avatar
avatar

SapsanRU

Москва (RU)

avatar
SapsanRU
3 September 2013


UdaFFk1N
Этого вам не кто не скажет. Если грубо предположить, то к объявленному вам сроку прибавьте срок простоя завода (если это не плановый отпуск) + умножьте на переход с трехсменного на двухсменный режим. А по поводу задержки: у вас в договоре все прописано, наверняка есть коэффициент компенсации (он всегда очень маленький и не значительный).По опыту, договор составлен так, что вам ни кто ни чего, не при каких обстоятельствах не должен, юристы у них не просто так хлеб свой едят, хотя есть прецеденты, когда люди кое-чего добивались от дилера. Попробуйте выбрать из наличия, тем более что после лета, как правило, увеличивается количество отказных машин, если конечно у вас не супер-эксклюзивная комплектация. И еще, узнайте были ли июльские каникулы плановыми (скорее всего плановые). Просто в таком случае это учитывалось изначально, а значит перенос на такие сроки производства вашей машины не обоснованно, возможно ее кому то впарили, а вам перезаказали, либо просто затупили с заказом и "реабилитировались" в июне, такие истории тоже были.

Угоны ФФ3 Системы охраны Focus 3
avatar
SapsanRU
3 September 2013

17

Только я не понял в этой истории одного, цитирую:
"краткая предистория:отмечал свой ДР(в этот день ее и угнали),была компания,был один "товарищ" не приглашали которого,а пришел "на минутку поздравить"...к вечеру кинулся-ключей от авто нет,на след.день утром пошел с заявой в полицию,а на след.день 11.06.2013 в 16.00 машина ушла."
Так когда угнали машину? И еще выражайтесь яснее: "...ну что ж,уважаемые форумчане...,моя эпопея с угоном еще не закончилась:сегодня ночью "ушла" втарая машина!!! это та,от которой ключ ушел вместе с моим ключем от моего Фокуса.Итак:Форд Мондео,2008 г.в.универсал,дизель,черный,гос номер:с 340рр190.,угнана со двора того же дома как и моя. "
Звучит так, как будто у вас украли вторую машину, но фраза "просто у него фин.возможности не было...просто вытаскивали три фишки из блока "мозгов"...не помогло" наталкивает на мысль, что это не ваша. Если угнали не у вас, то причем тут ваша эпопея? Или я один просмотрел ту часть эпоса, где ранее описывался "уход" ключей от второй машины? Если вы так же изъяснялись в полиции, то не мудрено, что вы стали основным подозреваемым (без обид)
Ну и еще от себя, вы конечно простите за грубость, но надо быть полным идиотом (литературная аналогия), что бы не сделать выводы после угона первой машины, тем более, что случилось это в одном временном и пространственном "континиуме" при одних и тех же обстоятельствах. И потом что значит "у него фин.возможности не было..."? Нет, ситуации конечно разные бывают, но на Форд Мондео есть, а на элементарные меры предосторожности (там не много денег надо было) нету? Помоему не возможности, а желания не было,поленился человек, понадеялся на извечный авось... ан нет, не вышло.

avatar
SapsanRU
28 May 2013

4

С днем пограничника всех действующих, бывших и причастных

95-й ПогО, ПогЗ

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
17 December 2012


Очередной трабл, уже не удивляет...
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?...1746707

avatar
SapsanRU
16 December 2012

2

И закончим, так как уже никакого интереса не будет.

avatar
SapsanRU
28 October 2012

3

Да ладно вам, одна ветка что-ли, нечего обсуждать?! Будет инфа, будем говорить. Просто очевидно, что некоторые товарищи немного расстроились и их понять можно. Очевидно что маркетологи в Форде сильно э... просчитались что ли. Цены на Фокус 3 завышены, акции толковых нет. Зачем надо было в Европе презентовать Мондео, если даже там он появится не раньше 2014года, ну а в России я думаю не раньше начала 2015года (плюс в начале придется как всегда прилично ждать)? Согласитесь , для модели 2012года это перебор, за это время уже рестайл выходит, да и конкуренты не дремлют. Зачем говорить о глобализации и унификации, если в Америке он уже есть, а во всем мире неизвестно когда будет. Ну и так далее по списку.

avatar
SapsanRU
20 October 2012

1

Моторное масло может быть разных цветов, но не черного, темного (специально заложенно производителями для "индетефикации" отработки). Так же оно должно быть прозрачным, если так можно выразиться. Если Вы не первый день за рулем, то скорее всего интуиция Вас не обманывает. Отпишитесь по результатам и желательно с данными сервиса (город, название), страна должна знать своих героев. Желаю удачи!

