avatar
avatar

Kapwas


avatar
Kapwas
20 November 2021mobile


Что за болты крепления обшивки дверей под кожухом ручек спрятаны. 7мм проворачивается, 6мм не налазит. Без них дверную ручку снаружи не снять для покраски?

avatar
Kapwas
7 October 2021


цитата:
FYG (FUYAO)

а можно фото маркировки стекла? рядом с окошком под вин.

avatar
Kapwas
7 October 2021


Repairman
в какой-то момент (по-моему до весны 2005г) был переход с сильно изогнутых рулевых наконечников на почти прямые с небольшим загибом.
у большинства вот такие:
posted image
По поводу лючка бензобака - никакого там клея не оказалось. Прыснул вдхой, погрел пластик пару мин феном и 5 минут разнонаправленных шатаний с одновременным секасом отвёрткой внутрь паза и как то крышка сдалась. Вроде ничего не отломал. Вот фотки, может у кого потом получится найти более эффективный способ снятия.
Посмотрел фотки пока прикреплял - там крючкообразный пластиковый упор посередине он направлен против шерсти и на плоскости лючка есть небольшой выступ в который этот центральный крюк упирается не давая вылезти, если пытаться просто стащить наружу. Поэтому и нужна отвёртка, чтобы приподнять центральный упор на пару миллиметров и тогда всё стаскивается. Усилия не большие, скорее аккуратные расшатывания с небольшим усилием.
posted imageposted imageposted imageposted image
судя по повреждениям - я был не первым, кто его снимал. хотя от меня тоже досталось немного )

avatar
Kapwas
5 October 2021


Repairman
спасибо, но у нас сама крышка должна отсоединяться. В этом плане американцы практичнее.
avatar
alexnasa:

Я от Калины поставил. Плохо работают. Помогают не так как надо.

я тоже что-то вазовское давно поставил, эффект недостаточный, но есть. Не так сильно хлопает когда опускаю и есть небольшой ход вверху, когда уже сама крышка поднимается. Всё равно лучше, чем до этого. Сдохшие оригиналы вообще не работали, грохот вечно при захлапывании крышки багажника.

avatar
Kapwas
4 October 2021


A
Alexandrovich94:

dzdm11
Лобовое стекло FFZX4 от 1го фокуса подходит

я видимо живу в параллельной вселенной. Заказал в авторитетной мастерской, специализирующейся на замене стекол, в прошлом году AGC от первого фокуса, поставили так, что жабо на около сантиметра ушло в моторный отсек из-за чего крышка предохранителей там еле открывается, а окошко винномера на сантиметр ниже и ничерта не видно, ни ТО нормально не пройти, ни продать. Кроме наклейки нигде вина и нет больше, с***.
Поехал на днях в другую контору - в "автотрейд" подобрать нормальное стекло, у них XYG с высотой 966мм, мастер рулеткой у меня намерял в районе крепления дворника менее 95см. Хотя там у еврофокусов по центру выемка под крепление этого дворника. По идее всё логично. Но он мне распечатал там снизу стекло ровное без выемки. В итоге мастер сказал, что не знает чем помочь, нет типа стёкол. (Рука-лицо).

Вопрос: номер конкретного стекла можно? Которое 100% подходит без заморочек со снятием шелкографии у окошка вин? Уже обжёгся, поверил что любое боровское на первофокус подойдёт... Первых фокусов видим много и американские и русфокусы...

avatar
Kapwas
4 October 2021


alexnasa
alexnasa16 апреля 2017
цитата:
...
лючок бензобака стягивают стаскиванием наружу

нужно снять лючок, чтобы краску подобрать. Попробовал с небольшим усилием наружу, не сдёргивается, там есть в треугольном соединении отверстие, попробовал туда отвёрткой понажимать, ничего не щёлкает. Боюсь сломать.
Просто посильнее дёрнуть, смазав вдхой?

avatar
Kapwas
4 October 2021


M.R.V2009
я фары только сверху на 2 болта прикручиваю, чтобы фару быстро снять, если лампочку поменять надо.

avatar
Kapwas
12 August 2021mobile


Друзья, не подскажите номер или как найти штуцер тормозной трубки (папа) возле барабанов. Диаметр 10мм, шаг около 1мм, отсоединял задний продольный рычаг, чтобы свезти на перепрессовку ушастых сайлентов и при откручивании трубки вдоль оси перекрутились в спираль, вроде герметично, но нужно менять, думаю заодно и штуцера махнуть. Мне кстати кажется они такие же как в рулевой рейке...

avatar
Kapwas
9 August 2021mobile

1

avatar
TOLYA226:

Отпусти ручник из кабины до конца, понажимай педаль тормоза 3-5 раз, убери ногу с педали, начни затягивать гайку на ручнике, регулировку на 8-10 щелчков оставь!?

