avatar
avatar

nordres

Москва, САО (RU)

avatar
nordres
19 June 2015mobile


salam
А можно по подробней?...сколько взяли денег?.Или все-таки под гарантию попал?..И..обычно же официалы ЭУР только с рейкой меняют? Не?...
У меня кстати тоже руль как пушинка стал

avatar
nordres
14 June 2015mobile


Да, только к сожалению присутствовать при ремонте не мог...у него другая машина висела...да и на работу нужно было...А когда на следующий день приехал забирать она уже на улице стояла и сказать он мне мог что угодно ( вплоть до того что мне еще и движок перебрали и теперь она вообще как новая)...Ну гарантия полгода есть так что посмотрим..

avatar
nordres
14 June 2015mobile


Сделал эур у неофициалов за 18 000р. (сказали полетел блок управления эур...мы его починили)...мда.как его можно починить слабо представляю...перепаять что-ли ...На мой вопрос что именно там полетело ? Сказал ну вышли из строя мозги...этж электроника...короч подробностей не добился...разводом каким то пахнет...Также просил их подрегулировать рейку чтобы не стучала. Сказали подтянули немного и отрегулировали..все равно стучит.как стучала...Правда руль стал крутится я бы сказал даже слишком легко..Что вобщем-то то тоже не есть хорошо...Хотя может просто кажется..Кароче может ничего и не делали...так ошибку сняли и руль отпустило.

avatar
nordres
11 June 2015mobile


Позвонил к неофицалам...сказали знают все возможные проблемы..
"Может блок управления эур накрылся, может вода попала...может просто снять ошибки и перепрограммить нужно..."

.если ремонт рейки и (или) эур то на 3 -й фокус 18 000 р примерно...А с учетом того ,что рейка еще и стучит.(а точнее раскатисто громыхает)..то ее полюбас снимать надо и колдовать...
6 месяцев гарантия
Не знаю даж...сказали мол а смысл к официалам ехать 3000 платить если мы и тут фишку подключим и все ошибки выкупим...поеду завтра к ним...

avatar
nordres
10 June 2015mobile


У меня ЭУР (бачка нет ни под фарой ни около щупа проверки масла)...
Приехал только что с работы ехал 2 часа ( усилитель отказал полностью. Перезапуск авто теперь не помогает...Руль деревянный...и надпись не пропадает вообще)... Вобщем ехал как на тракторе..но на свой страх и риск доехал.
Проверил предохранитель электроуселителя- на 5 Ампер- в поряде.
Вобщем завтра к 12 на диагностику в ю.с. импексе. ..благо что ехать 15 минут...хотя с таким рулем все 115.

avatar
nordres
10 June 2015


Фокус 3 (125 л.с механика, 2011 г. 69 000 пробег, ЭУР, уже не на гарантии с августа 2014)

Пока был на гарантии (3 года) - доставал дилеров чтоб поменяли рейку так как стучит на кочках на небольшой скорости...Сказали на безопасность не влияет, конструктивная особенность...

Вчера загорелась надпись : Неисправность усилителя руля... и после этого руль как каменный. Заглушил машину, и сразу же завел. Руль тут же отпустило...После этого весь день ездил нормально. Сегодня точно такая же ерунда один в один.

Записался на завтра на диагностику к дилеру. Говорят надо ошибки просмотреть.

Судя по этой ветке - замена рулевой рейки ? (67 000 сама рейка + 10 тыс сама замена .. у официалов) = 77 (а то и больше тыс.)!!!

И нахрен я связался с этим фордом ? (Риторический вопрос)

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
nordres
11 May 2012

2

19000 км пробег , стучать на гравийке стала гораздо сильнее, чем после покупки. Сначала думал, что после переобувки на летнюю резину так громко кажется. Ан нет, болтается там все мама не горюй. Сильнее чем было осенью.

Ребят, Кому удалось в Москве рейку поменять по гарантии ? (Интересуют московские офф. дилеры, с которыми если и бодаться то хотя бы по минимуму, которые знают проблему, меняли уже рейки по гарантии...и которые не будут в уши ссать , что они первый раз слышат об этом... и что это нормальная работа подвески и вапще люфта нет, езжай домой)

PS : Блин, вот вроде взрослый , а в сказки про добрых и порядочных фордовских рукоблудов верю.

