dillergun

Нижний Новгород

dillergun
4 October 2009


есть, немного позжее выложу

dillergun
4 October 2009

1

Хочу поделиться горем...В среду мне в лоб на встречку на большой скорости вылетела волга...Сделать ничего не успел, передней части моего феди не стало, салон выдержал, сработали обе фронтальные подушки. У меня ушибы от ремня и царапины. Водителя волги больше нет. Хорошая была машина..гия,седан, 6го года...ездила без особых поломок, еще и жизнь спасла...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
dillergun
30 November 2007


У меня пробег 30 тыс.
При этом, последние 20 000 стучало. (надоело жутко...) Началось с небольших постукиваний на низкой скорости при неровном покрытии, потом стало стучать постоянно+добавились хрусты и скрипы. Вчера наконецто заставил сервисменов звняццо проблемой, поскольку 3 раза ездил к ним - говорили - не можем понять в чем дело. Обратил их внимание на то, что при поворотах руля на месте скрежет раздаеццо. Думал что вообще всю подвеску нуно менять нафиг, ан нет! Оказалось что были пробиты опорники...с обоих сторон спереди...поменяли все за 2 часа по гарантии, машина поехала как новая, никаких посторонних звуков. (ура) А по поводу так и должно быть - бред, причина есть всегда!! просто сервисы наши диллерские е-ут вам МОЗГИ! садитесь на шею и заставляйте искать причину.

dillergun
19 September 2006


А у меня вот похожая трабла, течет через стык внизу лобовика...
Сначала подумал что приглючилось когда провел рукой по обшивке шумоизоляционных мат-лов над педальным блоком, все было очень влажное, а после сильного ливня начало капать даже на водительский коврик...(ужас)

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
dillergun
6 June 2006


Эта тема обсуждалась уже в разделе эксплуатация. Такое есть у многих, да что там...практически у всех...дешевая конструкция, пластик и резина создают люфты дверей при движении по кочкам, особекнно на низких скорстях. Я вот летом обрабатываю ВДшкой, помогает на несколько дней, а потом опять... Имхо ничего тут не сделаешь, недоработка конструктивная.

dillergun
1 June 2006


По поводу шумки - после отечественного автопрома это просто сказка!
Подвеска фокуса действительно достаточно жесткая. хОТЯ У МЕНЯ ГИЯ А НЕ ТРЕНД, но я думаю что все это сделано специально для наших дорог, кроме того - жесткость эта ярче проявляется на низких скоростях, а вот на скорости все неровности гасяцца очень хорошо! Единственное что меня действиетльно сильно напрягает - это уже после 1000 км пробега сильный скрип резинок уплотниелей дверей. Сейчас пробег 2600 и скрип только усилился. Вд, силиконовая смазка спасают только на сутки...потом впитывапются и опять...

Вот на днях прислали письмо из Англии - офиса Форда, там анкета в корторой можно ве эти недостатки указать, а последний пунк, хотите ли вы чтобы диллер учел все ваши просьбы при дальнейшем обслуживании...ну я там и расписал все-все-все...:-))

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
dillergun
28 April 2006


ПРивет всем!
Месяц уже как эксплуатирую Гию (115), седан, мундаст. Приобрел 1го апреля прямо из того что было в салоне, т.к. ждать до сентября заказанный тренд было в лом. Машину летом просто жизненно необходима. Полет нормальный. Тапку в пол стараюсь не вжимать, т.к. пока обкатываю.
1) ПОсле 1000 км машина изменилась в характере, ускоряться стала гораздо быстрее.
2) Управляемость и комфорт весьма достойные, особенно после ваз 2112:-)
3) ПРи пробеге 1100, когда утром сажусь в машину и еду первые 2-3 км по плохой дороге, скрипят резинки в салон, скрип очень странный и не понятно откуда идет, грешу на резинки уплотнителей, но там просто промажу вдшкой, посмотрю на эффект...
4) Кушает 9,1-9.2 км, ездил пока без кондея по большей части и по городу. Заправляю исключительно 95м на лукойле.

Вот такие вот впечатления. А эмоции - после отечественного таза как в космическом корабле.

dillergun
7 April 2006


Ну не согласен я! У меня ситуация была такая: заказал тренд черный, но поскольку сроки передвинули на осень, взял машину прямо резервную в салоне.Гия, 115, мундаст, йвд, музыка №2, климатика + куча гиевских приятных мелоче. Что касается велюра - он супер! материал очень качественный и смотрицца красиво очень+ сидеть на таких сидушках очень комфортно...приятные к телу :-). Вообще в машинку просто влюбился, едет здорово, четкие переключения...отличное ускорение (не давлю так как пока токо обкатка), тишина в салоне...Кстати, музычка даже очень порадовала...звучит очень хорошо! Для обычного меломана больше ИМХО и не надо! Вчера вот прикупил еще на лето диски литые Реплика, т.к. машина пришла на 4й хаке (резина кстати супер!!!), в выходные поеду переобувать в что-нить типа Пирелли П6

dillergun
17 February 2006


Заказал в "Нижегородце" (Н.Новгород) 30 января. Сначала сказали что производство в июле, поставка до 15 августа. Спустя 2 недели (сегодня) позвонили и предложили перенести на май !! производство и на июнь - поставку! таким образом, сроки ожидания сократились до 4х месяцев. Говорят что это связано в вводом в работу второй линии по сборке фокусов.



    up