Только щас дошло, что гайку в салоне очень удобно крутить трубчатым ключом на 10, а я всегда рожковым ковырялся...

avatar
Kapwas
21 June 2021mobile

1

M.R.V2009
Ну я номер скинул, чтоб аналоги пробить. Не знаю европа подойдёт ли, там же фары другие, и замок капота у них вроде с ключа

avatar
Kapwas
14 June 2021mobile


M.R.V2009
Я себе в 2012 году такой телевизор заказывал TYGFD03010B. Меняли мне жестянщики, поворчали на ох уж эти китайские неоригиналы, но в целом капот закрывается, никаких косяков за 9 лет эксплуатации не нашел 😁

avatar
Kapwas
14 June 2021mobile


603047 да, я себе поставил, всё ок.
Трв DF 6520
С дисками нужно и колодки поменять.
Как поменял вообще никакого биения не было, сейчас появилось, толи новые тормозные диски повело, толи после шиномонтажа перекинули кривой колесный диск на перед.

avatar
Kapwas
27 May 2021

1

Подрамник у нас свой. У меня задний стаб расшатался и оторвался с креплением от подрамника (проржавел там). Сайленты раз в 2 года на серпах и костях кувалдой перепрессовываю, чередую родные и комплект мейле. В подпружинных не помню когда менял, пока не бракуют. Бабочки на продольных второй раз за 10 лет меняю (лемфордер), прошлый раз лет 7-8 назад был. На подпружинных мейле подваривал/усиливал площадку в месте крепления стоек стаба (не во всех комплектациях есть). ИМХО задний стаб влияет на укачивание задних пассажиров. Сейчас временно стаб снял, так детей чаще стало укачивать, но это пока предположение ))
Всё думаю про цепь, нужно ли туда лезть, или ещё походит, оригинал всё таки. Пробег около 250 тыс.км.

avatar
Kapwas
24 May 2021


а я кстати про 63 пред и не знал.
Fuse 63 is located on the back of the fuse panel.

avatar
Kapwas
24 May 2021

1

alexnasa
https://www.kolhosniki.ru/mitchell&marke=For...gxml=ru

avatar
Kapwas
23 May 2021


aleksbellНашёл в онлайне. Спасибо. Вопрос а есть где посмотреть расположение колодок и коннекторов со схемы?
M.R.V2009 да гугл переводчик, постепенно уже запоминаются английские названия. Хорошо хоть не китайские иероглифы или арабская клинопись. 😁
posted image

avatar
Kapwas
22 May 2021mobile


Может быть, у кого то есть схема проводки света салона? На портале диагностов теперь платно. Вроде скачивал себе когда-то на комп, но не могу найти. Преды в салоне вроде все прозваниваются. Не работает свет ни в одном из положений и сигналка срабатывала как будто багажник открыт. Снял плафон, теперь сигналка не жалуется, багажник ок. Померял напряжение на контактах плафона: на двух из трех контактов 5в, напряжение замерял с гнездом прикуривателя.

avatar
Kapwas
5 May 2021


Ещё вопросик, менял свечки, 5лет туда не заглядывал, у двух катушек резиновые рубашки так прилипли, что при выдерживании остались в колодце, а у катушек обнажилась пружинка, как кишка. Я отдельно вытащил резинки, посадил обратно на катушку. Вроде ничего криминального, свечки заменил, всё работает без сбоев, но может какие нюансы могут вылезти?

avatar
Kapwas
5 May 2021

1

M.R.V2009
Рассверли(те) внутренний диаметр до нужного размера, я правда обычно сразу рычаг меняю и в нем рассверливаю передний сайлент и снимаю заклёпки для замены шаровой.
После замены лобового от первофокуса, кроме закрытого винномера также заметил, что жабо вперёд сместили: крышка бачка Гура приоткручивании упирается и крышка предохранителей около АКБ. Такое ощущение, что 1.5-2см как от винномера пошло, так и вымерло в моторный отсек. Хотя судя по верху с крышей стекло вроде бы без косяков состыковано. Получается, что лобовое на американский рестайл на 1.5-2см должно быть Уже?
posted imageposted image

avatar
Kapwas
2 May 2021mobile

1

cepenyov
У меня автомат поэтому каждый год ручник пперебираю перед техосмотром. Если из салона отпусканием тросика не получилось, а в барабаны ещё не залезал, то откручивать по 4 болта с внутренней стороны и стягиваешь барабаны, фоткаешь расположение, снимаешь пружинки, распорную планку, чистишь, разрабатываешь, взводишь, заодно смотришь состояние цилиндров. Потом обратно барабан и по описанному выше алгоритму. Главное, чтобы трос когда расслабляешь, рабочая колодка отводилась правильно, её отводящая планка там может стопориться и тогда ей надо помогать. По-моему я даже без барабанов пробовал отводить как раз проверял как там всё работает, но после этого барабан может не налезть, надо снова взводить распорную планку. Сейчас уже опять надо ручник настраивать, наверно открутился в салоне или опять там внутри барабана подзакисло за зиму.



up