avatar
avatar

Станислав_34

Станислав, 37 years, Волгоград

avatar
Станислав_34
1 September 2011


CapiC
ТитоН
ребят у матушки сх-7, всегда когда приезжаю к ней в гости забираю машину для катания своей попы, даже не давя на тапку по городу меньше 20 не кушает ни как* по трассе 16 не вопрос, а если придавить то мне бака 60 литров хватает максимум на 300 км*** считайте сами*

avatar
Станислав_34
31 August 2011


avatar
PeterPeter:


цитата (512 @ Сегодня в 11:56)
Вот будущий конкурент:

http://auto.onliner.by/2011/08/31/ford-27

да, машина бомба, если ещё в районе 1 млн. будет. В течении года должен появится серийный экземпляр, ну а сентября 2012 начнутся, как мне кажется, продажи в Европе.

вы шутите? какой миллион? мондео с 200 сильным стоит 970, а тут уже 250 сил+двери "... вообще сомнительно что такие на серийные авто поставят"+инфляция, (2012 европа-2013-14 россия) то есть машина будет стоить не меньше 1 300 000.
могу спорить на ящик пива, оплачиваемый на электронный кошелек

avatar
Станислав_34
23 August 2011


avatar
Stavskaya:

Станислав_34
первые авто в смысле джетты - придут как раз к презентации - так что вполне вероятно

звонил узнавал машина уже стоит в салоне, езжай, плати, забирай (только нужное кол-во денег будет не раньше чем в октябре)
думаю за 2 месяца уедет какой ни будь молодой буржуй на моем авто

по поводу 1.2 турбо сказал с октября правда должны начать продавать!

avatar
Станислав_34
22 August 2011

-1

сегодня мне звонил друг из vw говорит нашел для тебя джетту за 920т. будет через две недели (и потом у меня села батарейка на телефоне) странно официальный прием заказов тока с 11 сентября вроде* позже тел заряжу буду узнавать что к чему*

avatar
Станислав_34
21 August 2011

1

simon-88
даже те у кого 900 и хотят седан рассуждают так же, джетта говорят будет с октября с движком 1.2. турбо что значительно снизит цену, я вот ездил смотрел белую джетту (рядом стоял пассат) и мне намного внешне джетта приглянулась больше (жене,сестре и даже другу работающему гл.менеджером по прод. в vw) машина приглянулась больше чем ее более солидный старший брат, в другом сегменте. опять же сужу не потому что денег не хватает на тот же пассат, а потому что он на самом деле смотрится менее эффектно (внешне). кстати не смотря на любовь к черному цвету, джетту смотреть только белую, тапк как черная вообще ни какая, возможно из за того что черный скрадывает, а белый на оборот, визуально придает объем машине * так что жду свой фф3 в ноябре, а до этого буду ждать 11 сентября для возможности прокатится на джетте и замерить "попомером" жесткость подвески и динамику мотора (так как являясь любителем минимализма, строгий салон джетты меня устраивает).
ИМХО
кстати как сказал мне недавно коллега, бывший владелец фф2, а теперь хундай сантафе, что киа и хундай не киЯ и хЮндай так как уже давно позиционируются на рынке как нормальное авто.
вот тому небольшое подтверждение

сам пробовал обе машины и с обзором согласен, а почитав отзывы в сети то нареканий хватает у всех* сейчас видно политика компаний такая чтобы машина не служила 10-20 лет как раньше немцы и японцы, так что даже на бмв серии Х какашек кидают не меньше чем в менее брендовые варианты, в связи с выше написанным*

avatar
Станислав_34
20 August 2011


BIOS.VRN.FF2
как понять что джетта тот же гольф ??? если джетта вышла раньше чем гольф, мб логичнее было бы сказать гольф та же джетта? смотря на две рядом стоящие машины джеттуу и пасат люди говорят джеттаа похожа на него.

avatar
Станислав_34
20 August 2011


смолли
скидок не будет пока не будет рестайла или не появятся турбо (минимум год)

avatar
Станислав_34
20 August 2011


avatar
Lawr:


еще один конкурент фокуса )))

я ошибаюсь или они сначала приехали на фф3?

