Piterlov

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург11 years

 
Mondeo 411 years

Topic author:
 
Mondeo 411 years

Секретки Санкт-Петербург
Piterlov
1 November 2012


Puxugan
Красавчик!

Piterlov
17 February 2013

1

Сдал машину в сервис, потом забрал, и вот пришло время менять резину, стал откручивать гайки, смотрю а секретка внутри наполовину разломана.
Попробовал открутить, одно колесо поменял, а когда закручивал - вся развалилась.
В этом топике помогите, открутить колеса слышал что на Мондео такие секретки в базе, может кто узнает свою, я могу подъехать чтобы открутить и поменять на простую гайку.
Откликнитесь люди с похожей секреткой, а то в сервисе (на Пулковском) 4500р за работу хотят - сумашедшие!

Piterlov
4 November 2011


Здравствуйте! Фф2 1,6 2006 европа автомат. Троит двигатель. Заменены свечи, провода, катушка, форсунки, компрессия в норме, давление топлива в магистрали в норме. Что может быть???

Piterlov
3 November 2011


Троит двигатель после (чего только не делал)!!!
Доброго времени суток всем. ФФ2 1,6 2006 европа. Началось примерно так: до 60км разгонялся вроде нормально, после машина переставала разгоняться, начинала дергаться а после 90км нормально. Думал масло в коробке, поменял. Перемен нет. Потом хуже и хуже. Сейчас машина больше 60 с трудом набрав, начинает захлебываться. Чек энджин постоянно моргает. На диагностике сказали проблема воспламенения 4 цилиндра. Поменял свечи. Прозвонил провода. Проверил компрессию. Поменял форсунку. Поменял катушку. И уже думал менять бензонасос, но проверил давление в магистрали - 4 кг, решил не менять. Двигатель периодически троит : 5 секунд троит, две не троит.
После часа езды в салоне накапливается кисло-горелый запах, режет глаза (не проводка, не выхлопные, не фильтр салона).
Кто чем может помогите! Чего посоветуете?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Piterlov
24 July 2011


CrazyCrocus
А что даст тестовый режим? Что у тебя в итоге обнаружилось?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Piterlov
24 July 2011


Dionis-spb
Брат, я наверное проставлюсь за (два. ухудшен теплоотвод с радиатора двигателя - со всеми вытекающими (вплоть до пропуска зажигания по программе в ЭБУ для охлаждения цилиндров воздухом)). Потому что давно ломаю голову почему иногда не могу завестись (бензонасос слышу-рабочий, стартер слышу- живой). Все сходчиться как ты говоришь! Последний вопрос если не трудно, а то это уже другая тема: этот бутерброд радиаторов связан одними патрубками (бутерброд проточный)? Достаточно ли почистить радиатор кондея или лучше почистить все три?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Piterlov
23 July 2011


Dionis-spb
И почему при выключенном кондее все равно бывают моменты захлебывания толи движка толи коробки? Особенно на 70-90 км/час?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Piterlov
23 July 2011


Dionis-spb
Спасибо за совет поеду чистить, но в догонку подскажи каким образом радиатор кондея связан с коробкой? Сам я корабельный механик в прошлом и с двигателями и системами вроде знаком. Если радиатор забит, то воздух просто будет теплый. А как привод кандея связан с коробкой?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Piterlov
22 July 2011


Всем привет. ФФ2 2006 г. Немец. Автомат после 160 тысяч наконец поменял масло снятием поддона, сливом, чисткой, заменой фильтра и доливом примерно 3,5 литра (сколько и слил). Расходники как в топике. Масло было черное но без гари и немного ила на магните. До этого жалоб почти небыло, за исключением того, что при торможении вроде брякала и подталкивала. Теперь начались проблемы. Езжу вторую неделю. Поначалу на разных передачах трепыхалась и лязгала. Потом съездил на дачу по трассе, после этого вроде стала спокойно работать и даже показалось что резвее. Затем начал включать кондиционер и он как будто тормозит мою коробку. При работающем кондиционере машина трепыхается и брыкается на любой передаче. А на холостых чуть было не заглохла, вовремя выключил кондиционер, немного газанул и обороты стабилизировались. Быстро не езжу - опасаюсь. Если еду плавно то коробку не замечаю, но на этапе 70-90 км. просто п..ц какойто. Стараюсь не газовать а просто держу педаль.
Ребята! Если кто нибудь шарит подскажите что происходит?

архив Мусор
Piterlov
15 June 2011


Здравствуйте. ФФ2 2006 магнитола CD хочу поменять на МР3 но не подходит родная рамка с раздельным климатом. Можно ли что-нибудь сделать? Есть ли рамки?

posted imageposted image

Piterlov
30 April 2011

1

I-R8
Признак тупизны делать опрометчивые выводы и тем более не показывать мало мальски логическую цепочку размышлений. может объяснишь почему раньше этого никогда небыло. Резина стандарт 205/55/16.
Руль при торможении резко клонит влево, бывает вправо но чаще влево.

Piterlov
30 April 2011


fordmaster
Передние рычаги с сайленблоками, рулевые наконечники и тяги, пружины, стойки с опорами, ступицы с подшипниками поменял неделю назад. А когда пересекаю колею перестраиваясь на другие ряды, колёса переезжая борта колеи виляют вместе с рулём. Не сильно конечно но сантиметр оборота руля играет туда-сюда. И где-то в глубине капота (возможно с левой стороны) слышится что как буд-то какая то вращающаяся деталь трётся обо что-то или в чём-то вращается.

Piterlov
29 April 2011


Здравствуйте, ФФ2 2006г. 1,6 автомат. При торможении руль резко уводит влево иногда вправо но чаще влево. Развал свежий. Резина передняя лысая. Подскажите что может быть? Спасибо



    up