Будько

РБ, Гомель


Active in topics:
 
Дизельные двигатели12 years

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Будько
12 January 2012


vadsniper
Спасибо

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Будько
9 January 2012


цитата:
Была такая проблема сразу при покупке через 3 дня, лечение -- покупается вдэшка и пшыкается на шток (клапан) который сверху турбины, газуем, пшикаем раза 3-4 средней обильности, и всё!!! и ничего менять ненадо. Клапан нагорает и залипает. Такое бывает когда машина больше всего ездит по городу, надо выгонять на трассу и давать немного под хвост. Месяц после пшиков и ничего, всё нормально.

Что интересно и началось это у меня на трассе.. Пошел на обгон, дал где-то 3500 оборотов и бац, провал этот прямо на встречке...
Но сейчас вроде как все норм... тьфу-тьфу-тьфу.)))

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Будько
17 November 2011


Доброго Вам времени суток!
Возникла такя проблема: при разгоне происходит провал (как будто что-то резко тормозит). Происходит на любых оборотах, бывает разной силы (бывало даже что чуть носом об руль не стукнулся). Уже дважды после очередного провала машина заглохла и загорелась лампочка "неисправности систем силового агрегата". Обратил внимание на то, что происходит это с прогретой машиной. Пока холодная такого не случалось. Может кто уже сталкивался, и в какую сторону копать???
FF 2, 1.6 TDCI, пробег 170 000.

Будько
4 July 2011


frolovsi
Генератор японский Denso. Но все же вы правы.. Первый, кто проверял реле долго крутил его в руках и не знал как подключить, потом как-то подключил и выдал вердикт: не работает. Но позже с отпуска вышли знающие люди и реле все-таки оказалось рабочим. Поменял только диодный мост.

Будько
30 June 2011


andrey78-78
проблема выявлена: диодный мост и реле накрылись. Теперь появилась другая проблема(: найти их у нас в городе(((

Будько
28 June 2011


спасибо...

Будько
28 June 2011


цитата:
andvn  2 часа назад

 
  Будькопроверь ремень агрегатов - не ослаб? Может проскальзывать при оборотах, отсюда генератор "ругается". ИМХО.

натянут как положено..

Будько
28 June 2011


Подскажите пожалуйста! Загорелась контрольная лампа заряда АКБ и в диапозоне от 1500 до 1800 об появляется какой-то вой из подкапотного пространства... Что это может быть???



    up