смолли я вот те же самые варианты рассматриваю, уже три месяца прошло с момента моего заказа фф3, и чем больше я жду тем больше вариантов появляется (в том числе а не поездить ли мне еще на своей 3 летней машинке и дождаться действительно чего то необыкновенного, у чего не будет конкурентов) кстати говорят джетта будет с двигателем 1.2. турбо, вот вам и конкурент фф3 если джетта 1.4. была дороже на 100т. в одинаковых комплектациях, то 1.2. эту разницу сократит до минимума*** (двиг скорее всего будет даже интереснее чем 2.0 фф3-ИМХО)

avatar
Станислав_34
19 August 2011


avatar
newflesh:


Скажите кто заказывал седаны, у кого нибудь уже есть предполагаемая дата сборки или вин, что нибудь?

манагер сказал только в сентябре виста дадут на седаны, не раньше*

avatar
Станислав_34
19 August 2011


avatar
AlexVIN:


WilleyFalka
Да, это конечно идеальный вариант, но 1 - б/у, 2 - значительно дороже в обслуживанияи, чем все перечисленные, 3 - не складываются задние сидения, что для меня большой минус, 4 - расход бензуса. В нашем любимом государстве не удивлюсь, если бенз и до 50 поднимется, и тогда расход теаны в 14-17 литров, о котором я читал на их форуме может начать сильно ударять по карману.
Но всё равно именно её хочется больше всего.
# Отредактировано: Сегодня в 16:21

золотая середина для вас будет vw jetta 2011 tsi которая будет доступна к заказу с сентября (то что вам посоветуют, ни чем не будет отличатся от того что вы прочитаете в отзывах, можете только поискать близких знакомых и зная насколько они объективны по жизни, послушать их мнение на какие то марки авто)
если такого варианта нет, тест-драйв, нюхать, слушать, смотреть.

avatar
Станислав_34
17 August 2011


syndicate
Я Заказал 01.07.11 седан 2.0 + п.ш. + опции сказали что не раньше ноября
в квоте у дилера только мкпп, вот думаю если пере закажу на машину из квоты очередь моя ближе станет*!?
а вы заказывали седан?

avatar
Станислав_34
16 August 2011


Crazyik
речь шла о разгоне с 0-100, что фф3 за 7.3 набирает сотню что считаю абсурдным, так то да вы правы "лучше" слишком обширно, но даже со всеми прочими равными тот же водитель на одной и той же машине, может не добиться одного и того же результата.
жду 11 сентября для тест драйва новой джетты и что то мне закрадываются мысли, с того момента как я узнал о скором появлении новой джетты на рынке, что предоплату за фф3, который обходится мне в 850 рубликов, придется забирать, так как все больше жалко отдавать свои кровные за спорный дизайн и атмо двигатель.
внешний вид скорее всего приестся, а вот двигатель будет радовать или вводить в уныние каждый день *

avatar
Станислав_34
16 August 2011


Fringeman
я просто привожу то на чем ездил, и имея опыт езды на фф2, сомневаюсь, что даже 160-180 сильный атмо фф3 пусть и с более меньшим весом и лучшей аэродинамикой поедет лучше чем турбо, (при остальных прочих равных) так как там равномерная тяга с 1500 оборотов, до 5000-6000 а атмо свою мощность набирает только к 4000-4500. *

avatar
Станислав_34
16 August 2011


avatar
Crazyik:


S_N
В том и дело, лошади продают машины, а момент выигрывает гонки (С).. 1.4 момент у Сида небольшой около 135 наверно, это очень мало.. зато мощность 109 , но в отсечке.. т.е. машина едет только на отсечке,момент похоже тоже наверхах.. поэтому с места еще более леменее разгоняется, на по трассе фуру обогнать со средних оборотов и не хватает.

