avatar
avatar

j.perf

Череповец, Вологодская область (RU), Ford Focus II

avatar
j.perf
3 July 2019mobile


Добрый день. В продаже?

Блокировка межколесного дифференциала Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
12 February 2019mobile


Почитал последние записи и решил все же спросить: как узнать о кончине самоблока?
Установлен год назад, Вал-рейсинг, Хакка 8я. Зима в наших краях пусть и не самая снежная, но вот такое ощущение, что блок не работает. В коробке-тишина, гребу, похоже, как и остальные, на прямой руль дёргает периодически, в поворотах стал аккуратнее, а то начинает выносить.
Нигде, конечно, пока не сидел, но выезжал, в основном, с помощью раскачки. Назад в каше идёт увереннее, только этим иногда и спасаюсь: вперёд мулит, так приходится сдавать, чтобы разгон дать.
Однажды выставился поперек ледяной колеи-вот тогда услышал натужный посторонний вой из коробки, когда выбирался (выбрался!).
И вот сомнения теперь гложут-умер самоблок или нет? Брать товарища и лезть в самое пекло, чтобы потом со стороны смотреть, как крутят колеса? На подъемнике смотреть?

Нештатные подкрылки Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
18 October 2018


Доброго дня!
Подскажите, кто-нибудь ставил подкрылки PPL-30724114 на универсал? Попробовал-вообще никак не лезут на штатные крепления... Просто думаю-может у универсала иное строение, чем у седанов/хетчей?

Блокировка межколесного дифференциала Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
24 April 2018

2

avatar
Dream-science:

j.perf
Дифф никак не может повлиять на шум, на вкючение скоростей, может повлиять его не грамотная установка и регулировка подшипников диффа я так думаю.

Да соглашусь, пожалуй... Вопрос-где бы у нас найти специалиста, чтобы сделать эту регулировку, чтобы не тупо менять комплектующие в надежде, что вдруг все наладится.
В общем получается, что пост был о том, что самоблок - это есть хорошо, но внимательно определяйтесь с установщиками, ибо иногда это может привести к проблемам.

Блокировка межколесного дифференциала Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
24 April 2018


avatar
VitasFocus SE:

100% мастера могу только в Петербурге посоветовать, но разве кто-то поедет?

Может это исключительно мой случай, но после установки самоблока зашумела коробка, как много лет назад - выжмешь сцепление - тишина, бросишь - шумит. После обкатки на замене масла мастера кивали головой, ссылаясь на неспособность коробки переварить данный девайз, но за устранение шума взялись - поменяли выжимной и диск. Шумы через неделю вернулись плюсом к тем косякам, которые обнаружил после ремонта сцепления - теперь у меня первая включается через вторую, а третья - через четвертую. За три недели привык делать лишние движения рычагом, но достает... Приехав к мастерам и рассказав о проблеме наткнулся на полное непонимание - "так а чо, втыкается!", и на мои комментарии о том, что втыкаться должны мизинцем, а не со всей молодецкой дури в опасениях обломить рычаг только кивают головой - "так вот самоблок поставили - надо было все-все-все поменять".
К чему это я? Можно еще несколько раз съездить и отдать много денежков, но как-то я не уверен в результате. А вот в Питере буду, скоро, жаль, что проездом...

avatar
j.perf
19 February 2018


Мы с супругой приехали часов в 5 вечера, пол ёлки уже было расставлено. В принципе действо понравилось, организация была на высоте. Пожалуй, в следующем году снова приму участие )

avatar
j.perf
9 January 2018


Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом!
Никто сюда не собирается?

Наши дилеры Череповец
avatar
j.perf
22 October 2017


Пожалуй соглашусь с torotoshka
3 года в Пилоте на обслуживании.

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
29 March 2017


Rics
спасибо за совет, попробую погреть.
вообще воды в фаре не было, но снаружи облезла жутко. на средней линзе отражающее покрытие слезло на четверть.

Дневные ходовые огни Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
28 March 2017


меня та же постигла участь - погасли esusы. сначала погасла одна сторона, потом замигала и вторая... дхо на два блока. пробовал перекидывал-блоки в порядке.
сейчас снял и пытаюсь разобрать, но боюсь повредить. подскажите, кто успешно вскрывал-как без потерь их разобрать? нож уже свободно под край пластика проходит, а снять никак не могу...

Нужна помощь в Питере))) Санкт-Петербург
avatar
j.perf
20 March 2017


Спасибо откликнувшимся за помощь! Все нашел!

Нужна помощь в Питере))) Санкт-Петербург
avatar
j.perf
19 March 2017


привет!
подскажите, пожалуйста, где в Питере можно глянуть в продаже колпак 1345445 (или аналог), 15 радиуса. потерял (или помогли потерять) - надо бы восполнить.
спасибо!

avatar
j.perf
25 February 2017


Потерял колпак... Теперь в печали...

avatar
j.perf
19 September 2016


Приподниму тему.
Ездит ли кто на 205/50/17?
Насколько клиренс увеличивается и насколько тяжело такие раскручивать (динамика)?

Нештатные омыватели фар Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
5 August 2016

1

Тоже установил себе комплект омывателя фар Скиф. Ставил с перерывами в несколько месяцев, поэтому получилось долго
Долго разглядывал да тестировал скифовские сдвоенные форсунки-ну никак не понравился эффект! И жижи льет немеренно... Поэтому тоже заказал форсунки Hella и установил.
Долго маялся с регулировкой форсунок, все в воздух да в воздух поливают. Даже расстроился. Но однажды решил после дождя помыть на ходу-и вот оно счастье-потоком воздуха струю как раз в фару смещает!

Установка штатного омывателя фар Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
5 November 2015


Здравствуйте!
Подскажите, не ошибся ли я-купил в евроавто доп бачок, да вот не обратил внимание, что он для дорестайла... С доп заливной горловиной. На рестайл встанет такой?
И ещё-он соединяется трубкой с основным бачком. Его суть только в доп объёме омывайки?
Спасибо!

avatar
j.perf
2 October 2015

1

Та же ерунда уже достаточно давно... Старые колонки ещё около дела льют, на новых-постоянная отсечка. Обычно приподнимаю пистолет и держу рычаг рукой...
Комментарии про заправщиков натолкнули на плохие мысли о них... Ведь реально даже с нашим клапаном никто их не может проконтролировать-а затолкать чек в пистолет и вставить в горловину - секунда...
Как бы разобрать горловину да посмотреть, что там м.б...?

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
22 September 2015


avatar
Sash75:

kypers
ну каждому то и не положено

Давненько поменял замок, открывается тоже ручкой, установленной над фарой...
Просто история о том, как однажды летом отдал машину в ремонт, слово за слово, оставил ключи и уехал в командировку на неделю в другой город...
По приезду поехал за машиной, а мастер мне и выговаривает -"Предупреждать надо! Еле нашли ручку, чтобы капот открыть... "
Некоторым все же стоит говорить

avatar
j.perf
30 June 2015


brokendubz
Пришёл не оригинальный ограничитель? Хуже? Так же?

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
j.perf
10 March 2015


Ну как-то так...



up