pogas

Украина, Запорожье, Ford C-Max II

pogas
13 October 2013


antivizor
Первоночально я тоже хотел доработать, но после выполненых измерений я понял что это бесмысленно, так как пришлось бы вырезать большую часть металла и убрать усиление!
Я позвонил на Кольчугу и высказал что меня не устраивает в частности геометрических размеров! Меня направили к конструктору, после общения с ним я прислал ему замеры , и мне изготовили и БЕСПЛАТНО прислали новую, уже с ванночкой под кондиционер!
Очень было приятно с ними работать. Потом я выяснил что у нас в запорожье есть заводик по изготовления защиты на авто. ПОлигон, изготовление по автомобилю занимает 8 часов.

pogas
2 July 2013


Chih24
Привет! это трубка PCV, стоит она за впускным колектором. Об этой проблемме я вычитал тут ( Холостой ход : плавают обороты (сообщение #7503981) ). Но при проведедении ТО сервисмены мне сами показали, что у меня трубка лопнула. Был подсос воздуха и отсюда была вся проблемма + увеличенный расход бензина!
Сегодня мне ее меняли, в принципе ничего сложного, но надо не запутатся как все назад собрать(я про клемники).
Сама трубка безумно дорогая и тех денег которые просит форд, она не стоит поэтому я купил два шланга с одним коленом от печки ВАЗ 2106 + соеденительная втулка , подрезали как надо и пошли на сборку. Результат: (проехал пока 200 км) расход упал, обороты не плавают, плавнее идет переключение передач.

pogas
30 June 2013


Всем привет! нашли мне сегодня при проведении ТО причину зависаний и "плваний оборотов".
Это трубка что находится за впускным колектором, она просто лопнула, Печально что для ее замены надо пол машины разобрать!

pogas
19 February 2013


openkov
Адаптация должна проходить сразу, желательно на компе. Клема ничего не решит.
Я тоже на СТО форд почистил ДЗ, адаптировали, но обороты стали сомопроизвольно подниматся и зависать, грузанули меня на СТО что это дефекты присущие двигателю 1.8, я домой ехал как на круизе. Поехал я в гараж снял гофру и капнул на оську (которая держит захлопку) ДЗ немного масла и стало намного лучше. Я сделал вывод что вместе с чисткой грязи мне вымыли и смазку оськи-корпус. Короче ездить можно НО остались какие то моменты которые я не помню были ли они до чистки ДЗ. Хочу у тебя спросить есть ли у тебя при движении на не сильно прогретой машине зависание оборотов? и второе при прогретой машине при переключении с первой на вторую передачу есть ли зависание оборотов.

pogas
16 February 2013


Всем привет! еще раз хочу задать вот такой вопрос. При переключении с 1-й на 2-ю идет задержка оборотов секунд 30 на оборотов при которых происходит переключение., на остальных передачах этого нет. Это так и должно быть? Обратил на это внимание после чистки ДЗ. до чистки ДЗ не помню как было. С-max 1,8 2007г. И еще на холодную должны зависать обороты?

pogas
2 February 2013


sokolik999
Одно могу сказать купил я кольчугу и не подошла, так как в штатнм пыльнике есть выемка под комрессор кондера, а в Кольчугн нет. Форд с-макс 2007г. 1,8, бензин.

pogas
13 January 2013


Всем привет! при работе двигателя , со стороны ремня привода генератора и.т.д. появился глухой сткрежет, что это может быть?

pogas
10 December 2012


Spb_Focus_Man
Нет, зависает в зависимости какие были обороты при перключении на вторую передачу.

pogas
10 December 2012


После чистки и смазки ДЗ (как было раньше не помню) при переключении с первой на вторую передачу тоесть после первой если перейти в нетраль идет зависание оборотов, при переключении на других передачах все ок. Это так и должно быть? двиг. 1,8 2007г. пробег 70000.

pogas
9 December 2012


rrrew6762
Каких деталей? и тем более можно изготовить в виде пластин и сохранить площадь соприкосновения. Моему другу сделали официалы и он откаал уже так более чем 100 000 тыс. км. Я с ним разговаривал, он сказал что проблемм никаких!!! БУдем говорить что это проверено опытным путем.
Когда я говорил с официалами ими было сказано, что если сильно будет доставать отрицательный развал то приежай все сделаем, имеем опыт.

Мусор Мусор
pogas
9 December 2012


ММАМ
Подвеска : развал / схождение

pogas
9 December 2012


-Евгенич-
Ни кто не против ремонта, то что я описал для устранения отрицательного развала это если уже ничего нельзя сделать, и это распространненый метод, на безопасность никак не влияет, и ненадо сгущать краски!
Вот меня пугает когда пишут что ездят со скоростью 130 и выше, и это то по нашим дорогам!!!

pogas
8 December 2012


-Евгенич-
Цена вопроса?

pogas
8 December 2012


rrrew6762
Устранить излишний отрицательный развал на задней оси можно подложив под ступицу, а также под супорт шайбы, естественно все выполнять на стенде. Вначале высчитывается толщина шайбы которую необходимо подложить под ступицу, и такой же толщины под супорт (для выравнивания относительно ступицы)

Мусор Мусор
pogas
7 December 2012


Привет! Не знаю где задать вопрос. При переключении с 1-й на 2-ю происходит зависание оборотов секунд на 7. На других передачах при переключении зависаний нет.

pogas
7 December 2012


eletskii
Где зарыта сабака?

pogas
6 December 2012


Всем привет! У меня вот такой вопрос. При переключении с 1-й на 2-ю идет задержка оборотов секунды 2 на 2500 об., на остальных передачах этого нет. Это так и должно быть? Обратил на это внимание после чистки ДЗ. до чистки ДЗ не помню как было. С-max 1,8 2007г.

pogas
3 December 2012


Всем привет! у меня двиг. 1.8 пробег 67000, масло менял в 60000, масло 5W30 фордовское , ТО прохожу каждые 15000. Ввчера первый раз за все время долил 0,2 л тоесть на 7000 пробега получилось 0,2л масла. На прежних машинах ТО было каждые 10000 масло даже не смотрел, сколько заливал столько и выливал.

pogas
28 November 2012


Jonny_87
Смазывал обычным моторным маслом, подумываю может смазать вэдешкой. Я не понял что имеешь виду
цитата:
Я так понимаю эсь это задняя часть ДЗ ?

Оська это деталь на которой держится захлопка(диск, как хошь так и называй).
Кто скажет за смазку вэдешкой?

pogas
28 November 2012


pogas
P
pogas:

Сегодня на сто форд, почистили ДЗ (самому лень было), после чистки обороты стали самопроизвольно поднимается до 3000 секунд через 5 падали до 1000 и плавают (и так при каждом переключении скоростей) На СТО ничего тольком не объясняли. Двиг. 1,8, пробег 67000тыс. До этого ДЗ ниразу не чистил.
Так вот я после чистки проехал 120 км (живу в другом городе), и ничего не поменялось, при переключении скоростей так и осталось самопроизвольное поднятие оборотов до 3000 с падением до 1000 , до чистки ДЗ такого не было! При этом после чистки подключали комп. и как мне было сказано,что выполняется калибровка.
Сколько нужно времени или километров чтобы все стабилизировалось?


Вроде бы разобрался со своей проблемкой. Дело все в том что эти типа "специалисты" вымыть то вымыли ДЗ, но ось никто не смазывал, а надо было бы так как жидкость вымывает все вплоть до смазки. Сегодня было уже не лень полез сам, короче смазал оську ДЗ и все прошло, еще вот катаюсь для адаптации ДЗ..



up