Drinkmaster

Москва (RU)

Drinkmaster
4 April 2012


Будьте добры пробейте VIN:WF0FXXWPDFYD24900
Заранее спасибо.

Drinkmaster
3 April 2012


я ездил у меня было то 14В то 12В т.е. заряд падал, ну это в тестовом режиме, по ОБД2 разъему выше 12.3 не показывал, как итог севший акк и куча гемороя. Потом нашли запаяли все норм, врубил обогрев лобового и повалил горелый запах мне, т.е. обмотка погарела, при том что в гене новое реле и диодный мост, эти ремонтники у***ы все заменили а обмотку не продиагностировали.

А в ответ на твой вопрос по поводу щеток, то они меняются вместе с РЕЛЕ, а это все те же проблемы описанные выше ((( я где-то читал что и щетки перепаивают на реле, и диоды в диодном мосту, и соответственно таблетку от жигулей ставят после реле, ну впаивают или еще что и как итог у тебя всегда горит лаампа АКБ но напруга на клемах норм. )

Drinkmaster
3 April 2012


milavas
Он стало быть должен стоять где-то в магистрали тормозухи? где его найти подскажи ПЛЗ я гляну.

Drinkmaster
3 April 2012


romiros
Ток недавно возился с такими же проблемами ((( в итоге просто заменил генератор.
По сути реле генератора оффициалы уже на розницу не делают, продают новые ток в тандеме с геной, можешь конечн попробывать генку отнести в ремонт, но будь остарожен, пусть при диагностике тебе все проверят, индуктивность катушки шумы роликов и реле-регулятора, ну и пусть они его подольше покрутят что б он нагрелся там и диодный мост проявить себя может вроде как.

Ааа ) еще один момент есть, к релюхе подходит клипс с тремя проводами ) посмотри мож один из них порвался, ибо у меня тоже такое было )) я с генкой долго возился (

Drinkmaster
3 April 2012


Chily
Спасиб, да действительно она слегка маргает. при нажатии тормоза или при включении выключении света и т.п.
Насчет АБС вопрос хотел спросить, как так получается в сервисе говорят АБС у меня есть, проводки подключаются к подшипнику, сам видел все норм, но вот никакой лампочки нету (в тестовом режиме пробывал), так вот вопрос как проверить реал есть или должен быть АБС не раскручивая панель и если не смотреть на лампочку? Ведь всегда есть шанс что она перегорела.

Drinkmaster
3 April 2012


проблема связана с лампочкой стояночного тормоза, если стоя на месте снимаюсь с ручника завожу двигатель - все нормально, ниодна лампочка не горит двигатель работает нормально, но начав движение спустя какое-то время загорается лампа ручника и уже не затухает если только не заглушить двигатель и заного запустить, но она рано или поздно опять загорится, в чем проблема может быть?

Мне подсказывали мол уровень тормозухи маловат и т.п. проверил, норм все.

С чем еще связана эта лампочка?

ФФ1 2000г сборка Испания

Drinkmaster
17 January 2012


Добрый день. Хотел записаться к вам на утро пятницы или на первую половину субботы. Нужно поменять подшипник ступицы и устранить течи патрубков антифриза. Сколько примерно будет стоить работа?

Машина: Фокус 1
Двигатель: зетек Е 1.8 EYDC

Drinkmaster
13 January 2012


Мде ) Спасиб Денис.

У мну ваще пасажирская дверь еле дышала, и все вроде ничего ) посадил к себе пасажира, благо был друг (бомбиловом не балуюсь) и вобщем вылезти он смог только через водительскую, ни снаружи ни изнутри не открывается. Он посетовал на замок м ол смазывать нуно он бывает загрязняется и т.п и плохо работает, я обошел машинку ) и стукнул слегонца там где замок ) ну че-то там и отвалилось вроде бы )))

ЗЫ там как я понял лепесток оч легко должен отодвинутьяс да? ) нужно же открыть глянуть и чинить

Установка 1 DIN магнитолы Оборудование и запчасти Focus 1
Drinkmaster
11 September 2011


Короч, совет для будущих экспериментаторов, НИ В КОЕМ случае не красьте вечером на улице на холоде да еще будучи пьяным ) и имейте УЙМУ терпения, красить нужно несколько слоев каждый час пока шпаклевки вовсе невидно будет, т.е. она сольется одним цветом с остальными частями рамки.

