avatar
avatar

Big_mo

Москва (RU)


Active in topics:
 
Запчасти и Услуги17 years

avatar
Big_mo
20 November 2006


К 13.00 буду.

avatar
Big_mo
20 November 2006


День Добрый! Хочу сегодня поставить ксенон... и поменять масло в двигателе. Возможно? Подъеду в течении часа...

avatar
Big_mo
18 September 2006


Пчёл

Добрый день!

1. Сколько стоит замена передних амортизаторов FF1. (Bilstein (уже есть), нет ли проблем при установке?
2. Что ещё рекомендуете там поменять, чтобы потом второй раз не разбирать стойки, есть ли это у Вас в наличии и сколько стоит?
3. Когда можно пригнать машинку?

Спасибо.

avatar
Big_mo
29 August 2006


У меня автомат, при трогании и торможении тоже был стук(справа)! Пробег был 90000 км. Замена передних амортизаторов всё решила!

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
Big_mo
12 May 2006


Supreme
... а там случаем не было Fusion-ов?? ..забадал этот Дженсер

Заказали Fusion... божились что крайний срок поставки 15 апреля, уже скоро 15 мая..

Что у них за проблемы с Fusion-ами там? Может кто знает???

avatar
Big_mo
6 May 2006


Рынки все барыжат!!! Магазины Русь!!! Покупал там диски Allesio... на 500 руб. дешевле чем в Южном порту и Кунцево за штуку!

...правда выбор всё же ограничен ...

avatar
Big_mo
22 March 2006


Alex318i
Скачай с ford.ru - там и цены на работы есть.

Ничего там нет, мне нужны данные о каждом ТО, причем Ford-овские...

У нас в Москве, есть дилер, Кунцевский..., я из-за этих козлов предыдущую машину продал, причем за копейки, а всё оказалось из-за какого-то товарища который перепутал 2- проводка!!! Мы не в Европе, и в наших дил. центрах работают точно такие товарищи, как и в "хорошем армянском автосервисе", разница лишь в том, что те повторно бабки за работу не берут.

Мои доводы, далеко не беспочвены... Такая же история с обслуживанием и в Gensere, и в Рольфе... не только с фордами.

О плюсах и минусах дилерского обслуживания можно спорить вечно, как и про то, что лучше АКПП или механика.

Кстати, о гуманности расценок!!! На Альмере у матери перегорела лампа ближнего света, она заехала в Genser поменять... Работа по замене около 350р!!! Даже машину не помыли. А форд!!! Замена правого подрулевого переключателя (кнопка брызгалки сломалась), работа-1100р!!! Я его поменял за 2 минуты!!! Там даже ключей не надо!

И всё же!!! Через сколько менять, и менять ли вообще масло в АКПП? Так как официальных данных по этому поводу нет...
Думаю как и все... через 100000 км.

avatar
Big_mo
21 March 2006


Спасибо всем. Про ГРМ я всё понял, а как насчет автомата, на опелях, гольфах, альмерах и тд... в среднем через 100000 масло меняют?

проблема в том, что от предыдущего хозяина, книжечка о техническом оббслуживание мне не досталась... Если у кого-нибудь есть материал... пришлите плиз.

avatar
Big_mo
15 March 2006


У меня такая проблема, купил FF1 (2.0 Ghia АКПП) у знакомого, последнее ТО(официальное в Авто-Пассаже) сделано было на 72000 км, сейчас 80000.

Меня интересует, кто после того как гарантия заканчивается, продолжает посещать оф.дилеров, а кто делает ТО и прочие работы на стороне, забив на них?

Хочу отказаться от услуг оф.сервисов...поэтому:

1. Интересует вопрос о замене ремней, роликов(приблизительная стоимость), при каком пробеге стоит проделать эту процедуру?

2. Через сколько, менять масло (Пассаж говорит каждые 20000, Genser каждые 10000), что лить?

3. При каком пробеге и стоит ли вообще менять охлаждающую и тормозную жидкость, а также как часто проверять кондиционер?

4. АКПП через сколько и какие работы следует проводить?

avatar
Big_mo
15 March 2006


Если машина в достойном состоянии, то по весне продашь без проблем, причем тыркать везде не надо, повесь на АВТО.РУ(люди, которых интересуют такие машины знают, что такое интернет), ты живешь в Москве, мы перед зимой продали 3-заряженные (не совковый, дворовый тюнинг) ВАЗ, Мерс Е и Рено Меган, каждый получил почти то, что хотел. Навариться шибко на таких машинах не получается, но вернут потраченные деньги вполне возможно. Удачи!

... кстати, хочу спросить, всвязи с приближением весны (свой FF взял 2 месяца назад) есть необходимость в летней резине, какие у тебя колёса(диски, размер, марка, шины) и нормально ли R16(R17) встают на FF1?

avatar
Big_mo
15 March 2006


Хе-хе... забавная история тут со мной произошла... Ехал я в институт. Всё таяло в тот день, на МКАДЕ грязь! Везде грязь! И у меня перестает работать кнопочка омывателя лобового стекла... та что с боку... ехать так дальше нельзя, я был недалеко от Строгино и там возле МКАДА есть сервис, похожий на официальный, все запчасти всё есть... Так вот, заехал, спросил? Говорят, что контакная группа там неважная, болезнь у них, только менять! Стоимость переключателя - от 1500 до 1860 рублей в зависимости от вида(седан,хетч, с задержкой или без), а РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ 1100 рублей!!! Но я не я если бы сам не попробовал поменять, и выяснилось, что это делается в течении 1-ОЙ минуты!!! Даже ключей никаких не надо, может только плоскую отвертку! РАЗВОД НА БАБКИ!!! Кстати, эта кнопочка, не нравится она мне, какая то она не надежная...

avatar
Big_mo
15 March 2006


Я поездил на огромном количестве самых разных авто, и хочу сказать, что всё завитит от автомобиля. На FF вполне достойный автомат!!! МКПП бывают тоже, весьма беззубыми!!! Уж не говорю, про наш ВАЗ!!! Если Москва-то автомат!!!
Быстро ездить... Да на чём угодно!!! Плохому танцору...как говорится.

Для Москвы актуальнее не автомат, а вертолёт!!!



    up