Скрытый текст
про 1-2 еще ладно, можно дернуть пореще, но 2-3 не надо 


не знаю как сид, но на акценте 1.5 -102 л.с. 1-2 шлифует, 3 делает свист, на ваз 2109 шлифовал и на 3 передаче !

alex-a
цитата:
Crazyik
Слушай, ну как аргумент могу только привести замеры того. как новый 2.0 л. едет на "ручке":
0-97 км/ч - 7.3 сек.
Источник: Car and Driver


друг мой милый мазда сх-7 с 240 л.с. 350 н.м. турбо (1750 кг) по т/х набирает 100 за 7.9, а ты говоришь про 2.0 атмо 160 л.с. 202 н.м (1380кг) за 7.3?)

avatar
Станислав_34
13 August 2011

4

ТОЛЬКО ФОЛЬКСВАГЕН

http://www.youtube.com/watch?v=8s_Df0ik5zY

avatar
Станислав_34
10 August 2011

6

конкурент фф3 - это любая машина +/- 100 000, так как в любой машине будут какие то отличия от других марок.
тут много сравнительных моментов и каждый для себя определяет что ему больше всего необходимо.
кто то готов за :
1) бренд - не зная на 100% соответствовал, соответствует или будет соответствовать он тому что о нем слышал покупатель.
2) динамику - взяв мкпп, так как заложенные стереотипы не могли дать осознать того что технологии не стоят на месте, выбирать двигатель по объему и л.с. (не зная что такое передаточные числа, крутящий момент и турбо)
3) внешний вид - не обращая внимания на то что салон обшит мешковиной и воняет дохлыми котятами
4) комфорт внутри - не обращая внимания на внешний вид авто, зато даже не успев понять что вы пукнули, сиденье под вами это поняло раньше и включило вентиляцию подпопную.
5) рабочая лошадка - с 10 000 литровым багажником, в который влезет старый дедушка, не слезая со своей коляски и не отпуская с колен бабушку.
6) кредитная программа - который дают только на ту машину какую может вы не совсем хотите, но у вас нет выбора, так как в другом банке вам могут уже и не дать кредит.
7) слишком конструктивное мышление - не позволяющее без проблемно сделать какую то покупку, даже если + больше чем в каких то других вариантах и когда вы находите минус, то начинаете еще сильнее сомневаться в правильности сделанного выбора.
8) фанатизм - слепое верование, своему выбору, выбору старшего, сложившейся традиции, просто отсутствие объективного восприятия чьих либо убеждений.

что бы прийти к правильному решению, нужно сначала для себя сделать выбор по необходимым вам критериям отбора чего либо и не вступать в бессмысленную полемику, которая может в итоге не только не укрепить ваше мнение, но и в процессе дискуссии изменить свое, возможно единственно правильно решение выбора и так же ввести вас в заблуждение. от чего впоследствии вы можете получить минимум несколько расстройств на нервной почве, а максимум ближайшие 1-3-5-10 лет, сделав не правильный выбор, сожалеть об этом выборе . . . . .
А если вы все же взялись советовать другим людям что то, то делайте это не субъективно и закрепляя какими то фактами, основанными не на "Я проехался на фф3-овощ" или немцы " я я зэр гуд- дас ис фантастиш", а хотя бы элементарно " я думаю что фф3 овощ потому что ..." или "немцы гуд потому что..." и приводя какие то оф. источники для наилучшей оценки !
я к тому все это что лично мне, продавать старое авто докладывать 200т. не получая ни чего кроме такого же, только более нового, не вижу смысла, а прицениваясь к машине за 800 т. уже задумываешься а не взять ли авто классом выше, за 1 000 000, но и отдавать чужому дяде их не хочется, не понятно за что. поэтому большинство и сидит на этом и других форумах с целью найти не просто поддакивающих людей, или даже знающих мат. часть, но и просто грамотно рассуждающих, с возможностью оценить все за и против, вашего выбора и помочь прийти к тому что будет оптимально, в вашем случае.

avatar
Станислав_34
10 August 2011

1

avatar
Dyrman85:


Гломурный ПадонакЪ
Фильтр масляный 755
Фильтр воздушный 1750 и т.д.
Цена нормо-часа 2790

в Ингосе от 4,4% от стоимости авто каска стоит.

