, нужно менять ТНВД промывать всю топливную систему и снимать, проверять форсунки. Пока езжу, никаких визуальных признаков неисправности не наблюдаю (повышенный расход, потеря мощности, нестабильная работа движка, заводка) всё в норме. Думаю через пару-тройку сотен снять фильтр и посмотреть САМОМУ. Или всё плохо и надо машину срочно ставить на прикол??

Диагностика и ремонт ТНВД Дизельные двигатели
milmanplus
4 November 2012


Продолжение истории...
Беда-беда.
К офицалам снова не поехал, поехал в сервис по дизелям, завоздушивание устранили (проблем с заводкой больше нет), но! поставили страшный диагноз.
В стакане фильтра обнаружена аллюминиевая стружка (мелкая почти пыль).
Хотелось услышать мнения бывалых...

Диагностика и ремонт ТНВД Дизельные двигатели
milmanplus
8 September 2012


Я позвонил официалам у которых чинился, обозначил проблему, мол так и так денег заплатил (4600 р.), а проблема осталась, мастер по телефону говорит, что если долго пытаться заводить при завоздушивании, может образоваться металлическая стружка в плунжерной паре и попасть в форсунки - тогда замена форсунок. Я в шоке! Это они так круто разводят или есть доля правды?

Диагностика и ремонт ТНВД Дизельные двигатели
milmanplus
8 September 2012


Спасибо. На днях попробую перебрать фильтр.
Интересно, когда крутишь стартер в такой ситуации в ТНВД поступает солярка с пузырьками воздуха или только воздух? Я к чему клоню - плунжер в этой ситуации работает на сухую или всё-таки смазывается?

Диагностика и ремонт ТНВД Дизельные двигатели
milmanplus
8 September 2012


Приветствую участников и гостей форума.
Не стал создавать новую тему, т.к. проблема похожа.
Итак...
Авто FF2 рестайл 2009 1.8 дизель пробег 60000. Все ТО вовремя, до этого никаких поломок не было. Авто ВСЕГДА заводился с пол тыка.
Сделал ТО4, замена масла и фильтров, в том числе топливный. Работы производились у неофициалов.
Через пару дней обнаружилась проблема, завел авто он поработал секунд пять и заглох. Сделал несколько попыток завести (крутил стартер по 2-3 секунды), при очередной попытке покрутил стартером подольше (секунд 5-6) авто завелся. На следующий день проблема повторилась, только завестись не удалось. На шнурке прибыл в сервис (к официалам). Вердикт - завоздушена топливная система вследствии неправильно установленного уплотнительного кольца на фильтре. В общем, прокачали систему поставили правильно прокладку. Завелся и уехал. Радовался я не долго!!! Через два-три дня снова та же фигня. Авто заводится с пол тыка, работает несколько секунд и глохнет, что бы повторно завестись приходится стартер крутить несколько секунд. За три недели которые я эксплуатирую авто после посещения официалов, таких приступов незаводки было 4-5 раз. Т.е. авто в основном заводится нормально, но иногда такая вот фигня. Проблема только при запуске двигла, расход разгон и прочее в норме, чек не горит. Вот так я сделал ТО.
Теперь дилемма то ли ехать снова к этим официалам, то ли в сервис специализирующийся на дизелях... В любом случая хотел сперва посоветоваться на форуме.
Какие возможны варианты?
1. Снова завоздушилась? в чем причиы?
2. Что-то сложное? Например форсунки или ТНВД но блин! авто свежий, все ТО вовремя, саляра только на хороших заправках.
3. Возможен ли подсос из бака?

milmanplus
5 April 2012


posted image
Приветствую.
Подскажите как подключить подрулевой переключатель к Фантому 8500, я так понял должен быть в комплекте проводок для соединения, но мне фантом достался без этого проводка.
Хотел спросил что этот проводок соединяет?
Я так понял там два контакта GND и KEY-A/D2, а в колодке 6 контактов, поэтому не понятно к каким именно конектить.

Поворотный кулак, проблемы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
milmanplus
26 September 2011


Повезло... Нашел на разборке именно такой как у меня, от ST, купил за 6300, новый под долгий заказ 19000. У меня америкос поэтому шаровая другая, диаметр пальца больше.

Поворотный кулак, проблемы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
milmanplus
4 September 2011


Это завышенные цены...
Я прозванивал разборки...
2000 - 5000 рублей без проблем.



up