pavel.n.

Mos.Zao

pavel.n.
14 January 2012


цитата:
А 120-160 км/ч по- моему для него была бы просто комфортная скорость

абсолютно согласен, ехали на юг 130-150, самое то. ну а клиренс... один раз словил выпуклый от жары асфальт, ну он и поднимался сантиметров на 10 из колеи.

pavel.n.
29 August 2012


Всем доброго времени суток. вот почти 10000 откатал, про стуки в подвеске писал отдельно. В целом, очень неплохая машинка. Однако озадачила такая вещь... у меня раньше был ФФ2 Титаниум СЕ и комп имел функции общего сброса основных параметров типа (километраж, средняя скорость). На максе этого нет... В принципе не беда, но было сначала неудобно.
Самое интересное... нет датчика уровня омывающей жидкости!!! Машина за миллион, а элементарной функции нет, или может мне забыли поставить
Может это мелочи, но когда по зимней московской слякоти неожиданно кончается омывайка - становится совсем неуютно. Фокус хоть предупреждал об этом...

pavel.n.
12 January 2012


Простук в рулевой на ФФ2 знаю на собственном опыте, причем на 1.8 его почти не было, а на моей 1.6 именно в поворотах на неровностях, неприятно постукивало. Но никаких дефектов и отклонений выявлено не было... вроде нормы для автомобиля.
А вот пересев на Гранд С-макс заметил странную особенность: на мелких неровностях на скорости 10-20 кмч в левой передней стороне будто гремит подвеска (звук аналогичен стукам на фокусах). Также ничего пока не выявили... что за хрень?? или может я придирчивый?

pavel.n.
15 September 2011


цитата:
Отпишусь про авто старт-стоп. Алгоритм о работы что- то вроде того: останавливаешься, движок глохнет, причем если катишься медленно, то глохнет даже не дожидаясь полной остановки, при скорости 1-2 км/ч. Если нажал на педаль сцепления или с горки прокатился отпустив тормоз, то опять же на скорости 1-2 км/ч снова заводится. При остановленом движке горят фары, все работает, даже из дефлекторов прохладой чуть дует. Как то стоял перед светофором на мосту. минут через несколько движок сам завелся. Причем заводится не как при "холодном" пуске. Т.е. фары не тускнеют, музыка не отключается. Просто обороты с нуля к х.х. прыгают. Я так думаю это и есть эффект системы рекуперации при торможении, что то вроде мощных конденсаторов такой мягкий пуск обеспечивают. Или же там какое то другой принцип?


Ну насчет конденсаторов и рекуперации я думаю это преувеличение... просто разогретый двигатель всегда запускается плавно. А вот насчет не отключения музыки и света вероятно просто в алгоритме заложено так. Ведь при холодном запуске все системы отключены для передачи максимальной энергии аккумулятора на стартер, а в случае запуска после недавней остановки это просто не нужно. Кстати на скорости 1-2 км/ч не проверял, но то что руль при автоматическом отключении двигателя не провернуть это факт. Еще наблюдение, при включенном кондее запускает двигатель автоматически примерно через 8-10 минут, как я понял ориентируется по напряжению аккумулятора.

цитата:
Парни из владельцев, а подскажите, у кого какая модель телефона и как дружит с BT магнитолой из 17 и аналогичных пакетов?


У меня HTC Legend, только один раз была проблема с потерей сигнала при разговоре но при этом телефон сам перешел на свою громкую связь.
Еще из интересных опций через BT... недавно обнаружил что медиаплеер в телефоне автоматом начинает работать и воспроизводить музыку через динамики машины, если включена функция BT audio на магнитоле...

pavel.n.
30 August 2011


Всем привет. Может кто случайно едет в сторону Краснодара 17 сентября... Я бы на хвост сел. Мне в Новороссийск по делам, а потом в Туапсе. Никогда раньше не ездил на юг на машине... стремновато. Особенно Гайцы напрягают

pavel.n.
19 January 2013


Всем привет! Вот уже 3 дня счастливый обладатель Гранда. Возникла одна проблема... Сервис не может вкорячить Старлайновскую сигнализацию... кто сталкивался с установкой сигналки?