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
17 October 2012


aleksey84
Это все правильно, НО... Судя по всему Вам нет и 30.У меня есть родственник, ему под 40 и проблемы с коленным суставом, входы-выходы из метро по лестницам для него настоящая проблемма, а стоять в метро в переполненном вагоне просто мучение, не говоря уже о пеших прогулках бодрым шагом. Автомобиль для него едиственное средство доставки на работу. И таких как он много (люди старшего возраста и т.д.). Кстатит сегодня утром при выезде из Бутово на ул. Поляны он простоял ровно 2 часа (ехать 1200метров), не считая основной дороги до работы, хотя обычно там теряеш минут 45, что тоже не мало. Вот такая арифметика.

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
9 October 2012


Мйюсик Вот именно этого от Вас и добиваются. Все бы ни чего, но к этой мысли Вы дошли именно через пробку... А вися на поручне в метро или простояв минут 40 зимой на морозе на остановке Вас скорее всего будут одолевать прямо противоположные мысли.
Не кто не говорит что общественный транспорт это плохо, но он должен быть, как я выше уже говорил, как альтернатива . Должен быть выбор, добровольный выбор, а не принуждение. Развивайте транспорт, если будет все в порядке с ним, люди как говорится потянутся. Но и не забывайте про автомобилистов, если он хочет ехать на машине, то должен иметь такую возможность, без всяких условностей и ультиматумов.
А больше всего во всем этом раздражают бредовые идеи и отсутствие последовательного плана. Нет про планы мы слышали много, но они настолько разные и противоречащее друг другу, что смех берет. Надоели уже эти планы по планированию плана плановой борьбы с пробками
То москвичей хотят пересадить на автобусы и троллейбусы, начинается беспрецедентная акция по своим масштабам и дороговизне по рисованию выделенок. Нарисовали где можно и где нельзя, даже там где автобусов отродясь не видели. Ладно. Следующий этап: убираем половину из них, опять выброшено куча денег. Дальше интересней, лучше мы москвичей пересадим на !!! мотоциклы !!! (выше в этой теме можно ознакомиться, что такие планы имеют место быть). Ну теперь новая идея фикс. И конца края этим планам нет, теперь электричка. А про 80% это что? Откуда такие данные, из окошек лимузинов с мигалками? Так по этим данным и пробок нет, не знаем ни разу не останавливались Если вычесть из оставшихся 20% счастливых обладателей автомобилей детей, стариков и т.д. То получается что только процентов 5-10% москвичей пользуются авто Откуда пробки? Ну в общем вопросов как всегда больше чем ответов...

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
9 October 2012

2

"Команда Сергея Собянина выработала стратегическую линию по борьбе с пробками в столице на 10-15 лет вперед: москвичей вынудят реже пользоваться своими автомобилями. Для этого вводятся ограничительные меры: горожан отучат от бесплатной парковки в центре, а в начале 2013 года из столицы начнут выжимать грузовики. Еще два года назад власти все силы бросали на расширение автомагистралей, теперь же строят новые железнодорожные пути: автомобилистов хотят пересадить на электрички."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rm/2040165
Особенно понравилось: "На совещании с премьером стало ясно: бороться с пробками уже никто не собирается. Автомобильный транспорт не является приоритетным для решения городских проблем. 80% москвичей машинами, по данным мэрии, вообще не пользуются" Просто нет слов...

avatar
SapsanRU
4 October 2012

2

avatar
Slonikov:

если такие акции делать регулярными  (с учетом ваших пожеланий) -  например раз в квартал, участники будут ждать и планировать такие покупки?