Вобщем как следует из вышесказанного я лоханулся жутко, в начале пьяный покрасил хрен знает скок краски, потом утром шкурил разводы, вроде норм покрасил и все бы ничего но поторопился ставить, после последней окраски прошло всего 5-6 часов наверн, как я понял лучше что б дольше прошло день а то и полтора, вобщем отпечатков я оставил порядком ((( плюс установить как-то неудалось коректно ))) вобщем полная жопа ) после рабочей недели буду все снимать, шкурить и заново красить )))

ЗЫ но вообще смотриться очень даже зачОтно ))) и кармашек и магнитолка все супер ))) осталось ток окрасить рамки откуда воздух прет, ну что б хоть еще что-нить гармонировало, ну и рукоятку поменять на серебрянную )

Установка 1 DIN магнитолы Оборудование и запчасти Focus 1
Drinkmaster
10 September 2011


хех ) вобщем отшкурил приклеил и зашпаклевал ))) вечером фотки выложу ) ржать будите ) т.к. я точно не мастер шпаклевки )))

Установка 1 DIN магнитолы Оборудование и запчасти Focus 1
Drinkmaster
10 September 2011


Grizzly
Надеюсь все действительно так оптимистично ))) а то лежит у мну магнитолка ща в разобранной панели )))

Установка 1 DIN магнитолы Оборудование и запчасти Focus 1
Drinkmaster
9 September 2011


Grizzly
обклеена основная рамка, собсна та которую модифицируют в этой теме, обклеена под дерево какое-то, грею грею феном а ей хоть бы хны ( вот вопрос шкуркой оч долго будет ее сдирать? а то магнитола есть рамку переходник уже выточил все норм заподлицо, осталась ток одна преграда

Drinkmaster
9 September 2011


Гашан
Еще обрати внимание на гайку ступицы, если она разболталась и развинтилась, т..е. очень легко развинчивается, то из-за нее может быть, еще если это так то скорее всего убился подшипник ступицы(при разгоне наплюдается ГУЛ), ну а если не в этом дело то действительно стойка и опорный подшипник.

Установка 1 DIN магнитолы Оборудование и запчасти Focus 1
Drinkmaster
9 September 2011


Помогите советом. знач трабла такая, я такой довольный уже купил магнитолу есть рамка переходник на 1 дин с кармашком все бы ничего, но есть одно НО. У меня рамка обклеена какой-то х-ней как я понимаю неоринически можно ее окрасить и сделать все как выше сказано, но интересует можно ли как-то эту фигню снять? есть ли какие-нить рецепты?

Drinkmaster
8 September 2011

1

Nik_h
Можно просто поглядеть и увидеть насколько они стерлись, а так-то свистеть они полюбому начнут когда ты начнешь корпусом колодок тормозить ))) мне кажется это негативно влияет на диск ) лучше просто поглядывать. К примеру на мондео 3 у знакомого износ сказали 90-95% вроде, так у него ЖУТКО свистит )

Drinkmaster
8 September 2011


Ребят подскажите где еще можно купить Phonocar 4/622 переходник от штатной к ISO магнитоле? нужен сейчас кровь износу как )))

Drinkmaster
3 September 2011


vit751175
Ну я это предпологал поэтому сказал ток про механнику, я помню ребята из каражей через щуп доливали масло )))

Drinkmaster
2 September 2011


leonidff
замена масла МКПП FAQ

Drinkmaster
2 September 2011


leonidff
если механника то нигде. лезть под машину снимать пластмассовую крышку трансмиссии потом отвинчивать верхний заливной болт и пальчиком, если они не толстый ))), на автомате не знаю как

Drinkmaster
1 September 2011


у мну трабла была проста, когда-то кто-то менял диск и корзину и не заменил выжимной, в итоге он развалился сплавился и заклинил, Заменил сам, все обошлось в 6-7 т.р., Советую обратить внимание что течет, если масло из коробки то лучше так не ездить )



up