Vovo4ka

Город герой - Москва

Posts in forums:

Topic author:
 
Ford C-MAX18 years

Vovo4ka
16 July 2010


Добрый день!

FF C-MAX 2.0. Потекли передние амортизаторы. Подскажите по ценам оригинал/неоригинал:
-Передний амортизатор
-Подшипник стойки
-Пыльник
-Отбойник
-Крепление

Сколько будет стоить работа по замене этих двух амортизаторов?

Vovo4ka
29 April 2009


У меня точно такая же проблема. Максимке 3 года, тоже 2.0 АКПП, пробег 45 т.км. Началось все на второй год, и было раза 3-4 - после перезапуска все пропадало. Но вчера эта свистопляска повторилась и перезапуск уже не помогает. Сегодня ездил 2 раза в сервис. Первый раз приехал - лампочки, как назло все погасли. Комп. диагностика ничего не выявила, все в норме. Сказали что возможно был глюк компа и приехать, когда загорятся все лампочки. Поехал домой, постояв в пробках и подъехав к дому - лампочки загорелись. Развернулся. Поехал в сервис обратно. На пути к сервису гореть осталась только Check (и то хорошо). Сделали еще раз диагностику (при горящей лампочке) все нормально. Ошбок нет. Начали прозванивать предозранители- там все норм. Посмотрели can шину - оказалось притерлись, в месте около крепления аккума, несколько проводов этой шины и оголились. Все сделали, некоторые провода заменили, засунули все в пластиковый короб (вместо резиновой изоляции, которая протерлась). Довольный и счастливый поехал к дому. Но не тут то было. По пути к дому светомузыка опять началась. Завтра поеду снова в сервис...
Нас только 2 с такой проблеой? Может у кого была и смогли решить?

Vovo4ka
27 February 2006


Спасибо БОЛЬШОЕ за советы. Да, я уже перестал особо расстраиваться по поводу царапин. Я не разбераюсь в этих франшизах, но знаю что если у меня будет страх. случай на $500, то я плачу только $200, остальное платит страх. компания. Узнать бы на сколько я попал, а то может и не стоит возиться со страховой компанией, а просто поехать в мастерскую. Завтра, наверное, поеду в НАСТУ пусть расскажут мне все, что и как. И попрошу их оценить ущерб.
А по поводу всех этих Антицарапинов, разузнал, и действительно, это лишь временный эффект, и для царапин до грунтовки они бесполезны.

Vovo4ka
24 February 2006


цитата:
У меня был такой случай! Оставила машину у Ростикса на Пролетарском ( места для парковки -завались).Выходим ч/з ~ 1ч. и видим большую царапину по правому борту: молдинги передней, задней двери и задее крыло!!!    Расстроилась ужас! Авто Всего 6 мес. и такое д...! Со страховой связываться- нервы и время!По себе знаю(Ниссанку возле дома крестами пометили на 5 эл-тах) 2 месяца по милициям таскалась! Есть одно средство:Антицарапин от Turle wax- волшебное!  Только надо очень долго и монотонно работать по инструкции!  В результате 2ч. работы (муж старался!  ) и Автомобиль как новенький!


А если царапины не маленькие? Какой ширины у Вас была царапина приблизительно? Спасибо за совет, по крайней мере можно будет попробовать ручку задней двери антицарапином помазать. Там царапины мелкие и не очень заметные.

Vovo4ka
10 February 2013


Добрый день. У меня случилась неприятность. Кто - то поцарапал заднее право крыло, а именно выступ задней правой колесной арки и ручку открывания задней правой двери. Машина стояла во дворе. Я очень расстроен так как C-MAX'у еще нет даже 3-х недель. Машина полностью застрахована в НАСТЕ (АВТОКАСКО).
Мне нужен совет, что теперь делать. Может кто то сталивался с подобными неприятностями? Звонил дилеру, сказали, что после праздников нужно будет схездить в офис страх. компании и написать заявление.
Как долго это все может затянуться? Что делать после написания заявления?

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Архив Мусор
Vovo4ka
6 February 2006


Ну вот и я стал счастливым обладателем чёрного С-МАХа. Буду теперь вапросики придумывать



    up