Просто судя по ветке - многие в своих городах, просто приезжают к дилеру с жалобой на стук, и им тихо мирно меняют рейку, чуть ли ни на следующий день. Вот в Москве бы такого дилера найти...

avatar
nordres
1 February 2012


Уже две недели как свистят при торможении (Пробег 12500)

avatar
nordres
22 December 2011


M
MaxDevil:

сборка


Дело не в сборке (На американском форуме focus fanatics есть ветка о том какая ford focus 3 погремуха и как их там задолбали американские цикады по всему салону)... Но это уже в другую тему

avatar
nordres
22 December 2011


Света87
цитата:
А если к ОД обратиться, как вы думаете, устранят? Хочу попробовать сегодня съездить.


Обычно дилеры в таких случаях говорят : " Хотите чтоб ничего не дребезжало - покупайте Ролс-Ройс..хотя и там бывает дребезжит" - ну в общем хамят как могут

- По крайней мере мне так сказали

Либо предложат вам сделать у них шумо-виброизоляцию (По ценам не сильно дороже, чем в других спец центрах но все же дорого (За 4 двери - 6 - 8 тыс рублей иногда 12 если 4 дверки по полной шумить)

Самому делать очень просто (Для девушки конечно не вариант , либо просить либо заплатить. Хотя... девушки тоже бывают разные

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
nordres
20 December 2011


kosandr
цитата:
что начало напрягать:
- на что все жалуются - при прослушивании музыки на басах (даже +1 от среднего положения) практически все двери звенят!!! особенно, мне кажется, частотник на задней левой двери. Кто пробовал исправлять звон заднего частотника, как? по ходу обишвку снимать надо.


Вам сюда :

Дополнительная шумоизоляция FF3

там все подробно (Сам несколько дней назад делал , все гораздо проще чем казалось. Музыку теперь реально приятно слушать)

По поводу скрипов в районе лобового и торпеды - Итак после проклейки :

1. Стыка между лобовым и торпедой + лобовым торпедой и стойками (Полосками битопласта)

2. Пластика в воздуховодах лобового стекла - как писал sherner
цитата:
пальцами надо прощупать отверстия (воздуховоды),в зазор между верхней пластмасской и внутренней вложил двухсторонний скотч (нудное занятие).кусочки должны быть маленькие,чисто для предотвращения соприкосновения двух пластмасс.я вложил в трех местах-посередине и слева и справа.


- РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО

3. Ну и под капотом как в ветке писали - надо проклеить все брякающие пластмаски (Фото этих мест смотрите выше в данной теме)

PS..Все проклеивал битопластом 5 и 10мм (И воздуховоды тоже, вместо двухстороннего скотча)

Остался только один гад - в районе бардачка (Мне кажется в районе крепления ("петель" ...ну или на чем он там держится)

avatar
nordres
20 December 2011


neonline

Ничего подобного

У меня Рп 32 - дребезжали 3 двери (короче все кроме водительской) .. Проклеил пластиковые обшивки битопластом , сами двери вибропластом, а штатные спленки отодрал и выкинул за ненадобностью (И кстати они сами по себе тоже дребезжат, как написали выше) .. Теперь вроде все гуд.

2000 р. и полтора часа времени

avatar
nordres
20 December 2011


цитата:
И что дребезг от музыки пропал? Или только частично?


Материал - битопласт 10 мм. Обклеивай саму пластиковую обшивку всех дверей , ну и если есть желание так как на фото выше.

А вообще все здесь :

тут

avatar
nordres
13 December 2011

1

Berlyskonu

Красава!

Наконец кто то знает как на 100 проц избавиться от уродского дребезга.

Напиши плиз материалы (Я так понял Вибропласт на метал двери + битопласт 10 мм голд на пластиковую обшивку и на саму металлическую часть двери поверх вибропласта (битопласт по сути вместо сплена) + что то еще ?

Кстати я штатную спленку, которая стояла, уже давно выкинул - когда в первый раз вибру клеил (Теперь надо переклеивать - дребезг все равно остался).. Так вот, что вместо штатной спленки, которую ты обратно приклеил, лучше всего приспособить ?.