pavel.n.
22 August 2011


типа идут на встречу... на халяву предлагают защиту картера, сетку в бампер, сигналку с обратной связью, и по мелочам... всё примерно на 30000... магнитола мне не так важна... Чувствую не судьба на С-МАКСе кататься... еще месяцы ожидания меня не устроят... пойду мазду покупать

pavel.n.
22 August 2011


цитата:
Ну насчет путешественника я бы еще и согласился, но вот вместо Сони получить штатное уродство - нет. Мое мнение СОНИ смотрится намного лучше не говоря про качество.

ну а что делать... не заказывать же снова.. и опять ждать...

pavel.n.
22 August 2011


ayrat
bluetooth есть, голосовое управление тоже...

pavel.n.
22 August 2011


хотел SONY вроде пакет №7 сейчас не помню, спецификация не при мне... вот не знаю как она, в машине посидел, включил - нормально звучит. У меня в фокусе сони стоит, разница с обычной 6000 системой есть.
Комплектацию не отслеживал.
В принципе этот путешественник не так уж плох, датчик давления в шинах, система мониторинга слепых зон, датчики парковки, электропривод складывания зеркал... но вот стабилизация прицепа и фаркоп мне ну ваще никак не нужны

pavel.n.
22 August 2011


я фигею с этих дилеров... вчера звонят,говорят хорошая и плохая новость... машина приехала,но в другой коплектации. Стоит штатная музыка и вместо городского пакета поставили путешественник... и вот думай теперь брать или не брать еще и цены подняли. Мало того, что выбранная комплектация обходится на 17,7К дороже а с Путешественником вообще на 50К.
Попробую дилера на бесплатные допники раскрутить... обидно отказываться, 4 месяца ждал...
А сама машинка хороша... midnight sky, очень приятный цвет. Багажник огромный... 7 мест, кстати сиденья 3 ряда вполне приемлемые для 2-3 часовых поездок. Двигатель я ранее уже опробовал, 150 - оптимальный для неё. ЭЭЭх

pavel.n.
20 July 2011


цитата:
Это в Европе.
В России в любом варианте должна быть докатка.


Ну будем надеяться... а то с нашими дорогами...

pavel.n.
20 July 2011


цитата:
Q: Что поставляется в качестве запасного колеса?
A: Для России в стандарте идёт компактное запасное колесо независимо от наличия 3-го ряда сидений. В полу багажника есть специальная ниша.


Я этот вопрос специально выяснял у оф. дилера... так он говорит, что в комплектации с доп рядом сидений будет только ремкомплект и никакой докатки... так где правда?

pavel.n.
6 May 2011

1

Надеюсь в тему...
Недавно на метромосту в сторону комсомольского встретил Grand C-Max. Оч. понравился, гармонично смотрится. Решил на тест драйв сходить... достался титаниум 150лс. Ехали втроем, двигатель очень хорошо тянет с самых низов, т.к. сейчас на фокусе катаюсь, посадка показалась высокой и удобной. Самое удобное - сдвижные двери и хоть и сомнительный, но 3 ряд сидений.
Заказал... хотя убил набор пакетов с опциями... не совсем удобно

pavel.n.
5 May 2011


в том, что 17" колеса мне не нужны... ох уж эта "пакетность" заказа...

pavel.n.
5 May 2011


Прямо камень преткновения ... брать ксенон или не брать... Что посоветуете товарищи?

pavel.n.
4 May 2011


Здрасьте. Ждун с 30 апреля titanium 150... midnight sky
вопрос ... на моем фокусе стоит биксенон, оч. доволен. Ночные поездки- самое то. Однако озадачило то, что в конфигураторе этот ксенон идет только с 17" дисками, которые мне ваще не надо. Никто не выяснял, случайно, может есть вариант просто заказать ксенон?



    up