управляемостью в классе переднеприводных может быть.
но БМВ 1серии это задний привод и шасси от БМВ всегда эталонным было в плане управляемости.
разницу думаю знаешь чем одно лучше другова?

Минуси кто против. Если аргументов кроме минуса нет то тоже выход.

Семейный авто.
этим уже все сказано, значит авто универсально, должно подходить для всех нужд из покупками и на дачу.
почитай БМВ клаб покупателям единички абсолютно до фени проедут они на дачу или нет, большой там багажник или нет.
это машина нечто большое чем авто.

за лям 200, лям 300 уже идет БМВ 3й серии причем довольно упакованная кожа рожа климат шмимат.

спец серия единички больше ляма 100 не выйдет.


согласен со всем выше написанном по поводу бмв 1.

элементарно для всех защитнеГОВ форда, ставим на фф3 двиг аналогичный бмв 1 получаем цену равную ему, или же ставим на бмв двигатель от фф3, получаем цену аналогично предыдущему варианту !

POLOTEN4eK
мондео вполне конкурент фф3, в одинаковой ценовой политике, если не поленитесь и зайдете на сайт РБ форда и посчитаете фф3 турбо с опциями мондео, то машина ц-класса будет дороже д-класса.
исходя из этого можно сделать определенные выводы:
1) цена на модели предыдущих лет ниже (зафиксирована/или увеличивается производителями более медленно, в соотношении новых марок) из за того что необходимо распродать оставшиеся машины. ( соответственно если делать подобающую д-классу цену на авто, его цена будет просто заоблачной)
2) если на наш рынок поставить не достающее фф3 оборудование (турбо двигатели, аналогичные кпп (даже не беря в расчет - блисс, "шмис", разметки-"фигетки") то его цена будет выше в соотношении того, что предлагают (брендовые) конкуренты. если не выше, то не ниже это 100%*

по поводу перетягивания одеяла, это всего лишь здравый взгляд на вещи и конструктивное мышление (более, менее "объективных людей")... в отличие от фанатичных, заряженных не понятным желанием доказывать всем свое мнение, которые не побороли еще свой юношеский максимализм и готовы в любой момент, любому человеку, попытаться доказать не доказуемое, при этом скорее всего не приводя каких то обоснованных выводов и анализов происходящего.
(09.08.11 в 23-10 - жена родила мне сынульку)

avatar
Станислав_34
9 August 2011

2

жена в роддоме рожает, блин что делать то, телефон занимать нельзя вдруг позвонит, весь изошелся уже, народ подскажите че делать то?? и курить не курю, покурил даже!!!
Поздравляю! Но давайте без отступлений от темы

avatar
Станислав_34
9 August 2011


CYBORG
ветку почитайте внимательнее прежде чем советы раздавать.во первых: батька батька при том, (не все же живут в МОСКВЕ- "ох эти москвичи") что если бы фф3 для россии шел с экобустом он был бы дороже джеты. а машина собирается у нас соответственно должна быть дешевле ( а дешевизны машины не видно, даже с наличием заводоа в россии). логику включите (если она есть) джета дороже фф3 при равных комплектациях на 15%. джетта собирается в Мексике, одно время собиралась в россии, но эту лавочку прикрыли. (так все что собирается в россии, имеет сорт №3, в том числе даже такие машины как бвм, что подтверждают многочисленные отзывы покупателей).
расскажите еще кому ни будь про ваше осведомление в "мат. части"*

avatar
Станислав_34
8 August 2011


CYBORG
зайдите на сайт форда в белоруссии, выберите турбо двиг и те же опции что в джете, и вы будете удивленны (машина которая собирается в россии будет дороже на порядок !!! с учетом того что она не имеет ни каких преимуществ кроме для кого то мягкой подвески, все остальное относительно, я имею виду внешний вид и салон! так же ни какого расширения класса, как такового, а вджете мы видим существенную прибавку в габаритах !!!
(ради интереса*)



up