При своевременном информирование клубней и соответствующим информационным обеспечением все возможно. Мое мнение, что примерно за месяц должен появляться анонс с темой для высказывания своих пожеланий и предложений. Предвижу жаркие дебаты и запредельные хотелки, т.к. не все члены клуба осознают реальное положение дел, но для дилера это будет полезно. Конечно не реально 3 месяца собирать заказы и пытаться угодить каждому, экономически это не обоснованно держать такое время большие скидки (а это главный момент как не крути), расчет подобных предложений на внезапность и сиюминутность. Этим дилер не будет заниматься, это очевидно, да и какая тогда это акция, это называется предзаказ. Да и не только дилеру это не выгодно. Человек который решил купить машину сейчас, не будет 3 месяца ждать и переминаясь с ноги на ногу ожидать дадут скидку или нет, соберется энное количество покупателей или нет, состоится акция или нет. Думаю 15 дней вполне достаточно, на то она и акция. Будут ли ждать? На это вопрос Вам лучше ответит сам дилер, не стоит занижать их способности и участие, уж у них опыт в проведение подобных мероприятий по более будет, да и есть у них специально обученные люди которые этим занимаются. Уверяю вас, если им это не выгодно , меценатством здесь ни кто заниматься не будет. Даже по прошедшей акции: ушло три авто не самой лучшей комплектации, которые возможно еще стояли бы и стояли на складе. А взяли их люди , к примеру, возможно которые еще вчера и слышать не слышали про Форд Цент Север... В общем + к основным продажам, вот и все. Что МЫ готовы предложить и гарантировать дилеру? Только наш интерес и надеюсь хорошее отношение. Ну что к примеру может гарантировать человек зашедший в салон с намерением купить определенное авто, с определенной суммой денег? Да и должны ли мы что то кому то гарантировать? Гарантия подразумевает определенную ответственность и обязательства... Гарантии что акция 100% состоится не кто не даст. Скорее здесь будет уместно соблюдение определенных условий , а не гарантии (время, квоты, взаимозаинтересованность сторон и т.д.). Мое мнение что с каждой акцией (если будет продолжение) спрос будет расти, главное не опускать руки при первых неудачах, которые не минуемы (и неудачи ли это , если вспомнить выше упомянутые мной три машины?)
По поводу ТО и расходников... не знаю как помягче и деликатнее выразиться, что бы не кого не обидеть Скидки конечно это хорошо и для клубней, если речь идет о сотрудничестве, они безусловно должны быть,т.к. клуб для дилера привлекает дополнительных клиентов. Но куда более важно качество обслуживания в самих сервисных центрах. Не секрет что...ну ведь дурят нашего брата некоторые официалы, чо уж там скрывать. Так может быть для членов клуба действовала бы "программа лояльности" Уверен что Форд Центр Сервис дорожит своими клиентами, а качество проводимых работ на самом высоком профессиональном уровне вне зависимости от принадлежности или нет к клубу. Но всё-таки может клубням будет несколько проще решать свои вопросы там? Надеюсь все меня поняли правильно.

avatar
SapsanRU
4 October 2012


avatar
Slonikov:

Вопрос в догонку - нужно ли на ваш взгляд присутствие представителя дилера на форуме?

Если планируются совместные акции в дальнейшем, то в не всяких сомнений нужен. Информация из первых рук, возможность дистанционно в индивидуальном порядке задовать (решать) вопросы, держать "тему" в тонусе, вот только некоторые преимущества. Да и дилеру проще отслеживать коньюктуру и общие тенденции.

avatar
SapsanRU
2 October 2012

3

Пускай первый блин комом (как я понял), но начало положено. Не совсем согласен с Dukedoc, т.к. хоть у большинства членов клуба и есть машины (но не у всех, лично зарегился до покупки Форда), но брали то они их не пожизненно, все идет своим чередом и машины со временем все таки покупают новые, так что ИМХО акция в клубе уместна.
Теперь о своих ощущениях (пожеланиях) по акции. Безусловно при продаже новых машин есть свои правила гласные, в негласные основанные на опыте, исследованиях маркетологов и еще фиг знает на чем и наша "хотелка" не всегда с ними совпадает и это естественно. На мой взгляд акция должна охватывать все слои "населения" клуба. Я это к тому , что в акции ни как не были представлены автоматы, 2.0, титаниумы, универсалы, хорошие допы. Я конечно понимаю и уже выше писал про правила продаж, но если это совместная акция, то должны соблюдаться интересы обоих сторон, а не только одной (просто у меня сложилось мнение что "сливают" либо залежавшийся товар, либо который не особенно популярен, но это лично мое мнение, ни кого обидеть не хочу). Не секрет что представленные автомобили в сентябре можно было приобрести в салонах примерно с такими же скидками, а окончание акции в клубе чудесным образом совпало с окончанием скидок во всех салонах, так в чем тогда выгода для клуба? В общем хотелось бы что бы для клуба скидки были ощутимее, а выбор по богаче на востребованные комплектации. Пускай условия будут пожоще, например скидка действительна если приобретут машины минимум например 10чел, но будет видна очевидная выгода(пускай при этом члену клуба можно будет, как вариант, если он сам берет, то привести еще покупателя со стороны, этакая пирамидка, в общем варианты есть). Если смотреть на опросник на момент написания этого поста и суммировать три графы (потенциальные покупатели это: не было нужной комплектации, мало время и маленькая скидка) и разделить полученную цифру на 3 (ну если хотя бы каждый третий по участвовал в акции) то получается что при выше перечисленных условиях ушло бы еще примерно 6 машин. Вот так. Ну а вообще дело хорошее. Из других совместных акций возможно хотелось бы скидки на ТО, допы, расходники .

