Iriska

Saint Petersburg

Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка18 years

 
Новости18 years

Iriska
7 February 2006


Приветствую!

Вступлюсь за коллег - сама юрист.
Да федереальный суд (бывший нар. суд) - это засада, даже для нормального юриста, которые их всячески избегают.

Что касается конкретного случая некачественного бензина.
С точки зрения практики действительно доказывать дико сложно. Некачественный бензин??? Вы это поняли, как только включили двигатель???

Забудте о времени!!! тихо вызываете Общество потребителей и делаете контрольную закупку - ваш чек, плюс пресловутая баночка наполненная из колонки при свидетелях и сданная - в бюро суд. экспертизы - НИ КУДА-НИБУДЬ, а на Некрасова, 8 (Господа Питерцы - это вам) - должны в совокупе привести к положительному результату.

Но, увы, время - время и еще раз время, это как попасть в ДТП и ждать ГАИ, расслабиться, забить на срывающиеся встречи и тупо наказывать не бедных торговцев топливом за убитые свечи и стучащие клапана.

К сожалению, это единственный способ, никто не любит судиться и скандалить. Но, до тех пор, пока мы будем говорить - ладно, черт с ними, и убегать в плохом настроении по делам, а то и чинить машину, все будет оставаться в том же виде.

Сама предпочитаю Лукойл, вроде достойный бензин...

Удачи,

Iriska
7 February 2006


Спасибо! Понимаю

Но Меркурий мне на другом конце города, а в моем гараже градусов на 10 меньше, чем на улице, что на итоге составляет -17

Холодно сегодня в Питере, однако утешает то, что реактивы на дорогах тоже замерзли и всякая дрянь в лобовое стекло не летит

Цвет у меня светло-голубой металлик - так красиво в морозный денек на солнце

Iriska
7 February 2006


Ахххххх, мужчины... !!!

если бы нам женщинам были доступны эти простые истины!

Ну, не додумалась я слить все... эх!

Iriska
7 February 2006


Все замерзло снова (( и теперь уже видно навсегда... то есть до марта... эх, жизнь моя жистянка!!! А ну ее в болото!!!

Кто же догадался бачок в КРЫЛО машины запихать???

Iriska
5 February 2006


Был ВАЗ 21083 - эпопея для женщины
Пересела на ФФ с опель вектра 1.6. моновыпрыск - чудный и безотказный был зайчик серенький, любила я его очень хотя опеля все ругают

Хотя ФФ пока тоже не поводил

Iriska
5 February 2006


Спасибо всем за помощь

Проблема решилась ПО-РУССКИ мой старый механик по ОПЕЛю помог очень по-русски

Я счастливая обладательница гаража, ну вот принесла чайничик, купила 2 литра самой дешевой водки, разогрела ее довольно сильно - и все

Пользуйтесь Завтра расскажу как машина переночевала и не замерзла ли вновь

Всем удачи на дорогах :-)

Iriska
5 February 2006


Коллеги, приветствую!

Возможно, вопрос банален и глуп, но простите женщину и помогите!

У меня в силу жестокой необходимости была залита при теплой погоде в бачок омывателя СИЛЬНО разбавленная водой жидкость... как водится ВДРУГ ударил мороз я туда быстро долила 2,5 литра концентрата, но было уже поздно... она где-то внутри замерзла... жиклеры чистые, со стороны бачка никакого льда... но где-то глубоко внутри этот чертов лед есть... ГДЕ ГРЕТЬ-ТО машину, можно ли слить жидкость, я уже думала может слить все и техническим спиртом как то систему пролить... ну плохо мне без стеклоочистителя не все коллеги считают брызговики нужной вещью... с Опелем и ВАЗом я справлялась как-то, а тут - погибаю!!! Неужели ждать лета???

Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Iriska
4 February 2006


Всех приветствую!

Похоже, что мало кто знает из форумчан как живется этим рабочим, хотя результат обсуждения абсолютно адекватный:

Рабочие имеют страховку, их учат английскому языку, кормят за бесценок, отбирают грязную спецовку и дают чистую, возят на автобусе на работу и с нее, у них есть возможность приобретать подержанные корпоративные машины, в конце концов дают им карьерный рост, если они того желают и прилагают к этому усилия.

Многие ли сотрудники российских компаний могут похвастаться таким соц. пакетом??? вопрос риторический!

У нас тоже промышленное предприятие, проф. лидер НЕ РАБОТАЕТ и получает зарплату уже много лет, люди распуспустились уже настолько, что иностранный инвестор готов к лок-ауту - плати-неплати все равно воруют и работают из рук вон плохо. Конечно, никто из них (я инвесторов имею ввиду) из России не уйдет, выходы из ситуации есть, по большей части юридические. Улыбчивая фото лидера профсоюза в деловой прессе вызывает разные эмоции... интересно как сложится его карьера дальше???



    up