Rosslauer

Екатеринбург (RU)

Rosslauer
29 December 2023


У меня 1,8 рестайл 2003г., сборка Всеволжск, стоит такой.
posted image
Но коробка у меня IB5, на коробку MTX75 вроде с одной трубкой идет.

Rosslauer
27 November 2023


12-13 норма. При этом разбег по цилиндрам не более единицы.

Ниже 10 - вскрывать мотор.

Rosslauer
7 November 2023

1

В августе месяце ставил самое дешевое, что нашел на рынке - Cartronics (цена около 2 т.р.) - вполне рабочий вариант, только при отпускании педали газа, он чуть подгазовывает. Ездить можно было, но меня раздражало. В сентябре мне повезло - на Авито Хеллу новую урвал за 4,5 тыс. Клапан 2012г. выпуска, но не ставился на машину - человек какие-то старые гаражные остатки распродавал. Вот Хелла работает вообще без проблем. Посмотрим, сколько проработает.
posted image

Rosslauer
19 October 2023


Трубка ГУРа. Где-то трещина, видимо.

Течь жидкости ГУР. (Р) Вот тема общая по этим проблемам.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
Rosslauer
17 July 2023


цитата:
Но основная проблема не исчезла, после сильного дождя или когда машина сильно нагревается в жару машина не крутить стартер и нет щелчка реле.

В этот момент попробуйте подать питание на втягивающее реле стартера напрямую с АКБ. Провод на втягивающее около аккума проходит, там несложно разобраться. Если нормально станет заводиться, при подключении плюса напрямую - необходимо проверять контакты замка зажигания, контакты реле стартера и проводку. Где-то идет потеря. Если заводиться не будет, значит в стартере проблема

Rosslauer
14 July 2023


Да не помогает чистка надолго. Мне на 2 недели хватило в этот раз. Менял этот регулятор уже 2 раза, ERA ставил. Хватает на 2-3 года. Походу опять менять.

Rosslauer
24 March 2023

1

posted image
Чуть по-другому. Предохранитель так-же F20, а контакты на мозгах другие - плюсовой красный провод, 55 номер в колодке. Минусовой - черный, 25. Разница между напряжением, замеренным на АКБ, на предохранителе и на колодке мозгов не должна превышать где -то 0,1 - 0,2 вольта. Если больше - Чистим контакты.

Rosslauer
23 March 2023


Проверьте все разъемы и контакты. А также напряжение на самих мозгах. Где-то контакты могли окислиться, и на них падение напряжения идет.

posted image
Схема для zetec-e на ручной КПП:
Промерить напряжение на предохранителе f20 10А, расположенным под капотом
На мозгах промерить напряжение между 1-м красным проводом (+) и надежной массой, а также 20-м черным проводом (-) и надежным плюсом. Масса тоже может быть плохой - проверить контакт.

Rosslauer
20 March 2023

1

Поиск неисправностей по электрике - это такой непростой квест. Я бы начал с поиска плохого контакта в разъемах колодок, соединениях. Генератор неплохо бы протестировать. Ну, и зарядкой у нас мозги управляют - может в них проблема. Там вообще интересная система, в схему зарядки даже ДМРВ включен. Мозги с него информацию о температуре воздуха берут, и исходя из данных регулируют напряжение.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
Rosslauer
17 March 2023


Ничего там не должно быть. простая колодка.

Rosslauer
21 February 2023


От ВАЗ 2110 стандартные ставил. Не пилил ничего. Подвеска работает штатно.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
Rosslauer
3 February 2023


posted image
Вот номера деталей. Только, если родной целый, лучше его перебрать.

Rosslauer
26 January 2023


Meikin
Регулятор холостого хода под замену.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
Rosslauer
22 November 2022

-1

Втягивающее и бендикс можно поменять, для профилактики. Еще смотри проводку от ключа до стартера на предмет окислов в контактах. и реле стартера разобрать, почистить, или под замену. У меня стартер плохо работал как раз из-за потерь в проводке.

Rosslauer
23 June 2021mobile


Ну, начни с контактов. Хорошо, если они окажутся. Но у меня последний датчик ровно с такими симптомами помирал. 20-30 минут на трассе, и у стрелки скорости наступала импотенция...

Rosslauer
5 June 2021mobile


А без ДМРВ (со снятой фишкой) не глохнет после прогрева? Так -то на ДПКВ похоже. Бывает, после нагрева у него внутри контакт пропадает.

Rosslauer
27 May 2021

1

Задолбался я эти датчики скорости покупать. Дольше полутора лет не живут. 2 раза ставил ERA - срок жизни год-полтора. AMD прожил пол-года, не больше. Последний Meat and Doria живет год, но в последнее время, на горячую стал отключаться. Пока холодный -показывает, минут через 20 движения падает на ноль. Заказал сейчас FCR30S088, посмотрим сколько протянет. Из плюсов - научился менять этот датчик из-под капота, за 2 минуты)))

Rosslauer
21 August 2015


цитата:
на холостых 2.7_2.8.

Многовато
цитата:
двигателя трясёт но не глохнет

Смесь переобогащена, (свечи скорее всего с черным нагаром) Для начала почистить ДМРВ (он-же MAF) карбклинером, обнулить мозги (скинуть клемму минут на 5) и мерять заново. Если не поможет - скорее всего ДМРВ помирает.
П.С. Боюсь даже смотреть сколько он сейчас стоит с текущим курсом доллара Раньше - то дешевым не был... Да, и не дай бог покупать какой - нибудь patron или stellox. Как минимум ERA...

Rosslauer
16 August 2015


alexnasa
Ну, да. С таким расходом - только радоваться. У меня от 12 по городу

Rosslauer
16 August 2015mobile


alexnasa
Замеры на прогретой машине делали? Только что свою промерял - при включении зажигания - 0.58 г/с, после заводки - около 2.4, по мере прогрева падает. На прогретом движке 1.8–1.9 г/с.



up