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
20 September 2012


"Среднее время поездки в час пик в Москве должно сократиться до 50 минут. Такая информация содержится в тексте программы развития Московского транспортного узла до 2020 года. "
http://autorambler.ru/journal/road/20.09.2...urce=news_block

avatar
SapsanRU
17 September 2012

1

Я только не понял с каких камер пришли "письма счастья". Я тут посмотрел на одном известном сайте. Если с камер №1и №2, то смело в суд (хотя №1 вряд ли видит и "бьет" так далеко они вроде метров на 500 расчитаны). Вот не знаю Стрелка СТ под №3 может снимать встречную полосу? Если да, то можно предположить что с какмер №2 и №3, но все равно абсурд (там метров 200 до поворота). А других "Стрелок СТ" там вроде нет. Если верить яндексу то там по Андропова 950м.
posted image

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
17 September 2012


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/09/17/1739582
Особенно "порадовало" про ИТС...
И еще косвенно относящееся к теме
"Город заинтересован в популяризации мотоциклов, потому что они занимают меньше места, чем автомобили. Мы планируем разработать специальную программу по развитию этого вида транспорта. Она будет предусматривать установку новых светофоров и знаков, удобных для байкеров, а также организацию бесплатных мотопарковок. По нашим расчетам, на одном стандартном машино-месте могут уместиться четыре мотоцикла», - заявил руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов." Ну-ну, фантасты...
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/09/14/1739448
Надо пологать , что следующей мерой по борьбе с пробками будет популяризация велосипедов. Я так предпологаю , что "наши борци с пробками" видят Москву будущего примерно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=YeqSJHyG9UE...player_embedded

Борьба с пробками Автобеседка
avatar
SapsanRU
10 August 2012


В продолжение темы:
"Транспортную систему Москвы признали тяжело больной
Наконец-то власти города и области признали, что столичная агломерация на грани транспортного коллапса, а по основным показателям системы мы уступаем практически всем мировым столицам. Выправить ситуацию предполагается к 2025 году..."
http://www.bfm.ru/articles/2012/08/06/tran...elo-bolnoj.html

avatar
SapsanRU
30 June 2012


Ну как-же так, Сократий? Ты забыл еще позвонить в стратегическую авиацию и РВСН (странно что дали ДД без участия этих структур) . В следующий раз будь повнимательней.
Насчет остального лучше промолчу
А вообще поздравляю! (это уже без всякого сарказма)

avatar
SapsanRU
22 June 2012


avatar
Сократий:

По себе что ли судишь ?

Ну вот опять как ребенок Ну если для тебя "взрослый дядя" это оскорбление, то извини пожалуйста, я тебя не буду больше называть "взрослым дядей" Оскарбили его...не надо высасывать из пальца того, чего нет, провокатор вы наш. Сам то забыл как на личности тут переходил на гране фула, хотя я смотрю у тебя опыт богатый в плане ругани...
В ход пошли последние аргументы...минусики... о-ха-ха
Это даже забавно, повеселил! Вам таки еще будет что сказать?
ПыС Спасибо за минусики, у меня их еще никогда небыло

avatar
SapsanRU
22 June 2012


[
avatar
Сократий:

Да с обращением по нику ,твоему и десятка-то пожалуй нет и те-то в ответ на твоё , а уж следующие ст  о это фантастика ,сынок . 

Бред , а не сообщение, честно говорю, я его не понял :fp:Научись грамотно выражать свою мысль, а то некоторые твои посты очень тяжело понять . А с арифметикой у тебя по ходу плохо, раз ты только с десяток моих постов нашел ПАПУЛЯ. Я не спрашивал телефон прокуратуры, ты что то попутал в очередной раз. Доказать здесь что-то ты можешь только себе (и ты знаеш что), так как все остальное что ты здесь пишеш - мина замедленного действия для чужого мозга ИМХО И кроме как хамить оппоненту в противовес аргументам, грамотно ты ничего противопоставить не можешь, а сводишь беседу к детскому уровню по принципу "А я... а вот ты..."(нервно при это всхлипывая ) вот тебя и минусуют , потому как твой крайний пост больше похож на истерику обидевшейся девушки, а не на аргументированную позицию взрослого дяди. Мелочный ты какой-то... Успокойся, попей чайку, не надо так переживать



up