Elmore

Мурманская обл.

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 112 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200612 years

Elmore
1 May 2011


V_I_K
Хорошо попробую, катушку звонили все ок. Последний вопрос спецам, иммобилайзер может блокировать? Где то прочитал что и топливный насос блокирует и искру ? Месяц назад делал сигналку один электрик, может быть что то не то?

Elmore
1 May 2011


V_I_K
Буду искать, читать советы и искать, должен найти )

Elmore
1 May 2011


V_I_K
Вот и будет обидно если все так просто, машина уже 5 лет в моих руках и все было ок до последнего случая, а я после своей Пятерки на нее пересел, это первая поломка серьезная за такой срок, вот и литературой оброс и в интернет, так что опыта мало в иномарках, да еще год за нее платить осталось ) Так что лучше покопаться чем три пенсии своих отдать сразу Будем смотреть, спасибо за советы друзья!

Elmore
1 May 2011


V_I_K

Симптомы: на днях плохо заводилась, иногда со второго раза, при переключении на более низкую передачу дергалась, на более высокой пропадало, грешили на свечи и проводов вв, замена помогла а потом через тройку дней вот такая проблема.
После появления неисправности совместно с тестером были обследованы в первую очередь предохранители, ни чего не нашли, далее по совету были проверенны провода ВВ и свечи - все в порядке, тем более что все поменяно неделю назад на новые и свечи и провода, контакты акб и тп. смотрели, далее по советам прислушались к бензонасосу - привычного шума не издавал, сняли проверили - работает вне авто, ставим одна попытка шумит на вторую уже нет (

нет искры, нет подачи топлива, все остальное работает как часы

Elmore
1 May 2011


V_I_K
Искры нет, бензонасос после снятия и проверки заработал 1 раз и больше не работает
А если его выдернуть и на прямую подключить то все с ним в порядке работает, а при установке как будто блокирует после попытки завести

Elmore
1 May 2011


Уважаемые форумчане, надеюсь на Вашу помощь. Живу в поселке за 150 км до ближайшего сервиса, автомобиль ford galaxy 2.0 1996 года бензин . Суть проблемы, при выезде из двора на работу заглох и больше не заводится, при повороте ключа в замке зажигания приборная панель загорается все работает, крутит, читал на форуме про проблему с бензонасосом, нет искры на свечах проверил старым методом на корпус, похоже какие то неисправности в электрике, пугают "мозгами" подскажите пожалуйста где искать хоть примерно? Очень накладно выйдет до города машину транспортировать, может можно найти и починить на месте своими руками?

ps. после снятия топливного насоса и его неоднократной проверки (работал без проблем), был установлен на место и при попытке завести единожды зажужжал как обычно а потом перестал. Может ли из за проблемы с бензонасосом отсутствовать искра есть ли какие то датчики реле, где смотреть? Подскажите пенсионеру ?

Elmore
1 May 2011


Уважаемые форумчане, надеюсь на Вашу помощь. Живу в поселке за 150 км до ближайшего сервиса, автомобиль ford galaxy 2.0 1996 года бензин . Суть проблемы, при выезде из двора на работу заглох и больше не заводится, при повороте ключа в замке зажигания приборная панель загорается все работает, читал на форуме про проблему с бензонасосом, после буксировки в гараж проверили все работает он в порядке, жужжит как полагается, нет искры на свечах проверил старым методом на корпус, похоже какие то неисправности в электрике, пугают "мозгами" подскажите пожалуйста где искать хоть примерно? Очень накладно выйдет до города машину транспортировать, может можно найти и починить на месте своими руками?



    up