vitorg

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка12 years

vitorg
26 April 2011


Эксперимент с КАРКАМ Q3 провалился. Напомню, многими была замечена проблема, что данный видеорегистратор в какой-то момент начинает глючить и бить файлы, в результате через некоторое время он вообще перестаёт писать новые ролики, хотя по индикации светодиодов всё ОК - синий горит, красный моргает.

Техподдержкой "Видеотех" проблема подтверждена и было рекомендовано отформатировать флешку фирменной утилитой, вроде как это должно было помочь.

Собственно эксперимент. Флешка Transcend 8 Gb class 6, отформатирована на Windows XP фирменной утилитой Transcend (глубокое форматирование), новая, куплена специально для этого видеорегистратора. Видеорегистратор КАРКАМ Q3, купленный в "Видеотех" на Савёловском в феврале 2011. Настройки: 720p, ролики по 10 минут, G-сенсор по всем осям выставлен в 0. Видеорегистратор включён постоянно в течение нескольких дней, иногда (раз в пару дней) отключалось питание и проверялись записи.

До заполнения карты всё было ОК, после тоже некоторое время писалось нормально, но в какой-то момент начали появляться битые файлы, которые не воспроизводятся ни каким плеером, даже встроенным. После подключения питания видеорегистратор иногда возобновлял нормальную запись, а иногда вообще ничего не писал.

Теперь не знаю что и делать, т.к. видеорегистратор очень хорошо подходит по форм-фактору. Придётся ждать исправленной версии или возвращать, гарантия у меня до августа, время ещё есть. Также собираюсь купить флешку 10-го класса и проверить на ней.

vitorg
19 April 2011


цитата (Черная Пантера @ Сегодня в 20:46)
У меня карта трансценд 10-го класса...все без проблем !!

А видеорегистратор какой?

vitorg
19 April 2011


avatar
alex7121:

avatar
Anikiy:

Владельцы Q2|Q4, есть ли у вас такой косяк?

Каркам Q4 lite, карта Silicon Power 4 Гиг, 6 класс, запись блоками по 5 минут. Нечитаемых ни разу не было. На каком-то сайте встречал предупреждение, что некоторые карты имеют корпус немного тоньше, из-за чего пропадает контакт со всеми вытекающими.

Тогда Q3 моргал бы двумя лампочками одновременно, сигнализируя об отсутствии карты, а он моргает именно так как будто пишет и всё впорядке. Более правдоподобной выглядит теория с низкой скоростью карты памяти.
После форматирования фирменной утилитой Transcend пока битых файлов не было, карта уже забилась, пишет по кругу.

vitorg
19 April 2011


Форматнул карту фирменной утилитой Transcend (полное форматирование), сбросил все настройки регистратора, установил разрешение 720p, длину ролика 10 минут, G-сенсор везде 0. Буду проверять пока так, посмотрим что получится. Прошивка V1.2.0 E2.

vitorg
18 April 2011


Если проблема со скоростью карты, то непонятно почему у Q2 и Q4 нет таких проблем, по крайней мере ещё никто здесь не жаловался, хотя скорость потока у них одинаковая. Что-то в это не верится. Хотя конечно в любом случае проверю.
А microSDHC 10-го класса давно уже есть в продаже, но дороговаты они у нас пока. Скоро собираюсь брать такую.
Очень хочется 100% гарантии, что видеорегистратор не подвиснет в ответственный момент.

vitorg
18 April 2011

1

avatar
Anikiy:

Не знаю какая версия, но брал пару месяцев назад. Тут в чем фокус то. Для такого девайса важна стабильность. А тута ее нету. Вдруг ролик, как ты в выскочивший камаз въезжаешь, и окажется нечитаемым?

Ну вот у меня практически так и произошло - стоял на парковке и камера должна была снять то как одна девчонка въехала задом в другую припаркованную машину и скрылась. Когда пришла хозяйка пострадавшей машины, я ей поведал историю и сказал, что у меня мега-видеорегистратор всё пишет, а когда приехал домой, то увидел на карточке фигу двухдневной давности.

vitorg
18 April 2011


avatar
murzila:

Anikiy
может прошивку обновить нужно? какая версия?

Мне в Видеотехе говорили, что возможности обновить прошивку нет, только если купить новый с установленной новой прошивкой.

vitorg
18 April 2011


avatar
BorisMan:

vitorg
Карточка у вас маленькая, и скорее всего забилась не стираемыми файлами, Настройте G-сенсор, не больше 1, по всем осям, выставите ролики по 5 минут, и посмотрите по какой из осей больше всего всплесков, тот и отключите( выставите 0) и будет вам счастье, кстати, когда карточка заполняется не стираемыми файлами то моргает и синий и красный диоды (правда порядок моргания не помню, но определить что что-то не так можно.)

У меня G-сенсор по всем осям в 0 выставлен был ещё во время покупки. Проверял на всякий случай не сбилось ли - так и стоят нули, а значит он отключён, дело не в нём.
Позвонил в Видеотех, говорят, что да, жалобы такие есть и виновата карточка, типа надо форматнуть фирменной утилитой Transcend, тогда всё ОК будет.
Кто-то уже пробовал этот способ? Как оно?
Есть ли такая проблема на Q2 и Q4 у кого-нибудь?

Пробовал после такого глюка переподключать питание, иногда запись начинается нормально, а иногда опять начинает битые файлы создавать, моргает при этом так как будто записывает - синий горит, красный моргает.

vitorg
18 April 2011


Купил КАРКАМ Q3 в Видеотехе на Савёловском пару месяцев назад, через несколько дней перестал включаться GPS - лампочка не горит, на видео информации также нет, поменяли, теперь с этим ОК.
Но уже много раз повторялась ситуация когда видео переставало записываться и некоторые файлы оказывались битыми, причём внешне это никак не понять - красная лампочка мигает. Недавно был свидетелем ДТП, хотел обрадовать пострадавшего наличием видеозаписи, но оказалось, что видео там 2-х дневной давности + несколько битых роликов, которые нигде не воспроизводятся либо при воспроизведении там одни кракозябры.

Стало очень неприятно, т.к. получается, что в любой момент в случае чего может оказаться, что мой видеорегистратор ничего не записал а стоил он недёшево, в отличии от всяких DOD и проч.

Видел, что здесь отписывались с подобными проблемами, но так и не понял, удалось ли это как-то пофиксить? Это брак регистратора, карточки (у меня Transcend 8 GB class 6)? Опять нести регистратор на замену?

vitorg
18 April 2011


avatar
murzila:

как я понимаю 4 и 6 класс будут отличатся временем сохранения файла, какое примерно отличие в процнтах? мб ктонить проверял.

Не только, ещё и временем удаления. А при цикличной записи время удаления файла = время пропускаемых временных промежутков. Например, если у вас карта 6-го класса, то примерно 2-3 секунды записи будут пропадать между роликами - это ориентировочно на Каркам Q3.



    up