leonidff

Великий Новгород

leonidff
27 November 2014


ker4anin
На следующий день после моего сообщения попробовал провести следующую операцию предполагая, что дело в компрессоре: поставил предохранитель на 10А (до этого всегда стоял 15А) и включил другой компрессор - все работает без проблем. Затем включаю свой компрессор и тоже работает без проблем, но... теперь не горит подсветка прикуривателя. Да к может дело было в лампочке если она коротила и поэтому срабатывал предохранитель - вот такая версия.
А можно по подробней про переходник, как мне спрашивать в магазинах.

leonidff
22 November 2014


Проблема в прикуривателе следующая: подключаю компрессор для подкачки колес 20 сек. сдох предохранитель, вставляю новый предохр. 20 сек. и тот сдыхает . Подскажите, пожалуйста, где посмотреть в чем причина, из-за чего летят предохран. Может где контакт почистить??? Очень хочется починить, т.к. неудобно без компрессора. Заранее спасибо!!!

leonidff
22 September 2014


Добрый день!
В выходные менял корпус термостата и забыл поставить одну маленькую деталь - теплозащитный экран. Крепится он на крышку термостата со стороны двигателя и представляет из себя тонкую металлическую пластинку. Как вы думаете данный элемент обязательный к установке или все же и без нее проживет корпус термостата?

leonidff
20 January 2014


Александр-Крым
А гидроусилитель может издавать свист при малой подачи газа (трогаясь с места)?

leonidff
20 January 2014


Добрый день, изредка стал появляться свист при повороте на право, при малой подаче газа. Можно ли как-то выяснить какой из ремней начинает свистеть? Ремни ГРМ с роликами и генератора с роликами прошли примерно 35 тыс. после замены, а вот ремень кондиционера не менял.

leonidff
14 August 2013


SHAKH007
Я уже заказал в "V8" за 340 руб.

leonidff
14 August 2013


Всем доброго времени суток!
В своего федю заливаю Castrol Magnatec 5W-30 А1. По весне была очередная замена. Сейчас необходимо долить грамм 100 до нужного уровня. Звоню в один магазин спрашиваю литровую банку моего масла - нет, в другой - нет, в третий - нет, ну и т.д. В "Авто Мире" сказали, что заказано, но когда будет неизвестно. У меня паника, что делать нужно ведь долить! Ситуация показалась странной захожу в интернет забиваю свое масло и вот ответ - оказывается спецификацию А1 заменяет обновленная формула А5, которая предназначено для бензиновых и дизельных двигателей. Так что заказал А5 и долью. Более подробная информация по обновленной спецификации по ссылке: http://www.autodela.ru/main/top/news/Castrol_Ma..._A5_new

leonidff
6 July 2013


Oleg_59_rus
Спасибо за достойный ответ!!!

leonidff
6 July 2013


Всем день добрый.
Купил сегодня свечи зажигания DENSO IRIDIUM ITV 16, на коробке указан зазор 0.4 мм. В магазине заказывал как для форда Zetec 1.8. Ребята, может ли такое быть если на фордовские движки зазор идет 1.0 или 1.3 мм. Как выдумаете можно ли поставить с таким маленьким зазором свечи. P.S. сейчас стоят тоже DENSO только ITV 20. Очень нужны Ваши мнения

leonidff
24 April 2013


Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, через сколько километров подлежит замене ремень ГРМ с роликами. После замены проехал около 10 тыс. Zetec 1,8 16V

leonidff
8 March 2013


Всем доброго вечера! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: сегодня снял КХХ он конечно в ужасном состоянии (видно на фото) и там в отличии от нового во втором отверстии (идя от разъема) нет продолжения штока (как-будто не доделан). В новом КХХ фирмы ERA все выглядит полноценно, с пружинкой!!! Да и еще на корпусе нового КХХ есть круглая шляпка. Я надеюсь, что новый клапан будет работать нормально?

Старый КХХ, в отверстии слева пусто
posted image


Новый КХХ
posted image


Та самая шляпка на новом КХХ
posted image

leonidff
15 February 2013


Malish
рыбак33
Vovan_mail
BorisMan

Ребята, спасибо Вам, что помогли разобраться, теперь мне все понятно !!!

leonidff
14 February 2013


Malish
Как раз то в этой теме он нарисован возле бачка ГУР

leonidff
14 February 2013


BorisMan
А тогда ответьте пожалуйста где расположена дроссельная заслонка? А то по одной из фото на форуме я не правильно понял!

leonidff
14 February 2013


Ребята, ответьте, пожалуйста, а то ещё что нибудь ни то сниму, правильно ли я себе представляю расположение датчика дроссельной заслонки на двигателе Zetec 1,8 2003 г.в. - возле бачка с жидкостью ГУР?

leonidff
14 February 2013


Добрый день! Подскажите, правильно ли я себе представляю расположение датчика дроссельной заслонки на двигателе Zetec 1,8 2003 г.в. - возле бачка с жидкостью ГУР? А то нужно его снять и промыть.

leonidff
11 February 2013


А при замене КХХ нужно отключать аккумулятор?

leonidff
11 February 2013


shruslan
А где расположен сам клапан ХХ, а то я его принял за регулятор ХХ. Это две разные детали, правильно я понимаю. И менять мне нужно именно клапан?

leonidff
11 February 2013


shruslan
Что значит "заменил его датчик"? Тогда подскажите где он расположен и как правильно называется. По клапану все понятно, нашел на форуме как его снять, надо будет заняться.

leonidff
11 February 2013


Добрый день, подскажите, пожалуйста, в чем проблема: после езды на скорости включаю нейтраль и обороты растут аж до 4000 тыс., нажимаю сцепление - обороты падают отпускаю опять растут, останавливаюсь - обороты падают. Сцепление и выжимной недавно менялось. Чему в такой ситуации может быть приговор.



up