Также интересует сколько чего покупать, если клеить все 4 двери... и сколько вся лабуда будет стоить (Ну хотя бы ориентировочно + ЛИНЗА) ?

Заранее спасибо и ждем остальных фоток.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
nordres
6 December 2011


daron_

Macka

MIXER_808

А вот у меня мойка и общее потепление ну ни как не влияет на этот гр... скрип . Вот когда на лобовое стекло, напротив водителя рукой надавливаешь.. как бы от себя.. , вроде как пропадает (Туда кстати еще изловчиться, дотянуться надо, и это на ходу)

И еще - этот скрип не постоянен - тоже думаешь, ну наконец то пропал, а он сволочь опять появляется через некоторое время

Заметил что скрип появился после того как переобулся в убогую, шумную шипованую Nordman 4, которую дилер в подарок дал . (На давление не грешу - на всех четырех 2.1 атм)
(По крайней мере так кажется . Можт скрип и сам по себе появился, так сказать от пробега а не от другой резины)

Также, похоже обнаружил источник дребезга справа (Подозрения на крышку бардачка...будем изучать где конкретно)

Самое неприятное в сверчках, то что они все "похоже , кажется , вроде как, где-то там" А где именно ...

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
avatar
nordres
4 December 2011


Ребят, отпишитесь плиз, в каком из московских дилеров точно меняют сальник без лишних вопросов (Типа : Вы у нас тут первый с такими претензиями и вообще это технологическая смазка, езжайте домой и спите спокойно... пока коробка не накроется т.д и т.п.)

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
nordres
2 December 2011


sherner
цитата:
внутри салона может дребезжать пластмасска закрывающая воздуховод лобового,но посмотри и с наружи,там где я пальцем показываю.эта пластмасска дребезжит очень противно.сядь в салон и попроси пальцем постучать кого-нибудь,поймешь.я у себя прихлопнул обоих сверчков.сейчас все ОК,пока


Тоже у себя проклеил эти пластмаски с обеих сторон, теперь при нажатии на них никакого звука нет . Но вот проблему это не решило - треск остался и на 80 процентов кажется что от лобового и торппеды

А как устраняли сверчка от пластмасски закрывающую воздуховод лобового? Если можно по подробней - чего там приклеить, проклеитть, приспособить ?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
nordres
22 November 2011


avatar
dsjnsddshj:

Возможно скрипит пластик возле лобовухи. Где идет печка возле лобовухи,там стык. Вот вы надавите на него и услышите скрип. Возможно скрипит пластик возле лобовухи


Тоже про это место думал - скорей всего и то и другое скрипит. На 100 проц. я все-таки так и не определил место дислокации этой гадины. Потому что, уж очень не постоянный звук - то появляется то пропадает. И по закону подлости, как только к дилеру поедешь - тут же спрячется.

Будем ждать от вас результатов поездки к дилеру в среду - может они там найдут что именно звук издает.


XitriY

цитата:
У меня тоже лобовуха скрипит после замены у диллера. по всему периметру


Чем бы проклеить ?

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
avatar
nordres
22 November 2011


Avatar123
цитата:
Вот ещё читаю на форуме каму то хоть меняют эти сальники, а мне дилер тычет этим письмом типо это смазка и всё. Я у них взял это письмо, что бы в случае чаго я им в морду этим письмом тыкал.


Не мог бы скан письма выложить ?

цитата:
Поехал я к О.Д. они мне распечатали картинку т.е. фото этого сальника с подтёками


И это... если не трудно..

avatar
nordres
22 November 2011

3

Сегодня заметил - остается лед на порогах (Почему то только на порогах передней и задней ПРАВЫХ дверей. Соответственно когда тепло было, там вода собиралась, и при открытии этих дверей она на ноги проливалась.

Больше всего не нравится (Раздражает) на данный момент то, что пробег около 6000 км - а машина потихоньку превращается в ведерко с гвоздями в плане скрипунов и сверчков. Особенно актуально в минусовые температуры ... До 4000 км такого не было (Ну может один всего скрипунок был) (Сейчас меня Серый погонит в тему про сверчки )

Остальное все тоже самое что и было при 0 км пробега (рейка, небольшие детонации двигла... и скорей бы весна - шумовиброй дверей заняться, а то музыку стыдно включать.)



up